психолог

14:34 18-06-2003 / Лера (И.Б. 4099…, обратиться

Здравствуйте доктор! Со мной творится что- то не понятное, я стала совсем другой. Очень нервной раздрожительной, все замечания мужа я воспринимаю в штыки. Ребенок(2годика)последнее время перестал слушаться, я не могу ему тоже спокойно все обьяснять , начинаю сразу кричать. Мне 23 года. Я очень хочу стать такой как раньше, помогите! Подскажите что- нибудь! Спасибо!

Ответы

# 14:41 18-06-2003 Leka, обратиться
Хроническая усталость + депрессия. Съездите куда- нибудь, отдохните от ребенка и домашней рутины.
# 17:05 18-06-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Лера! В самом деле, по Вашему описанию похоже на хроническое переутомление рутиной. Присоединяюсь к рекомендации отдохнуть, плюс советовал бы сделать следующее: возьмите бумажку и распишите на ней, как устроены сейчас Ваш обычный день, обычная неделя и т. д. Так Вы яснее увидите, как именно устроена эта рутина и сможете "сломать" привычный, надоевший порядок вещей, сделать его более разнообразным, а значит - менее утомительным. Кстати, после того, как Вы сделаете это наедине с собой, можно попробовать провести такую же процедуру с участием всех Ваших домашних - скорее всего, они также утомлены, как и Вы.