психолог

12:18 24-06-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые психологи и посетители этой конференции! Скажите , что делать, если жизнь в последнее время преподносит одни неприятности, а лечь на дно не могу, его тоже уже нет. Даже расстраиваться из- за неприятностей тоже уже не могу, потому что дальше некуда расстраиваться.

Ответы

# 14:17 24-06-2003 Одуванчик…, обратиться
Марин, да брось ты всё! во всяком случае на время. может тебе просто необходимо отдохнуть? лето, птички на заре, необъятное море, обалденный закат, или, напротив, поход в горы, а может спуск на плотах по высокогорной реке - может это именно то, что нужно на данный момент? адреналину немеряно! !! а потом всё покажется уже не таким всеобъемлющим и неразрешимым! точно! !! удачи!
# 14:32 24-06-2003 Марина, обратиться
Спасибо, я хочу, рказывается , лето, море и закат.
Но, увы, не осуществимо. .. ГДе можно спасаться, если и домой с работы идти не хочется. На работе, не 100% , но лучше. 5 лет жизнь становится с каждым днем все хуже, нужен какой- то перелом. Хочу жить в "другой жизни", эта - не про меня.
# 15:09 24-06-2003 Leka, обратиться
Отселись на время в другой дом, если в тот идти не охота. Если "та жизнь" не про тебя, начни другую. Сними жилье (если надо), заведи новых друзей, знакомься с новыми мужчинами, заведи новый увлечения, займись спортом в конце- концов. .. 5 лет жизнь становится все хуже и хуже, а чего же ты ждешь? .. если сама не начнешь прилагать усилий, жизнь не поменяется в лучшую сторону. Если хочешь, пиши мне на мыло, пообщаемся (bazuzuka@yahoo. com)
# 17:22 24-06-2003 Одуванчик…, обратиться
а хочешь - приезжай ко мне! !! это в Алматы. здесь ты пренепременно забудешь о всех своих печалях и горестях! !! эт я искренне. пиши Glashas@yandex. ru
# 23:22 24-06-2003 Djasia, обратиться
У меня такое тоже было. Ни в горы не пошла, ни спортом не занялась, просто начала себя любить и свое место в этом мире. А вот если приглашением Одуванчика воспользуешься - точно впечатлений будет!
# 12:24 25-06-2003 Ир, обратиться
А если из всего, что с тобой происходит научиться извлекать опыт. Ну представь себе , что тебе посланы некие исптания и ты их должна пройти не зарывая голову в песок, и если ты их проходишь(достойно) наверняка получишь удовлетворение от самой себя. Ты это смогла. И соответственно если на тебя еще что свалится твой приобретенный опыт тебе поможет, спокойно, трезво, и рассудительно подойти к проблеме. И главное, разобрать все свои неприятности, ведь наверняка они не все связанны друг с другом, соответственно для каждой ситуации должен быть свой выход. И еще: есть некое определение того, что с нами происходит мы обычно ждем - таким образом мы сами притягиваем неприятности. Поговори с собой честно и успокой себя САМА. Удачи!
# 14:04 26-06-2003 Sasa, обратиться
Ого! у меня бабушка живет в Алматы, я там была лет 12 назад, тогда город еще назывался Алма- Ата!
# 14:44 26-06-2003 Марк, обратиться
То что нас не убивает, нас укрепляет. Представь как бы ты переживала то что с тобой происходит лет 5- 10 назад. Не правда ли что ты стала сильнее и терпимее. Еще хорошо иметь рядом книг- друзей. Есть хорошая книга: В. Леви "Искусство быть собой"