психолог

19:49 13-06-2003 / С Приветом…, обратиться

Почему я вижу одного и того же знакомого мне человека мельче и даже ниже ростом спустя год- другой, когда реально он не мог уменьшиться? Я человек взрослый, т. е. ростом выше не становлюсь, он тоже не стареет и не становится ниже. .. Может ли это быть связано с изменением для меня его значимости, важности, его авторитета? И почему я вижу ТАК людей, причем многих моих знакомых и даже родителей?

Ответы

# 20:47 13-06-2003 Juli, обратиться
Privet ty kak raz popapla ili popal v temu. Net vse delo v tom cto meydu ludmi sucestvuet rad pregrad Tam ovragi gory prosto rasstojanija . Iya etogo po yakonam perspektivu figura umenshaetsja i kayetsja menshe No pomoemomy sdes vaynee faktor vremeni A i za eto vremja tebe mozet kayatsa celovek menshe rostom
# 08:39 14-06-2003 Аноним, обратиться
Все дело в мозговой устанвке. Возможно, ты к данному человеку испытываешь нечто неприятное и поэтому такое видение: )
# 19:31 15-06-2003 С Приветом…, обратиться
Люди, я серьезно! Для меня это становится проблемой, потому что я всегда оцениваю внешность, рост и т. п.
# 00:54 17-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Во- первых, и в самом деле, как Вы пишете, такое изменение образа восприятия может быть связано с изменением Вашего отношения к данному человеку. Во- вторых, не следует думать, что рост человека после определённого возраста является какой- то константой. Даже банальное физическое переутомление может вызывать визуальное уменьшение роста на несколько сантиметров, которое исчезает после полноценного отдыха. Кроме того, существуют возрастные изменения скелета, ведущие к общему, как это называется в народе "усыханию".
# 14:31 17-06-2003 С Приветом…, обратиться
Спасибо за ответы, и психологу особенно. А то в психотерапевте врач дал мне очень обидный ответ - то что моя важность в собственных глазах просто огромна - а это совершенно неверно, и что это надо лечить какими- то травами.