психолог

16:12 24-06-2003 / Ирина, обратиться

Девочки, может кто поможет мне советом? Придурков, которые присутствуют на этом сайте просьба не беспокоиться. Сейчас я живу с мол. человеком. Он домашний тиран, вроде бы есть такое понятие. Я на 5 мес беременности, но ему это все равно он издевается на до мной, пьет. Конечно же хочу уйти, но он угрожает мне, что изобьет меня. Конечно вы можете мне посоветовать мне обратиться с милицию, но когда он меня изобьет, изуродует будет поздно. А если я потеряю ребенка? !О чем я думала раньше, а о чем все думают. Всегда хорошо, когда все начинается, а потом. .. Я его ненавижу, и просто боюсь, вчера он пьяный плевал в меня. Мне нужно думать сейчас не о себе, а меня каждый день трясет. Может кто подскажет, как от него избавиться, может у кого была подобная ситуация, как психолог поможет мне? Спасибо

Ответы

# 16:26 24-06-2003 Ирина, обратиться
Посмотри сообщение от Юлии от 17 июня, и. б. 40810, и ответы от 20 июня. По- моему, очень дельно написали. Попробуй - вдруг сработает. ..
# 16:41 24-06-2003 Ирина, обратиться
я прочитала сообщение от Юлии, но здесь немного другая ситуация. Мне рассказали, что предыдущий роман у него закончился - она от него убежала и он преследовал ее. Разбил ее машину, бил окна и тд. А потом он вскрыл себе вены до самой кости, лежал в больнице, но ничего это ему не дало. Он псих. Если я курю, а я не могу не курить, тк меня трясет, он опять же угрожает мне, что изобьет меня и тд. Как отвязаться с наименьшими потерями?
# 16:52 24-06-2003 Ольга, обратиться
Живете в чьей квартире? Есть возможность уехать, не сказав, куда? Есть к кому обратиться за помощью? Мужики есть знакомые? В милицию обращаются по факту угроз - запишите на диктофон или магнитофон его выступления и предъявите. Обратитесь в фонд помощи женщинам в кризисной ситуации. Главное - разъехаться. И курить Вам вредно - не знаете, разве? Кислородное голодание у ребенка.
# 17:06 24-06-2003 Аноним, обратиться
живу в его квартире, но могу уйти к родителям, но адрес он знает, тем более может встретить меня с работы. . А что это за фонд? телефон не знаете?
# 18:39 24-06-2003 Vovan, обратиться
Мда. .. Не знаю. .. Думаю сначала надо в органы обратиться, а если они не очень- то помогут, может заплатить каким- нибудь здоровым спортивным ребятам, что б на пугали его. Подошли, сказали, что мол это моя женщина теперь, если приблизишься бошку оторвём тебе и всем твоим близким. Ну что- то вроде такого. .. Как правило такие "домашние тираны" на самом деле трусы по отношению к посторонним людям и поэтому возмещают свою неполноценность дома. Удачи вам.
# 18:48 24-06-2003 Ольга, обратиться
Дорогая моя! Если Вы живете на его территории, где он чувствует себя совершенно безнаказанным, на что Вы рассчитываете? Уходите к родителям, пусть отец встречает Вас с работы - четыре месяца- то продержитесь? До родов. Или даже меньше: до ухода в декрет. Пусть на выходе Вас сопровождают друзья и родственники - бороться с этим подонком Вам сейчас, вряд ли, под силу. Хотя. .. Что касается фонда. Я толком не знаю, но слышала, что у нас в Питере, например, есть кризисный центр. В любом случае это легко можно узнать в справочной службе. Правда, кажется, там помогают несовершенным девочкам в интересном положении. Впрочем, не уверена. Ваше положение вовсе не безвыходно, м. б. , вы сами не определились с "уходить- не уходить" и еше на что- то надеетесь? Человек, который способен так относиться к женщине, которая носит его ребенка, таковым не является: человеком, то есть. Уносите ноги, а его безнаказанность Вами сильно преувеличена. Псих психом, но то, что он над Вами издевается втихаря и на своей территории, не означает, что слово "закон" ему не известно. И не докладывайте ему о своих планах - собирайте шмотки и валите. Придет к родителям ломать дверь - вызывайте милицию или психиатрическую службу. Не в лесу живете. Непонятно, что Вы ждете. Неужели рядом с Вами совсем нет того, кто может дать ему в морду? Вены перережет? На здоровье. Хорошо бы - до конца!
