психолог

20:10 09-06-2003 / Таня (М.О.)…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня проблема, дело в том, что я ненавижу(! ) приезжих. Нет, не всех, а только кавказцев, молдавян и украинцев. Не могу прятать выражение лица, когда захожу в магазин, а они из одного края магазина в другой на своём языке что- то орут! Нет, есть ухоженые и культурные, которых я ещё как- то воспринимаю, но "немытых" и бескультурных. ..
А после "дубровки" ненависть усилилась!

Ответы

# 02:21 10-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Если Ваши переживания основаны на стойком _убеждении_ в том, что приезжие - плохи, а местные - хороши, просто по определению, то Ваша жалоба обращена не по адресу. Если же Вы понимаете, что не существует плохих народов и регионов, а существуют лишь конкретные мерзавцы, которые не являются "официальными представителями" своих народов, но Ваши переживания, тем не менее, остры и иррациональны, то Вам имеет смысл обратиться к психологу или психотерапевту, так как эта ненависть может быть внешним выражением какой- то Вашей внутренней проблемы, сущностное содержание которой скрыто от Вас самой. Если же разобраться в том, что это за проблема и устранить её саму или её влияние на Вашу жизнь - то и переживания по поводу приезжих уйдут.