психолог

10:28 02-07-2003 / Жанна, обратиться

Привет всем. Если у вас есть время, выскажите пожалуйста точку зрения по моей ситуации, может поможете советом. Восемь месяцев назад я встретила парня, влюбилась по уши, думаю, что и сейчас его люблю: он не курит. не пьет. смазливый. младше меня на год, но за время наших отношений изменял мне раза четыре с другими(потом открывался, раскаивался и опять) оказывал недостаточно внимания. Родители мои это все знают и терпеть его не могут. Он не из состоятельной семьи и полной уверенности в том, что он сделает карьеру, нет. Месяца три назад у меня появился хороший знакомый, он знал что у меня есть парень, но говорил чтобы я не торопилась с выбором, мы были друзьями. Он старше меня, самостоятелен, целеустремленный, заботлив, искренен и я уверена в его верности, у него такой характер. Он всем моим знакомым определенно нравится, и родителям тоже. А недели две назад мне показалось, что я влюбилась в него и я сказала своему парню, что расстаюсь с ним и ухожу к другому. Так мне казалось, что влюбилась, а сейчас когда хожу с ним вспоминаю первого постоянно.
Тогда, не знаю, что: гордость в моем первом парне заела или действительно он изменился и в нем проснулась любовь, но он ночами, говорит не спит (вид у него изможденный, его друзья мне звонили, говорят что я с ним сделала, лица на нем нет), понял все свои ошибки и теперь исправится, сделает все, чтобы я была счастлива. Я ему верю, но думаю, надолго ли это у него? А тот второй парень точно хороший и он мне нравится, но я его сейчас не люблю. С другой стороны, родители давят, говорят, если останешься с первым, можешь быть уверена, что не будешь с нами общаться. Переживают сильно из- за меня нервничают. Может они мудрые. что- то чувствуют. Или не слушать их? В любом случае, хочу сегодня с обоими встретиться и сказать, что месяц не буду встречаться (и чтобы не звонили) ни с тем, ни с другим. Может быть определюсь сама, да и кто- нибудь из них, чье чувство не так глубоко, отступит. Скажите, это глупо?
Вопрос: некоторые говорят, что любовь со временем проходит, а я так не думаю. Чем же рукодствоваться, чувством или разумом? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:41 02-07-2003 Аноним, обратиться
Горбатого могила исправит. Я бы обоих бросила, но если такой выбор тебя не устравивает , осталась бы со вторым. Не знаю, но лучше быть уверенным в парне, чем вот потом мучиться. А потом может и лучше вариант попадется
# 10:43 02-07-2003 Ива, обратиться
Не знаю приходит ли любовь со временем, нро уходит точно. А вообще по Вашему же описанию не видно большой любви к первому молодому человеку. Кроме того за время пока будете отдыхать от кавалеров подумайте каково Вам будет с этим первым жить и каково со вторым. Причем, без шуток: первый не изменился! Может переживать, может не спать, но потом, когда получит Вас опять мало- помалу станет прежним. Вам надо чтобы Вам изменяли и трепали нервы? Плохо во всем этом то, что скоре всего вы все же выберите его, именно потому, что он дает больший эмоциональный всплеск. Мы (я в том числе) часто путаем эмоциональный накал с любовью. Удачи и счастья.
# 10:50 02-07-2003 ***, обратиться
Самая большая ошибка - думать, что мужчина может измениться.
# 11:16 02-07-2003 Лейли, обратиться
ПРИВЕТИКИ: )
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВЫ НЕ УКАЗАЛИ СВОЙ ВОЗРОСТ ТАК МНЕ БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ: )ТЫ ПРВИЛЬНО ПОСТУПИЛА ЧТО РЕШИЛА ИМ И СЕБЕ ДАТЬ ВРЕМЯ, ВРЕМЯ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ПРОБЛЕМ: )ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТЬ И УХОДИТЬ ОНА НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ: )1000% ГАРАНТИЮ ДАЮ. ЗАПОМНИ РОДИТЕЛИ НЕ КОГДА НЕ ЖЕЛАЮТ НАМ ПЛОХОГО СЛУШАЙСЯ ИХ И ОНИ ТЕ ДОРОГИ КОТОРЫЕ ТЫ ПРОХОДИШЬ ОНИ 100 РАЗ ПРОШЛИ ЕЩЕ РАЗ ПОВТРЯЮ ПОСЛУШАЙ ИХ. А НА СЧЕТ ПЕРВОГО ТВОЕГО ПАРНЯ МОЕ МНЕНИЯ ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ И НЕ ЛЮБИЛ ТЫ ДЛЯ НЕГО ПРОСТО (НЕЧЕГО). СЕЙЧАС ОН ХОЧЕТЬ ТЕБЯ ВЕРНУТЬ ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЕГО БРОСИЛА И У НЕГО ГОРИТЬ(ТЫ ЗАДЕЛА ЕГО ГОРДОСТЬ: )КАК ЭТО МЕНЯ ПРОМЕНЯЛИ: )ТЕБЕ БЫЛО БЫ ТАКЖЕ)ЕСЛИ ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ К НЕМУ СДЕЛАЕШЬ ОШИБКУ. ЕСЛИ ОН ХОТЕЛ БЫ ТЕБЯ ВЕРНУТЬ ОН БЫ НЕ ГОВОРИЛ БЫ С ТОБОЙ А ДЕЙСТВОВАЛ БЫ(МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ПРО СВОИ ЧУВСТВА А ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ)И ВСЕ УДАЧИ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 12:12 02-07-2003 Инна, обратиться
не слушай никого! !! тайм- аут самое верное и порой помогает разобраться? вот только надо выдержать стойко этот месяц и не сорваться. А любовь не горит, если уж она есть!
