психолог

15:55 18-06-2003 / Света, обратиться

Здравствуйте.
В воскресенье повесился мой парень.
Я виновата в его смерти.
Я уйду так же как он.
Только не знаю, как сделать чтобы меня прокляли родители.
Подскажите. ..

Ответы

# 16:02 18-06-2003 Вф, обратиться
не Вы себя создали - не Вам решать когда уходить из жизни! !! Самоубийство - слишком легкое решение проблем! !! Для слабаков! !! Лечите нервы! !! А кто уже в другом мире - там пусть и остаются - нечего торопиться туда же! !! Может Вы что- то сделаете для Человечества ТАКОЕ. .. , что никто не сделает никогда! !! ! Не уходите из жизни! !! Виноват в смерти может только сам ее избравший! !! Не ВЫ! !!
# 16:06 18-06-2003 Аноним, обратиться
Царство ему небесное!
# 16:06 18-06-2003 Света, обратиться
Мне нужно узнать, насколько болезненна смерть от перелома позвонков обычно при повешении. Я знаю это вранье, что умирают от удушья. Обычно ломается шея, а это быстро и безболезненно. ..
# 16:56 18-06-2003 Kathy, обратиться
Sveta, a pochemu vi reshili chto vi vinovati v ego smerti? Eto bilo ego i tol'ko ego reshnie. Podumaite, ved' est' lyudi, kotorie vas lyubyat! Esli vi pokonchite s soboi, kto- to skazzet - ya vinovat v ee smerti (naprimer, roditeli - ne tak vospitali ili esche kakya glupost' pridet im v golovu). I tak tzepochka prodolzzitsya. .. .. Sveta, ne nado etogo delat'. Esli vi tak lyubite vashego parnya - samoe luchshee chto vi mozzete dlya nego sdelat' - poidite v tzerkov', pomolites' za ego dushu, prosite chto bi Bog prostil emu ego grex (a ved' samoubistvo eto ochen' bolshoi grex). Sveta, dushe vashego parnya seichas nuzzna pomosch! I tol'ko vi mozzete ei pomoch'! Molites' za nego (svoimi slovami, esli ne znaete molitv). Moites' za ego dushu!
# 17:02 18-06-2003 Боров, обратиться
Света, почему ты считаешь себя виноватой? Настоящая любовь - та которой занимаешься в настоящее время.
# 17:31 18-06-2003 Rjn, обратиться
Света, это будет твоя самая БОЛЬШАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ глупость ! ! Подумай головой сначала.
# 17:59 18-06-2003 Элен, обратиться
Да не дурите Вы, Света. Смерть при повешении - отвратительная смерть. Ваш парень выбрал такую - ну что же, выбрал так выбрал, выбрал сам, а не Вы ему, царство ему небесное, примите мои соболезнования, но. .. зачем? Не повторяйте этот бред. Любой врач вам скажет, что во- первых, ломается шея и вовсе это не мгновенно и не безболезненно, а у всех по разному, но каждый успеет такое ощутить. .. мало не покажется. Во- вторых, аступает удушье - тоже успеете ощутить, страшно синеет лицо, искажаются черты, глаза вытаращенны, язык вываливается, да ещё и мочевой пузырь опорожняется. Прошу прощения за все эти подробности, но вы же должны знать, что вас ждёт. Представьте себя такой, ну. .. и. .. ? Хотите? А, простите, наверное, кажусь Вам жестокой. А то, что Вы придумали как "достойный" выход, интересуясь подробностями - не жестоко и прежде всего не глупо ли? Вот Вам подробности, и еще и не все, и это чистая правда, нечего тут драматизировать. Не устраивайте жестокости и глупости по отношению к самой себе. Впрочем, если так уж Вам этого хочется - пожалуйста, каждый сам творит свои собственные глупости. А жизнь - одна единственная, неповторимая жизнь, другой Вам уже никто никогда не даст, и что выбрали в ней - то выбрали. Парня своего похороните и помните его, никто из памяти его Вам не сотрёт, а впереди, (пройдёт вот только этот тяжёлый срок, который Вы, я уверена, можете пережить, время залечит, и Вы будете рады, что не совершили роковую глупость по отношению к себе) Вас ждёт точно что- то чистое и светлое, но Вы, кажется, не хотите же никогда этого узнать - что именно ждёт. К сожалению. .. : (