# 18:53 24-06-2003 Вф, обратиться
У меня муж тоже тиран! Любит издеваться, материться и т. д. Где Вы живете? ?? Пишите! !! Я будучи беременной тоже ТАКОГО наслушалась. .. Короче - такие мужики - трусы! !! Это правда - издеваются над слабыми (а Вы именно в таком положении, не говоря о том, что вы еще и женщина, что уже подразумевает трепетное к Вам отношение! ). Так вот! Где Ваши родители? ?? ? Бегите к ним! !! Ему ничего не говорите, им накажите не говорить где Вы, в тот же день дайте показания в милицию! !! Мой "с ума сошел" после рождения дочери - недавно (дочке уже скоро 4 года) сломал мне руку, тоже пьет. .. Вам это надо? ?? Чего боитесь? ?? Его? ?? Мой тоже говорит, что ему легче киллера нанять, чтобы избавиться от меня и много чего плохого! Но! НО: такие люди, если людьми их можно назвать, говорят, но не делают! !! !! !! ! Но все равно сберегите себя! Ради ребеночка! Пишите сюда в конфу - придумаем что- нибудь! !! Где живете? ??
# 21:55 24-06-2003 Ксю, обратиться
"потеряться надо бы. .. договориться с родителями, с друзьями - и пропасть для мужа
# 00:46 25-06-2003 Олег, обратиться
Привет, Ирочка! Тебе надо избавится от этого человека, но до тех пор пока ты будешь его бояться, ничего не изменится. Такие люди кайфуют от того, что их боятся. А когда их перестают боятся, они теряют силу. Ты не обижайся, но мне не жаль тебя, не жаль, потому что ты сама себя не уважаешь. Зачем ты позволяешь над собой издеваться? ? И не сиди тихо, потому что дальше будет ТОЛЬКО ХУЖЕ. Я знаю это по своей семье. У меня отец был извергом. Он избивал мать до полусмерти, ломал ей кости. .. дважды руку и много раз ребра, он бил ее ногами, тоскал за волосы, кидал горящие куски бумаги и угли. .. ее дважды с того света вытаскивали. Она боялась его, а я не понимал зачем тогда продолжает жить с ним? Ушла бы, избил, а не уходила, так он все равно бил ее и так изо дня в день, из года в год. .. вся жизнь прошла. Просто ПЕРЕСТАНЬ ЕГО БОЯТСЯ! ! Бить он будет в любом случае, уйдешь ты или нет, НО когда это все будет видеть твой ребенок. .. . это отразится на его психике, по себе знаю, по моей сестре родной. Он насиловал ее и она молчала, потому что боялась. Потом себе вены резала, спасли, а она убежала из дому, не выдержала. Так пропала безвести. Поэтому беги от него, дальше будет только хуже. А твой стах вселяет в него уверенность. Не позволяй ему думать что он прав! Знаешь, мой отец бил маму, насиловал и бил сестру, а меня никогда пальцем не тронул, я не боялся его никогда. Я влазил в драки, я пытался защищать мать, мне попадало только потому что я был посередине, я ее собой прикрывать старался. Но сам он ко мне не приближался. Подумай о ребенке, о своей жизни, ты еще молода и беги, беги! !! ! НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ.
# 09:14 25-06-2003 Ната, обратиться
Какой- то каменный век, не хватает только людоедства! Неужели до сих пор есть женщины, которые терпят издевательское отношение? Зачем? Зачем рожать ему ребенка? Чтобы страдать не одной? Бегите от этого козла и не сомневайтесь! А если он начнет распускать руки, то обращайтесь в милицию.
