психолог

17:24 20-06-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! В последние три года болела аднекситом. В последний год нашла очень хорошего врача и уже почти совсем здорова. Мне 27 лет, семьи нет. Очень хочется иметь нормальную семью, но при встрече с молодыми людми мне страшно перходить к интимным отношениям по причине возможного заражения ЗППП. Не могу с эти справится и чувствую, что могу остаться одинокой.

Ответы

# 17:36 20-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! У меня к Вам, Лена, встречный вопрос. Что Вас больше пугает перспектива остаться одной? Или перспектива подхватить инфекцию? В какой- то степени, если осмотреться вокруг, то и жить- то страшно. Поэтому, по большому счету, я у Вас никакой фобии не вижу, как Вы написали в соседней конференции. Более того, 27 лет для женщины- это самый расцвет. Не упускайте шанса. Если Вы встретите того единственного, то страхи само собой померкнут. Если же Вы не согласны, то в вашем распоряжении психологи, которые помогут Вам избавиться от вашего страха.
# 09:17 21-06-2003 Лена, обратиться
Спасибо за ответ Елена Юрьевна! Меня пугает перспектива заболеть, а именно то, что в состоянии болезни (как она у меня проявляется) я не могу быть полноценной женщиной и длится это может до полугода, поэтому, как Вы сами понимаете, даже очень хороший мужчина чере какое- то время начнет смотреть по сторонам и это приведет к разрыву. И еще мне страшен сам момент просьбы нового знакомого сдать анализы, пред тем как перейти к фазе интимных отношений, в этот момент мне легче порвать с человеком, чем пустится в бесполезные переговоры. Что меня пугает больше остаться одной или заболеть? Сложно сказать. Наверное на сегодняшний день, я склоняюсь к тому, что лучше быть здоровой и не испытывать мучительные боли затяженностью на полугодие, а потом снова до осенне- весеннего сезона холодов и снова на следующее полугодие.
# 21:22 21-06-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Лена, у тебя совершенно нормальное отношение к своему здоровью. Зачем себя насиловать? Вступай в близкие отношения с мужчиной, если ты на 100% в нем уверена, и даже в этом случае проси его пользоваться презервативом. Любящий мужчина поймет и сделает это для тебя, а другого нам и не надо, правда?