психолог

02:50 17-06-2000 / В.:, обратиться

Долгое время я любила одного человека - своего шефа. Он сначала отвечал мне взаимностью, но потом прервал так и не закончившиеся близостью отношения - испугался жены. Долгое время я находилась в депрессии, но потом ситуация рабской собачьей любви стала мне противна. Через год вышла замуж.
Мы вместе работаем до сих пор. Осталась какая-то внутренняя боль, которая выражается в ночных кошмарах и снах, в которых я вновь переживаю все свои обиды. И к мужчинам меня тянет таким же. Знаю, что ситуацию с шефом нельзя вернуть, но получается, что я до сих пор ее переживаю. Подскажите, как быть?
И работу бросать не хочу, очень выгодная.

Ответы

# 14:55 21-06-2000 О.:, обратиться
Вы все-таки зря "страшную жену" не послушали, а сразу в бой ринулись.
Попробуйте действительно поощущать это. Уверена, что поможет почувствовать и освободиться хотя бы от ситуации с шефом.
# 20:20 21-06-2000 not found, обратиться
Очень часто в "любимом шефе" молодые женщины находят качества которые в детстве или юности приписывали своему отцу. Не знаю так ли это было у Вас, но нередко в аналогичных случаях в юности бывают психологичекие проблемы с папой, препятствующие конструктивной сепарации. Но каким бы плохим или хорошим Ваш папа не был, с ним Вы никогда не расстанетесь, т.к. его идеальный образ - внутри Вас. Стоит об этом знать, чтобы не лететь на пламя, подобно мотыльку каждый раз, как встретите чем-то похожего мужчину. Ну, а бросать выгодную работу не стоит. Лучше выработать в себе взрослое отношение к шефу или просто пожалеть его. Лучше походить к психотерапевту.