# 10:18 25-06-2003 И, обратиться
Я бы поговорила серьезно. В присутствии кого- нибудь из мужичков покрепче. .. :)) На ту тему, что ты уходишь. И если КОГДА- НИБУДЬ ХОТЬ ЧТО- НИБУДЬ случится с тобой, ребенком или принадлежащим тебе имуществом вплоть до пудреницы, гражданин огребет автоматически, даже если не он виноват будет. Не нужно говорить, что ты, мол, обратишься в милицию. Скажи, что УЖЕ ОБРАТИЛАСЬ. И не в милицию. Что твои распоряжения и пожелания УЖЕ ОСТАВЛЕНЫ у людей, которые оторвут красавцу все места, даже если ты ногу подвернешь случайно. И его ближайшая задача теперь - пылинки с тебя сдувать и молиться, чтобы никакой комар тебя не укусил, не приведи господь. .. Разговор должен строиться в информативной форме, спокойно и мягко, ни в коем случае не угрожай и не оскорбляй. Дай понять, что намерения твои серьезны, твои действия вызваны заботой о здоровье твоем и ребенка, а вовсе не личной местью. Не поддавайся на провокации и не срывайся на скандал. Но после разговора уходи немедленно. Прятаться глупо, не давай "бывшему" возможность развлекаться твоими поисками, пусть он точно знает, где ты и что ты делаешь, так у него скорее пропадет интерес к твоему преследованию. Уходи к родителям - это наиболее логично в данной ситуации и вызовет у него меньше всего раздражения. Поживи с ними до рождения малыша, а там решишь по ситуации. Однако тебе все же нужно будет договориться с парой- тройкой друзей на предмет защиты в ближайшее время и организации "показательного выступления" в случае, если гражданин усомнится в серьезности твоих слов. Бить ему морду, скорее всего, не придется. Визит нескольких здоровых мужичков, которые повторят ему ласково, как он теперь должен себя вести, вполне подействует. Совершенно согласна с тем, что такие "домашние тираны" - трусы по жизни. По- настоящему отважный человек никогда не будет отыгрываться нга слабых. С другой стороны, именно такие трусы чаще всего нападают из- за угла, так что рекомендую подстраховаться друзьями. То, что уходить нужно немедленно, думаю, даже не обсуждается. И ПРЕКРАТИ ЕГО БОЯТЬСЯ - твой страх только и позволяет ему "отрываться", покажи ему свою твердость и отбей первую "атаку", если потребуется, дальше он сам отцепится - себе дороже будет, да и неинтересно. Найдет другую жертву. Или доведет до конца вскрывание себе вен, в чем я искренне желаю ему всяческого успеха. А тебе - удачи и твердости. Ты это должна сделать хотя бы ради ребенка.
# 12:09 25-06-2003 Чародейка…, обратиться
Ириночка! Последний совет - самый дельный. К сожалению, только сила способна повлиять на таких извергов. Я прибегала к силе два раза (первый - преследование со стороны ревнивой истеричной женщины, которая пыталась причинить вред моему здоровью, второе - когда меня хотели "кинуть" с большими деньгами). В одном случае понадобилась только демонстрация силы, в другом - ее применение. Но я не раскаиваюсь. Это дало мне возможность жить нормально, по человечески. Если у тебя не найдется подходящих друзей - найди посторонних людей и заплати (соседи, знакомые знакомых и т. д. )Желаю тебе всего хорошего. Не бойся, ты должна быть сильной ради себя и малыша. Удачи!
# 12:27 25-06-2003 Вф, обратиться
К сожалению есть такие женщины, которые все это терпят! !! Мужики то как почувствуют, что от них хотят твердо уйти. .. так такими ласковыми становятся. .. . И потом. .. по- новой! !! ! ИРИНА! БЕГИТЕ ! !! !! УДАЫИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! !! !! !!
# 14:39 25-06-2003 Аноним, обратиться
Ирина! У моей мамы есть свободная комната, если хотите поживите сколько Вам понадобится (бесплатно). Это в Калужской области. То что Вы рассказываете это просто ужас! Это единственное чем реально могу помочь. Ответ или Ваши координаты оставьте здесь. Он может убить Вас или ребенка когда тот будет сильно плакать. И ему ничего не будет т. к психическибольной. Вам это надо?
# 16:25 25-06-2003 Аноним, обратиться
Ничего не понимаю: вы беременна, он вас бьет, а кто не может не курить? тоже вы? Беременная, а курите- трясет вас говорите. .. ,а может и правидьно, что угражает избить! !!
# 17:03 25-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо всем за советы. Вчера я ушла, он нажрался и попал в милицию. Сейчас лежит с пробитой головой, на работу не пошел. Звонит и говорит, как он меня сильно любит, чтобы я приходила обратно. А вот как вы думаете вообще возможно добиться от мужика, чтобы он бросил пить? Может кто занет действенные методы, ведь это все по пьяне происходит? ?! ! Последнему, что ответил мне без имени, желаю встретить такого же на своем пути, потом посмотрим кто курить захочет.
# 18:06 25-06-2003 Виола, обратиться
Ирина, если он сам не захочет бросить пить, то никакие средства не помогут. А Вы, что, собираетесь его пожалеть и вернуться к нему? По- моему, Вы должны прекращать с ним общаться вообще и забыть его навсегда! Прочитайте еще раз о том, что написал Олег. Подумайте о Вашем ребенке и бегите от него подальше. Здоровья Вам. ..
# 21:30 25-06-2003 Ольга, обратиться
Пить не бросит. А зачем ему бросать? Он алкоголиком себя не считает. Я знаю - пыталась вытащить мужа. Похоже, Вы ищете причины остаться. .. :- ( Напрасно. Потерянное время. Впрочем, решать Вам.
