психолог

10:37 23-06-2003 / Надя, обратиться

Молодой человек(30 с хвостиком), с которым мы знакомы чисто визуально, влюбился в меня. Об этом я узнала от его друзей. Но подойти ко мне и признаться в своих чувствах он не может ( возможно, в силу особенностей своего характера или от страха, что ему откажут, а скорее всего, комплексуя от того, что не дотягивает до меня в интеллектуальном плане). Зато он может кричать мне, о том, что он меня любит под моим окном, когда напьется; твердить об этом всем своим знакомым и малознакомым приятелям, которых он уже просто достал этой темой; гулять у меня на глазах с другой девушкой, изображая пламенную страсть к ней. И при всем при этом мечтает, чтобы я сама первая подошла к нему и заговорила с ним, т. к. он на это решиться никак не может. Конечно, я могла бы с ним поговорить, но у меня такое чувство, что на самом деле он этого не хочет или боится, иначе не вел бы себя так глупо(например, не появлялся бы у меня на глазах с этой барышней). Я, к сожалению, в силу своего строгого воспитания, не могу при таком его неадекватном поведении сделать первый шаг навстречу. И в то же время надо как- то выходить из этого положения (он меня уже почти ненавидит из- за моего бездействия и молчания, и на меня эта ситуация тоже давит и лишает покоя). Помогите найти выход из положения.

Ответы

# 20:21 23-06-2003 Одуванчик…, обратиться
видать, парень совсем тупица, раз "не дотягивает до тебя в интеллектуальном плане"! !! а вы будет дивная парочка! смелее делай нулевой шаг, раз первый не можешь! !!
# 00:08 25-06-2003 Djasia, обратиться
Если он все делает, чтобы от тебя отдалиться, то что тут надумывать.