психолог

00:35 18-06-2003 / Святослав…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 24года. У меня были только гомосексуальные контакты(женщины даже в фантазиях ни разу не возникали); но ни разу не "кончил" во время, после контакта. В результате, может быть из- за этого, у меня сильно снизилась половая активность ( раз в месяц, два) при моём- то возрасте. Влечение такое же, на мужчин продолжаю обращать внимание, но желания заняться прелюбодеяниями нету - сильно стал комплексовать. Вернее, я просто перестал думать об этом.
Надо лечиться? Или лечить гомосексуальность? Или проблема в другом?
Никакие лекарства не принимаю.

Ответы

# 03:04 18-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Святослав! Первое: гомосексуальность лечить не нужно, так как она не является болезнью. Второе: если Вас эта ситуация так беспокоит, значит следует проконсультироваться со специалистом. Вполне возможно, что такая частота - норма для Вас, что такова Ваша половая конституция, стало быть и беспокоиться незачем. Обратитесь для начала очно к психологу, специализирующемуся по сексуальной проблематике, а уж он, в случае надобности, направит Вас к врачу- специалисту в соответствующей области.