психолог

18:09 19-06-2003 / Anton, обратиться

ДАже не знаю с чего начать. Ситуация как мне кажется безвыходная.
Итак у меня есть девушка. Вместе мы уже почти 4 года. Сейчас мне 25, ей почти 18. Живём НЕ вместе. И до недавнего времени всё было замечательно. Но некоторое время назад моя девушка дала мне понять, ЧТО я люблю её очень сильно(? !? !? !). Я знаю что у неё есть друг с которым она может говорить обо всём (ему 35). Но со мной не хочет. Она не изменяет мне (100% ). Но она всё последнее время говорит мне что хочет получить от жизни всё. И я (на сколько я понял)мешаю ей в этом. Я её очень люблю. И если она хочет быть счастливой - я предложил расстаться. Но она сказала что любит меня. Просто не хочет видеть. Это продолжается уже месяца 2. Она отдаляется от меня.
Предложил вместе съездить на юг (зимой она меня очень просила об этом). Сказала, что не хочет. Боится что ей не понравится жить вместе столько время.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 18:14 19-06-2003 Anton, обратиться
Не оставте крик души без ответа. Погибаю. ..
# 19:01 19-06-2003 Аноним, обратиться
Ей 18! что ж вы хотите?
# 19:41 19-06-2003 Nina, обратиться
Возможно она привыкла, что Вы всегда рядом, никуда не денетесь, любите ее. .. В 18 лет страшно связать себя с одним- единственным, хочется чего- то еще. .. Поймите, сейчас Вы дали ей все права на определение ваших с ней отношений самостоятельно. Скорее всего это ее пугает. Возьмите это в свои руки - Вы старше и опытней. Не подстраивайтесь под ее поведение, не спрашивайте ее что делать (расстаться ли и т. п. ), а определите отношения сами. Антон, попробуйте ее отпустить на какое- то время. Да, это больно, но ради себя, да и ее тоже. Не выясняйте отношений, не настаивайте на совместном времяпровождении, не звоните или звоните, но редко и говорите просто дружеским тоном, как ни в чем не бывало. Дайте ей понять, что да, Вы остаетесь ее другом и также тепло к ней относитесь (только не говорите о любви пока), но у Вас тоже есть своя жизнь. Возможно она будет обижаться, но она должна понять, что она не имеет морального права так играть Вашими чувствами. Только, поймите правильно, это не совет делать глупости вроде начать встречаться с другой "на зло" или еще что- нибудь в этом роде. Нет. Оставайтесь на высоте (это привлекает девушек гораздо больше, чем глупая ревность - ревность вызовет обиду и все. .. ) Просто дайте ей время (да и себе тоже) разобраться в своих чувствах. Если она Вас любит, она поймет это, ну а если это не любовь, то может оно и к лучшему для Вас? Как знать? Удачи Вам, Антон, и счастья!
# 19:52 19-06-2003 Анна, обратиться
Согласна с Nina. В старших классах в меня был влюблен мальчик - мой одноклассник. Симпатичный мальчишка, заводила окрестных пацанов, душа компании. Он мне нравился, но! Я знала что в любой момент он готов выполнить любое мое желание, прямо каким- то безвольным страновился. .. И это отталкивало! Ну не знаю почему! Зато знаю точно (теперь уже, будучи старше на 20 лет), что если бы он хоть однажды пришел бы в класс и даже не посмотрел в мою сторону, дав понять, что я не определяю его жизнь и его поступки. .. возможно, моя личная жизнь сложилась бы иначе. .. Удачи тебе, Антон!
# 20:00 19-06-2003 Аноним, обратиться
В старших классах школы я встречалась с 23 летним парнем. Когда я заканчивала школу, он хотел чтоб мы начали жить вместе или поженились. Ну не входило это тогда в мои планы, Ну никак - впереди студенческая жизнь. Я совершенно не собиралась выходить замуж в 18, рожать детей , кормить мужа обедами. ..
# 22:31 19-06-2003 Djasia, обратиться
Увы, такие отношения надо прекращать, иначе вы рискуете остаться "вариантом на черный день", о котором вспоминают, лишь когда будет плохо.
# 03:38 20-06-2003 Гоги, обратиться
а ниче не делать. в этом возрасте у них ветер в голове. наблюдай)
# 05:04 20-06-2003 Лекарство…, обратиться
мозги она табе пудрит
+ читай Анну 19: 52.
Чем меньше женщину мы больше. ..
# 05:32 20-06-2003 Тортила, обратиться
Не понимаю только, каким образом Очень Сильная Любовь может напрягать? ! Пожалуй, только в одном случае - если у любимой Вами девушки в голове и сердце, увы, не Вы. .. А мнение о том, что отталкивать может "излишнее" поклонение и готовность в любое время суток достать для любимого человека кусочек жареной луны - это, извините, признак незрелости и, как минимум, неумение и нежелание принять чужие чувства на равных. (так что пример Анны про школьную любовь я бы трактовала именно незрелостью чувств - в ее случае, девичьих - в таком возрасте). То есть, если любишь человека, то принимать будешь и его равнодушие, и его поклонение, но второму будешь радоваться несоизмеримо больше (если не страдаешь мазохизмом). Так- то.
# 05:39 20-06-2003 Аноним, обратиться
Девушка давно с советчиком, которому 35 и от которого она получает ВСЁ! А ты слепой! Печально и очень жаль тебя, но ты что- то недопонимаешь: -(((
# 14:36 20-06-2003 Одуванчик…, обратиться
Антон! да твоя дивчина поди сама незнает чего хочет! девчонке 18, а в этом возрасте несвойственно быть мудрым. .. и вообще есть точнейшее мужчинское - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! !! подумай! удачи.
# 15:47 20-06-2003 Anton, обратиться
ОГРОМНОЕ спасибо всем ответившим! !!

Думаю внять совету , который здесь преобладает - на время (на какое? ?? ?) оставить её в покое (да и себя , наверное , тоже).

На других смотреть не могу (девчёнки, не обижайтесь). Просто я так воспитан.
# 19:57 20-06-2003 Nina, обратиться
Ну почему надо обязательно "смотреть на других". Оставьте вообще на время женский пол вне своего внимания! НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Дайте себе время "отдышаться", разобраться в себе. Уйдите с головой в какое- нибудь свое увлечение, уедьте если есть возможность - смените обстановку. ..