# 04:52 26-06-2003 Женоненавистник…, обратиться
Прежде всего ненадо думать о себе, и не надо было доводить дело до пиздюлеев, а если будут пиздюлеи значит дура заслужила
# 11:36 26-06-2003 И, обратиться
Ну началоооось. Позвонил, поскулил, и все. .. начали думать, как помочь ему, бедняжечке. .. А перечитайте- ка свое первое сообщение. Вы вроде про ребенка беспокоились, а не про сию пьянь. В общем, так: если Вы, Ирина, намерены изменить свою жизнь и дать нормальную жизнь ребенку - этим и занимайтесь. Если Вы, будучи в положении, собираетесь изображать из себя Армию спасения - так и ставьте задачу и не морочьте голову. Сразу хочу предупредить - и то, и другое не получится. На двух стульях еще никто не уселся с комфортом. Гражданин, на мой взгляд, безнадежен. Во- первых, ни в одной из знакомых мне семей эту проблему побороть не удалось. Если человек САМ не хочет поменять что- то в жизни (бросить пить, например), за уши его не вытянуть - проверено, Вы хотите еще раз убедиться? И ребенку продемонстрировать? Во- вторых, есть, знаете ли, моральные нормы. У Вашего, пардон, "кавалера" они ниже подошвы, если он позволяет себе такие вещи, как Вы описали. Ну и что, что по пьяни? По пьяни вылезают истинные качества человека, которые он не в состоянии спрятать, вот и весь секрет. Вы наблюдаете его по пьяни в истинном, натуральном его обличье. И вот с этим обличьем Вы ничего не сделаете - тут родителям надо было стараться в свое время, Вам уже поздно. Зато Вам не поздно подумать о своем ребенке - пример такого, пардон, "папочки" перед глазами нарантированно исковеркает ему жизнь. Вы получите "копию" с вероятностью 99% . Не хочу выпячивать свой пример, но для меня сейчас такие "реальности жизни" вообще из области невозможного, мой муж иногда позволяет себе расслабиться (как и многие), но НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ он не позволит себе меня оскорбить. И не только меня - никого. Потому что с младых ногтей вбито в голову, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. Прошлого хахеля с подозрением на склонность к пьянству и хамству я, после долгих и мучительных размышлений, таки ж выгнала. И, поверьте, ни капельки не жалею! Есть вещи, которые мы поменять не в силах - например, что снег холодный, дождь мокрый, а хам - всегда хам. Чудес, знаете ли, не бывает. Вы сделали первый шаг, если сдадитесь, расслабитесь, вернетесь обратно - накажете не только себя, но и ребенка. Хороший результат не получается без труда и (иногда) боли, это во всех пословицах есть, только мы почему- то каждый раз пытаемся проверить это еще раз. Зачем на себе- то проверять? Я Вам написала про свой опыт, уж поверьте - стандартная ситуация, Вы думаете, Вы или я чем- то особенные? Ничего подобного. Не изобретайте велосипед и обеспечьте ребенку нормальное общество с самого рождения.
# 13:49 26-06-2003 Аноним, обратиться
ЗАКОДИРОВАТЬ!
Но все это белеберда- алкаши не считают себя пьяницами и только вам одна беда!
# 16:23 26-06-2003 Ната, обратиться
Прочитала сейчас статью в газете как раз в тему : психолог объясняет почему "алкогольные" браки удивительно прочны. Суть в том, что "как ни странно, но обоим супругам их тягостная семейная ситуация психологически выгодна". Короче, это долгоиграющая история и лечится у психотерапевта, если , конечно, будет желание.
# 16:36 26-06-2003 Ольга, обратиться
Господи, Ирина, я потеряла 10 лет, прежде, чем дала пинка. Хамство и пьянство идут по нарастающей. И мне никогда не угрожали - я бы просто размазала по стенке. В этой ситуации хуже всего ребенку - воспитаете невротика, который воспроизведет своего папашку, если будет видеть перед глазами. Мне сын удался, но пришлось действовать от противного: смотри на папу и делай наоборот. Все это бред - жить надо счастливо и хорошо, и такую жизнь Вы можете обеспечить себе и ребенку, если, не колеблясь, пошлете вашего сожителя на все буквы алфавита. Не играйте в мать Терезу, станьте агрессивней, оскорбитесь, черт возьми! Он не думает о Вас ни секунды - с какой стати Вы о нем тревожитесь? В общем, по моему, темы для разговора нет.
# 20:27 27-06-2003 Аноним, обратиться
Как говаривала наша баб Шура - курит, значит пьет, а пьет - значит гуляет!