# 13:37 02-07-2003 Девушка, обратиться
Руководствоваться всегда нужно разумом, по- моему. .. Жанночка, я, наверное, все- таки, выбрала бы второго. Может быть я слишком категорична, но измен прощать не в моем стиле. После первой же измены рассталась бы с ним. А Вы после четвертой еще сомневаетесь и верите ему. Не изменится он. И не любит он Вас, к сожалению.
Подумайте, кто Вам подходит лучше? С кем Ваше будущее будет более счастливой, спокойной и благополучной? Удачи и любви!
# 13:39 02-07-2003 Ася, обратиться
У меня подобная ситуация была. Вышла замуж за первого, нет отн мне не изменял, но не нравился родителям. Но они нам н мешали жить. И что в итоге - оони были очень правы: опыт+ наметанный глаз моей мамы. В итоге развелись.
# 13:47 02-07-2003 Аноним, обратиться
Жанна, их моего опыта. Был такой же, как и твой первый. Догадывалась, где- то убеждалась, и любила, очень сильно любила. Вот уже два года, как бросила. И два года звонит, страдает, те же слова - мол, не спит. .. .. Да не изменился он! !! И ваш не изменится! Понимаете? Испортите себе жизнь. Не будьте дурой. Искренне советую.
# 15:24 02-07-2003 Жанна, обратиться
Спасибо всем за ответы. Столько советов и от подруг не выслушаешь. Ведь вы все разные, у всех разный опыт. Больше всех мне понравился совет Инны. Ведь каждому воздается по своей вере и время возможно расставит все по местам. Пока.
# 16:27 02-07-2003 Аноним, обратиться
Слушай, а ты ведь ни того, ни другого не любишь. Из всего твоего послания нет ни слова про ЛЮБОВЬ! Ты оцениваешь достоинства своих кавалеров (смазливый, целеустремленный, родителям нравится. .. ) - а любовь ведь совсем не такими категорями меряется. Точнее, она вообще не меряется. Она есть или ее нет. Из того, что ты написала, у тебя ее вообще нет. Иначе и вопроса бы не было - кто лучше. Если любишь, такие вопросы не возникают. Так что в твоем случае, в общем, все равно, кого выбрать. Потом ты все равно уйдешь к третьему.
# 23:41 02-07-2003 П., обратиться
Хочу сказать- без любви вместе с человеком жить невозможно- это о втором. Попробуйте повстречайтесь с ним подольше. может любовь и придет. я в своего мужа влюбилась через год. А на счет первого, горбатого могила исправит, вам всю жизнь испортит.
# 00:07 06-07-2003 Влад, обратиться
24 года. Для сравнения = )
Мы с моей девушкой расстались года полтора назад (инициатор не я). Что было. .. ну три месяца меян клинило, хотел чтоб меня убили. Потом . .. потом . .. потом я бесился в клубах, принимал наркотики (спиды, кокс и дургое). .. женщин у меня за три месяца было наверное . .. . ну половина из всего того что было раньше. Потом повстречал другую девушку, с которой уже 9 ме яцев вместе. Она идеальна, умна, добра, заботлива, отзывчива. .. конфликтов нет, все на 100 % для идеальной пары, меня любят. .. НО. .. я то всеравно каждый день думаю о той. .. что была со мной 1, 5 года назад. .. иногда (раз в 3- 4 месяца) сталкиваемся с ней на улице. .. говорим Привет или ничего не говорим. .. питер то город большой. ..
Так что, лично мое мнение. .. лучше быть с тем кого любишь, а не с тем с кем удобнее. .. хотя какая нафиг разница.
# 22:03 09-07-2003 Lola, обратиться
Vibiray vtorogo, poka ne pozdno, lubov sama pridet.