психолог

16:13 04-07-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Мы с моей девушкой были знакомы 2 года. Нам сейчас по 26 лет. Недавно
мы решили пожениться. Вобщем, она очень непростой человек из очень
непростой семьи. Дело в том, что она до сих пор полностью(! ) зависима
от своих родителей, точнее от мамы (папа полностью подкаблучник) и
для них она до сих пор маленькая девочка и они ее полностью
контролируют. В 26 лет она должна в 10 часов приходить домой, не
ездить ни с кем кроме них за пределы города, не должна ходить в
темноте одной. Они проводят с ней все отпуска, по магазинам тоже она
одна практически не ходит - все с ними. Вобщем мало контроля, родители
подарили ей кучу всевозможных фобий. Но так случилось, что я ее
полюбил. И она меня похоже тоже. Кагда я ей делал предложение - она
была на седьмом небе от счастья, я это видел. Мы готовились к свадьбе.
До нее оставалась неделя. А теперь начало трагедии. Дело в том что я
болен инфекционным заболеванием - гепатит Б, штука конечно неприятная,
но у меня течение болезни спокойное, не острое. Я сказал ей об этом -
все было нормально, она согласилась продолжать отношения. Потом по
моей инициативе мы сделали ей прививку от этого гепатита. Все было
нормально. Но! Как раз за несколько дней до свадьбы об этом узнали ее
родители. Из этого был раздут грандиозный скандал. Она сильно
переживала, похудела за 2 дня на 6 кг, ничего не ела. Но они ее
переломали, внушили ей очередную фобию, что прививка не защищает на
100% , а лишь на 95- 98, стало быть она может заболеть. Свадьбу
отменили, ее родители увезли на юг залечивать раны на месяц (вместо
нашего свадебного путешествия). Самое плохое, что она оказалась видимо
очень хорошо обработана и сейчас она напугана и говорит, что не может
решить что ей делать и так уже целый месяц. Мне все окружающие говорят
брось ее, она тебя не любит, раз так поступила. Но дело в том, что
несмотря на все это, я ее люблю. Стоит ли мне бороться как то за нее,
ей скорей всего нужна помощь психолога, но ее родители никогда это не
признают. Ведь не могу поверить, что 2 года, проведенные с ней в
абсолютно нормальных отношениях, для нее самой ничего не значили.
Или ничего хорошего мне в дальнейшем с ней не будет, может
правильно родственники и друзья говорят?

Ответы

# 16:53 04-07-2003 Катя, обратиться
Если бросила тебя, значит не любит по- настоящему!
# 16:58 04-07-2003 Сергей, обратиться
Катя, может это так. Но во первых, она не отказала мне. Она говорит что не может принять решения (хотя и это о многом говорит). А во вторых я (может зря) списываю это на то, что ей просто затуманили голову, как дурман на нее навели, потому что совсем недавно она радостно мечтала как мы начнем жить вместе, как поедем в путешествие и т. п. Столь резкая перемена не может быть следствием только одного "не любит"
# 19:49 04-07-2003 Аноним, обратиться
Незнаю есть ли у тебя возможность упрятать ее предков в дурдом (чтоб им отношение к жизни изменили), но очень бы помогло, а так подождать придется по любому, прямо сейчас точку в этом деле не поставишь. Жди, надейся. Главное что ты сам точно знаешь чего хочешь! !! не так ли?
# 01:23 05-07-2003 ][, обратиться
если вы мужчина , вы должны рулить ситуацию прямо сейчас , каждая минута рождает новую проблему. Забирайте дувушку от родоков , женитесь на ней. Как они ей мозги промыли - так и вы промойте. Вы мужчина и в ваших силах под себя подмять всё
# 09:49 05-07-2003 Марина, обратиться
26 летнюю девушку нельзя НАСИЛЬНО увезти на юг, вы это понимаете? Пусть она отказалась от свадьбы, но против ее желания увезти ее не могли. Простите, если причиняю вам боль, но дело гораздо хуже, чем вы себе рисуете. СТРУСИЛА ваша любимая! Делайте выводы, сможет ли такой человек стать вам другом на всю жизнь: -(
# 15:40 05-07-2003 Сергей, обратиться
Марина, струсила и предала я это тоже так охарактеризовал. Но я ее оправдываю (хотя может и неправильно) тем, что ее так сильно обработали и сломали. Потому что когда на нее так не воздействовали - ее решение было совем другим. Она даже намекала почему я ей так долго не делаю предложения, потом мечтала о новой жизни . ..
Забрать я ее от предков не могу против ее воли, естественно, что если бы она согласилась, я ее б забрал. Но она всю жизнь на иждивении у родителей, зависит от них и морально и материально. Я естествено пытался неоднакратно разговаривать с ней, но все таки у меня возможностей воздействовать на нее меньше, чем у ее предков.
# 16:12 05-07-2003 Аноним, обратиться
Зависимость от родителей не повод для оправдания трусости и предательства любимого. А ты не тешь себя надеждами, такая мямля будет предавать всегда, а ты будешь ей отыскивать оправдания.
# 23:11 06-07-2003 Jane, обратиться
ja s4itaju, 4to ty dolzhen zabrat' eje k sebe , ne vziraja na zapret eje roditelei. .. dal'she budet huzhe. .. .4em dol'she ona budet zhit' pod nazorom svoih roditelei , tem slozhnee budet situacija. .. ei sei4as 26 let, kazhetsja vsja zhizn' vperedi. .. no esli eje i dalshe budut taTAK opekat' roditeli , v 30 let ei ni4ego uzhe ne zaho4et'sja. .. ni muzh4iny, ni semн , ni detei. .. .eto uzhasno. .. .mne znakoma takaja situacijapo svoei znakomoi, no vsje obstoit namnogo proshe. .. .. a istorija s vashei devushkoi uzhasaet. .. .tak 4to zabiraite eje skoree . .. uvezite podal'she ot takih roditelei. .. uda4i : -)
# 08:00 07-07-2003 Сергей, обратиться
jane, спасибо. Я совершенно с Вами согласен о том, что может быть с ней в случае если она еще пару годиков поживет с ними в такой ситуации. Но проблема в том, что она не хочет уходить от родителей. Она боится, что если она пойдет наперекор им, то может их потерять. А она к ним за 26 лет привыкла, к тому же она сильно отних зависит уже и морально. Не хочет она выходя замуж при этом портить отношения с ними. Поэтому выбирая между мной и родителями, она видимо решила выбрать их. Хотя очевидно, что это ее только еще больше в эту трясину затянет. ..