психолог

12:51 23-06-2003 / Надя, обратиться

Молодой человек(30 с хвостиком), с которым мы знакомы чисто визуально, влюбился в меня. Об этом я узнала от его друзей. Но подойти ко мне и признаться в своих чувствах он не может ( возможно, в силу особенностей своего характера или от страха, что ему откажут, а скорее всего, комплексуя от того, что не дотягивает до меня в интеллектуальном плане). Зато он может кричать мне, о том, что он меня любит под моим окном, когда напьется; твердить об этом всем своим знакомым и малознакомым приятелям, которых он уже просто достал этой темой; гулять у меня на глазах с другой девушкой, изображая пламенную страсть к ней. И при всем при этом мечтает, чтобы я сама первая подошла к нему и заговорила с ним, т. к. он на это решиться никак не может. Конечно, я могла бы с ним поговорить, но у меня такое чувство, что на самом деле он этого не хочет или боится, иначе не вел бы себя так глупо(например, не появлялся бы у меня на глазах с этой барышней). Я, к сожалению, в силу своего строгого воспитания, не могу при таком его неадекватном поведении сделать первый шаг навстречу. И в то же время надо как- то выходить из этого положения (он меня уже почти ненавидит из- за моего бездействия и молчания, и на меня эта ситуация тоже давит и лишает покоя). Помогите найти выход из положения.

Ответы

# 13:25 23-06-2003 Аноним, обратиться
Детский сад. ..
# 13:37 23-06-2003 Аноним, обратиться
Я не поняла, тебе нравится этот человек? Ты хочешь общаться с ним, ты не прочь завести роман? Если да, то брось свое строгое воспитание, подойди к нему, поговори и выясни, наконец, что к чему. Будешь все точно знать, и не нужно будет спрашивать совета.
# 13:37 23-06-2003 Аноним, обратиться
Я не поняла, тебе нравится этот человек? Ты хочешь общаться с ним, ты не прочь завести роман? Если да, то брось свое строгое воспитание, подойди к нему, поговори и выясни, наконец, что к чему. Будешь все точно знать, и не нужно будет спрашивать совета.
# 13:45 23-06-2003 Аноним, обратиться
Оно тебе надо? Думаешь, он резко поумнеет, начав общаться с тобой? Ничего подобного, ты поймаешь эту ходячую неадекватность себе на голову в полном объеме. .. Если он "ухаживает" так круто, представляю, какая поэма дальше начнется.
# 16:24 23-06-2003 Наташа, обратиться
Даже и говорить не о чем! : ( Если он в 30 лет ведет себя, как 15- ти летний подросток, то ЧТО от него ещё можно ждать?
# 02:13 24-06-2003 Паша, обратиться
А я думаю что с такой крысой как ты и говорить неочем , с чего ты взяла что он недотягивает до твоего интелектуального уровня а ?
# 08:39 24-06-2003 Рита, обратиться
Надя, не видать твоего "интеллектуального" уровеня, вернее, видно сразу. .. ,так что не стоит этим кичиться, т. к. парень пьяница, а ты глупа. ..
# 10:45 24-06-2003 Александра…, обратиться
Блин, до чего же знакомо, одня моя знакомая вышла замуж точно в такой же ситуации. Та тоже считала себя интеллектуалкой (а не синим чулком как по- моему более объективно считали другие), а парень точно так же "ухаживал" растрезвонивая о своей "любви" всем встречным- поперечным и орал пьяным под окнами. Вот и она, как и вы, Надя, чувствовала что ситуация ее лишает покоя, а пьяные дебильные выходки принимала за ухаживания. И в итоге снизошла со своего "интеллектуального уровня", каким- то макаром стала с ним общаться и даже свадьбу сыграли. Ну, что дальше рассказывать - пить- изменять- нервы трепать он принялся уже через неделю после свадьбы, сын у них вырос болезненным невротиком и сбежал из дому уже в 14 лет. А развелись они только когда муженек по пьяни ее едва не убил. Так что выводы делайте сами.