психолог

02:45 23-06-2003 / Ананои, обратиться

Может я просто неудачник, или вырос, или у меня такой характер? НО вот в чем беда. Лет в 11 я полюбил музыку, раньше о ней даже не думал. А тут раз и зацепило. .. Через года четыре, машинально, начал руками дергать, как при игре на гитаре. .. Появилось желание научится, нашел инструмент. Но получалось все очень плохо. Через год чему- то научился, начал изучать разные книги, статьи, на сайты захожу постоянно. Целый год мучался, есть ли у меня слух, долго пытал себя, потом решил, что есть, но очень плохой. И все. .. у меня сложилось впечатление, что если буду проверять себя на талант, то окажется тоже самое. Но теперь я больше знаю про музыку и решил, что все что я могу так это просто елозить руками, а не ТВОРИТЬ. У меня сразу тогда было желание стать профессиональным музыкантом, играть все и вся и знать абсолютно все. Сейчас я понял, что никогда им не стану. Думаю, что я просто не творческий человек, может я просто не нашел стимула, и наверное что все- то мне будет тяжело идти дальше, ведь все получается как работа, рутина, а не искусство. .. Подскажите, как определить, что у меня действительно есть творческая жилка. И еще, раньше я всегда был очень тревожным, рвался куда- то, а сейчас спокоен и постоянно сижу дома. Все однообразно.

Ответы

# 03:51 23-06-2003 Татьяна, обратиться
Малыш, а почему бы тебе не проверить свой талант у знающего педагога? Мой сын тоже не играл, а в 13 лет взял гитару и сейчас играет на гитаре все, особенно отлично ему удается классическая музыка- это такое великолепие! Дерзай, не стесняйся, успехов! !! !!