психолог

20:57 10-06-2003 / Странник…, обратиться

Подросла дочка от первого брака. 15 лет. Стала периодически звонить, выходить на контакт со своим отцом. Начались проблемы с женой. Детей нет. Она ревновала к дочке и раньше, но тогда это было эпизодически, а теперь, после появления дочери на горизонте, это переходит всякие границы. Сегодня сходил с дочкой в магазин - она попросила "подарок". После этого уже в течение нескольких часов непрерывающийся скандал с самыми жуткими обвинениями - от моральных до экономических. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы

# 11:03 11-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Дочка, есть дочка, даже, если она и живет с вашей первой женой. И Вы для нее остаетесь отцом. Поэтому вам следует поговорить со своей женой и объяснить ей ситуацию. В тоже время, вам следует решить для себя, что Вы конкретно ждете от своих отношений с дочерью? Вы с ней поддерживаете отношения из- за отцовского долга или из- за любви к ней? Хотите ли вы продолжать эти отношения? и т. д. Если объединить все эти вопросы, то получится один: Как Вы видите свои отношения с дочкой и с женой?
# 12:55 11-06-2003 Аноним, обратиться
Дочь- это дочь! И нечего вашей теперешьней жене нервничать! !!