психолог

12:59 27-06-2003 / Пана., обратиться

Мне недавно исполнилось 25 лет. Я развожусь, ушла от мужа в декабре. больше не могла с ни мжить. Так получилось, что 1 января, позвонила своему бывшему согруппнику по институту, мы с ним дружили, потом я вышла замуж, и иногда перезванивались. Встретились, стали встречаться регулярно. Потом близкие отношения, о возврате к мужу не было и речи, тем более психологически я была уже готова к другому мужчине. После ухода от мужа я вернулась к родителям. Они были рады, затем начались разговоры, что я была сама виновата в своем браке, что я ушла голой ничего не забрав, что мой муж успкли приобрести квартиру, я все деньги профурыкала и прочее. Увещевания в том, что в браке я жила на свои деньги, что не такая уж большая зарплата, что и одеваться приходилось ни к чему не приводили. На мне поставили крест - неудачница. Причем, у меня высшее образование, 2 языка, сейчас хорошая работа, никогда помощи не было от родителей в плане устройства и быта, вполне самостоятельный селовек. Ну не повезло в первом браке!
И вот. Через три месяца с начала наших отношений со вторым м. ч. они начали зудеть, а не собираетесь ли вы съезжаться, а не пора ли вам копить на квартиру?
То есть они говрят "Мы тебя не гоним, но пора и о себе думать". Я не против, но почему так быстро, такое впечатление, что я им не родной человек.
Сейчас они приводят в пример пары их знакомых, кто беременна, кто с мужем живет. Папа говорит, что незамужние все дуры, что женщина должна быть замужеи и иметь детей, на что я отвечаю, что тыл сегодня есть, а завтра нет, и что самое главное это профессия и умение о самой себе позаботиться. Мама контролирует мои траты, говорит зачем я покупаю себе средства для ухода , одежду, зачем мы с моим Лю ездим отдыхать за город и прочее? Что пора остепениться и начать копить и т. д. , хотя сама всю жизнь за спиной отца жила, если бы не он не удивлюсь если бы мы жили в нищете, так как работать много не привыкла и зарабатывать соотвественно.
По словам моих родителей - я мотылек, который порхает, что пора мне откладывать и копить, что пора выходить замуж, хотя я еще не разведена и давить на молодого человека не хочу. Он правда хочет жениться и наверное это произойдет зимой. Но я протсо не понимаю своих родителей, вместо того, чтобы поддерджать меня они трпелют мне нервы каждый день, говоря что я никчемная, хотя и принощу деньги в дом, готовлю, покупаю им подарки и т. д. Что это комплексы избалованных родителей? Или я точно неудачница?
Спасибо что выслушали, но нет сомнений, что мне пора от них съехать, другого выхода не вижу, иначе совсем заклюют

Ответы

# 13:54 27-06-2003 Аноним, обратиться
Без комментариев. Действуй по последней своей фразе.
# 13:01 30-06-2003 Аглая, обратиться
У ваших родителей свое понятие о счастье и о том, как надо жить, они пытаются и вас запихнуть в свои устаревшие рамки. Они считают, что у девушки должно быть два состояния - девушка на выданье и девущка замужняя, с детьми. Все остальное воспринимается как отклонение от нормы. Понять своих родителей не пытайтесь, вот когда вам будет столько же лет, сколько им сейчас, может тогда поймете, да и то не факт. Вам лучше жить на расстоянии и любить родителей на расстоянии.