психолог

16:09 11-06-2003 / Ирина, обратиться

Мой муж боится летать самолетом. Из- за этого срывается весь отдых. Два года назад мы летели и попали в зону турбулентности. Самолет сильно трясло, он испугался (это был его превый полет) и сейчас наотрез отказывается лететь на самолете. Как мне его убедить и чем можно помочь в данной ситуации? Спасибо.

Ответы

# 16:25 11-06-2003 Leka, обратиться
Даже и не знаю, как вам его убедить. А вообще- то самолет как транспорт намного безопасней, чем банальный автомобиль. Может вам обращаться к его логике и разуму, а не чувству? Видимо ваш муж начал летать в зрелом возрасте? как правило такие люди подвержены развитию фобий.
# 16:30 11-06-2003 Аноним, обратиться
Это лечится только у психотерапевта. Просто разговорами Вы его не убедите. Страх сильнее.
# 17:06 11-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы. Ему 24 года, начал он летать в 22 (летал первый и последний раз). К психотерапевту он не идет, даже ради меня не соглашается лететь.
# 18:09 12-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, могу лишь подтвердить сказанное одним из отвечавших на Ваш вопрос: от этого можно избавиться только с участием специалиста - психолога или психотерапевта. Объясните Вашему супругу, что если взрослый человек боится пользоваться одним из самых безопасных и комфортных видов транспорта, то это - неправильно, аак как он сам, видимо, не может избавиться от этого, то следует _нанять_ того, кто ему в этом поможет!
# 00:37 13-06-2003 Я Не Психолог, …, обратиться
На самом деле обратитесь к специалисту, должно помочь