# 18:07 18-06-2003 Света, обратиться
Это не будет моей ошибкой. Я думаю если я довела его своим равнодушием до самоубийства я должна сама умереть. Это будет справедливо. За день до того как он это сделал я ему грубо ответила по телефону и он назвал меня дурой. А на утро он пошел в гараж и там повесился. Его нашла сестра, она вызвала скорую, он умер. .. Мне сказали он умер сразу и безболезненно потому что сломались позвонки. Если кто- нибудь разбирается, как сделать чтобы мне тоже было небольно?
# 18:17 18-06-2003 Элен, обратиться
Из- за грубого ответа по телефону - вешаться? Что за бред. .. Не в звонке дело. Были другие причины, и скорее всего какие- то внутренние - сам от себя, так сказать. А звонок Ваш просто совпал. Вы могли в тот момент и не позвонить, а он всё равно бы повесился. Потому что к этому решению, как правило, в одно мгновение не приходят, а образуется какая- то пустота в душе. Внутренние проблемы - когда человеку просто всё становится тошно. Вернее, сам себе вдруг становится тошен до такой степени, что хочется всё послать и на всё наплевать, и ни один другой человек в этом не виноват - кроме него самого. Пустота в душе может быть только от самого себя. Не занимайтесь самокопанием.
# 18:27 18-06-2003 Света, обратиться
Объясните, почему у всех это по- разному. От чего зависит чтобы сразу и безболезненно? Я понимаю шея ломается когда расслабляются мышцы, а можно принять что- то сильнодействующее чтобы это случилось сразу? Я просто на врача училась, поэтому немножко в этом понимаю. ..
Мой парень верил в меня до последнего дня, пока я не сказала ему что если он хочет встречаться со мной только чтобы переспать, чтобы он искал другую. .. . Хотя врать что я его любила я бы всё равно не смогла. А теперь всё равно.
# 18:50 18-06-2003 Dd, обратиться
Если решили умирать - сделайте это по возможности безболезненно. Введите внутривенно болеутоляющее минут за 30 до того как будете убивать себя. Сделайте клизму и опорожните мочевой пузырь, тогда ваше тело не будет выглядеть отвратительно. Я поддерживаю ваше самоубийство.
# 19:13 18-06-2003 Света, обратиться
dd, вы по- настоящему добрый человек. Спасибо что нашли силы написать что думаете. Хотя я это знала раньше, сюда написала только чтобы быть увереннее когда буду убивать себя.
# 19:36 18-06-2003 Аноним, обратиться
Не малодушничай! Попадешь в Нирвану и обязательно встретишь своего друга там!
# 20:47 18-06-2003 Аноним, обратиться
BRED NESJOTE. jesli ne ljubili, to zacem zdesj nojete- tak ze kak on ujdu. .. smeshno. vi ne objazani bili ego ljubitj. slabij- eto jego sudjba. i necego nitj i sebja vinitj. a jesli reshili vsjo ze ujti iz etogo zestokogo mira- kakaja raznica kak? napejtesj tabletok, ljagte na divan, no znaja, chto ne spasut. .ato glupo vijdet: -)i durka obespecena. no ne znaju, ne dumaju, chto roditeli budut ot etogo schastlivi. mama ne dlja etogo muchalasj- vas rozhala. mozno bilo b i o nej podumatj. virastili dochku. .. mda. .. dumajte trezvo. rana boljshaja, no vremja vsjo vilecit. zitj nado, zitj. .. .
# 07:16 19-06-2003 Дд, обратиться
Отпустие его с миром в Царствие Небесное, ты не виновата перед тем, кто избрал свой путь! Кончай заниматься фокусами.
# 20:59 19-06-2003 Витек, обратиться
Дурочка, смерти не боится, а боли боится. Психически больная, сначала сходи к психиатру, а потом, когда вылечишся, решай, вешатся или нет. Хотя если ты такая тупая, вешайся сразу.
# 23:06 19-06-2003 Юля, обратиться
Света, опомнитесь! Подумайте о своих родителях, за что им это! !! ?? ?? И у них возникнет чувство вины, что не смогли остановить Вас. Замкнутый круг.
Вы не хотите умирать. Не нужно. Многим людям Вы нужны здесь, я уверенна.