психолог

21:35 09-06-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте.
В детсве в 1 классе от моей первой учительницы мне досталось с полна. Она возненавидела меня и всячески высмеивала меня перед всеми. Я росла добрым, любящим ребенком и не могла отвечать злом на зло. Это травма осталась со мной на всегда. Так мне кажется. Я замкнулась в себе. Но я верила в Бога, в добро, в то что однажды все изменится. Но однако я понимала что добрые люди никому часто не нужны. И я по жизни часто была одна. Развилась неувереность в себе. Я плохо училась в школе и не потому что не хотела, потому что не понимала социум, его злость.
С возрастом мне стало легче переживать свое одиночество. Я по прежнему верила в Бога, в добро и справедливость. Я искала похожих, но увы.
Я очень хотела любить. Найти человека который верит в то что искреняя любовь есть. Я верила в то что любить значит отдавать всю себя не ждя ничего взамен. У меня была огромная потребность в любви. Я искала того парня который будет ласковым, добрым и поймет меня. Но увы в свои 20 лет я такого не нашла. И уже нашла обман.
Но я верю несмотря ни начто. Верю в чистую любовь. Хочу радить ребенка и воспитать в нем душу ангела не способного на зло.
Скажите почему человеку стремящемуся к добру, любви становится так трудно жить!

Ответы

# 12:00 10-06-2003 Катя, обратиться
Потому что ошибочно получается думать, что Добро- это сила! Нет! Добро в наше время уже слабость. .. А выживают только сильнейшие. ..
# 13:09 10-06-2003 Гоги, обратиться
Ложь, Катюша, твоя изреченная истина) А любому трудно, Ксения. Я не стремлюсь ни к добру ни к любви и тож бывают проблемы по жизни.
# 15:08 10-06-2003 Элен, обратиться
Ну и зачем так пафосно? : ) На самом деле и любовь, и добро есть, но ты их почему- то не замечаешь, а так называемый социум несёт в себе отнюдь не сплошное зло. Жизнь не чёрная и не белая, а цветная. Не надо видеть в ней только черное, но и не надо ожидать только белое, сначала всё идеализируя, а потом разочаровываясь. Будет и на твоей улице праздник, а на старых обидах не зацикливайся, это было очень давно и не стоит переваривать их всю оставшуюся жизнь.
# 16:49 10-06-2003 Ната, обратиться
Зло имеет право на существование, а иначе как бы ты поняла , что есть добро?
# 09:43 11-06-2003 ]{Атюшка, обратиться
Помните? "Мастер и Маргарита". .. Воланд сказал: "Что бы делало добро, если бы не существовало зла. И как бы выглядела Земля, если бы с нее исчезли тени? ". .. Фраза отвечает на Ваш вопрос. И поните еще одну умную вещь: для всех мил никогда не будешь. Даже на тебя такую всю из себя хорошую найдется враг. .. и не один.
# 14:29 11-06-2003 Man, обратиться
То что в Ваши 20 лет Вы все еще верите в настоящую любовь - это немалое преимущество по сравнению с другими. Именно такие люди как Вы обычно и добиваются многого в жизни. Не сломайтесь.
# 19:31 11-06-2003 Оксана, обратиться
Ксения, попробуйте начать присматриваться к людям, не искать в них обязательно зло или добро, а просто узнавать их. Люди разные: веселые, грусные, простые, сложные. .. Все имеют право на существование, даже самые ужасные (хотя бы, как было сказано ниже - для сравнения)Отвлекитесь на время от дум о себе(поймите только правильно - это не обвинение в эгоцентризме, а желание помочь), не ищите "себе похожих", а просто общайтесь. Без всяких условий. Поверте, со временем все что Вы ищите найдется само собой!
# 19:33 11-06-2003 Оксана, обратиться
А от детских обид избавиться трудно, но нужно. Прошлое надо оставить в покое - старые обиды и думы о прошлом крадут Ваше настоящее. Может быть потребуется очная встреча с психологом.
# 20:42 12-06-2003 Аноним, обратиться
Милая Ксюша! Загляни внимательно в Библию и в ней найдешь ответ на свой вопрос!