психолог

17:40 04-07-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте всем!
Хочется поделиться своей проблемой и спросить совета у всех кто может помочь.
Жизненная история такова - если брать детство , то я скорее из не самой благополучной семьи. Отец ушел когда мне было 4 года , а точнее избил мать на моих глазах. При том что он человек не пьющий - просто звериная натура. Отца особо никогда не вспоминала , да и не любила , только лет в 10 очень захотелось пообщаться , но потом отфутболила его сама. Воспитывала нас мама - меня и сестру (старшую) - было тяжелова - то. Но все таки сложилось хорошо - я закончила хорошую школу, поступила в престижный вуз. Но сказать, что мне везло в личном плане - скорее нет. Хотя девочка я была симпатичная. Высокая, блондинка , голубые глаз, с хорошей грудью и ногами. Но как то. . не знаю. Сначала влюбилась в мальчика - хорошего, красивого, на 2 года старше себя. Но маме он не нравился. Говорила , что очень грубый и пьет. Да он был грубоват, но пить - да кто из нас в молодости в компаниях не был любитель. .. . Короче не сложилось. .. .Очень долго переживала. .. .И еще маленький нюанс - он был лицом очень похож на моего отца, и наверное поведением. .. Дальше был первый мужчина. .. Тоже какой - то наверное грубоватый и был по гороскопу "близнец", как и мой отец. Я не пытаюсь всех сравнивать с отцом, но так получается. Просто я пытаюсь понять может в этом причина. С ним тоже не сложилось - ушел без объяснения причин. Дальше я встретила будущего мужа. Полная противоположность всем моим предыдущим кавалерам- спокойный, скорее даже инфантильный. .. Сошлись на почве секса - у меня давно никого не было, у него тоже. .. .. Но поженились, скорее я женила его на себе - мама не хотела чтобы я жила гражданским браком, а зря. .. .. .. Поженились. Сначала решали кучу проблем - отдавали долг. Потом родился ребенок - к сожалению очень болел и 2 года я сидела как на привязи. А потом. .. .. потом я резко занялась собой . Очень изменилась - похудела на 30 кг, вышла на работу. И понеслось. Сменила 10 мужчин за год. Сначала было весело, очень изголодалось. К этому времени я поняла , что с мужем ничего хорошего не получится, но живем, потому что ребенок , да и финансы играют не последную роль. .. .Ну так вот на работе я начала пользоваться бешенным успехом. Все было хорошо. Пока я не встретила ЕГО - САШУ. И поняла , что полюбила. .. .. наверное первый раз. Наши отношения длились 10 месяцев - но какие - то очень странные, вдвоем мы не были никогда, были всегда в четвером - еще с одной парой. Сказать, что он был каким - то гигантом в постели нельзя, но что - то зацепило. .. .. Хотя раньше постель для меня играла большую роль - изголодавшись после мужа, с которым в итоге секс был по большим праздникам, - я уже изболовалась мужчинами и предъявляла высокие требования к этому.
Все 2 года моей вольной жизни и все мои мужчины какие - то не такие были. Хотя в постели как правило везло. Но Саша очень выделялся из них. Он хорошо образованный, хорошо обеспеченный и он был опять по гороскопу "близнец". С ним было так тяжело и так сладко. .. .. .. Он будто бегал от меня. Его друг объяснял мне , что это все мое замужество - Саша - грузин и очень чтет семейные традиции. Я пыталась объяснить ему, но он ничему не верил - не верил мне, не верил жизни , не верил ничему. Но с каждым днем наших странных отношений мне становилось все тяжелее. Я пыталась его забыть, уйти , встречаться с другими. Но меня тянуло к нему. Никто не нужен до сих пор. Хотя 2 месяца назад я увидела его с другой. Боль безумная была. .. .И я бы поняла, если бы девочка была бы достойная - без детей, без семьи, хорошенькая , симпатичная. .. . Но она была полной противоположностью. Также как и я с ребенком, замужем , правда. .. .. с мужем не живет, и простите откровенно глупая и страшная(это не мое субъективное мнение , а мнение всех наших друзей. .) Мне говорили - подожди горевать . .. все пройдет расстанутся - так и случилось - они расстались. .. .
Я так была счастлива и попыталась вновь завязать с ним отношения. Заговорить, но он уходит от разговоров и в тоже время показывает свою безумную ревность , если слышит про кого - то рядом со мной мужского пола. ..
И вот сейчас - что делать не знаю
- замужем и несчастлива, развестись не имею возможность, мужа практически ненавижу
- есть куча мужчин, но мне не хочется быть с кучей
- безумно люблю человека и не могу понять как жить дальше. .. ..
От этой безисходности стали приходить страшные мысли. .. .
Мне говорят - проблема твоя , что ты слишком умная и с тобой чувствуешь себя ущербным. Слишком сильная, слишком самостоятельная.

А я , я готова все бросить ради любимого - работу , семью и жить с ним только с ним и ждать его с работы, и любить, просто любить. .. ..
Как быть ?

Ответы

# 18:00 04-07-2003 Dana, обратиться
vsjo brosatj(krome rebenka) i dobivatjsja, jesli takaja ljubovj. udaci.
# 23:16 04-07-2003 )))), обратиться
"Ну так вот на работе я начала пользоваться бешенным успехом". Т. е. ноги не сдвигали. Дальше прочитать сил не было. Извините.
# 00:13 05-07-2003 Аноним, обратиться
Zanyatsya soboi eto konechno horosho. No kak je Vash rebenok? ? Na moi vzglyad po Vashemy razkazy, chto Vash rebenok prokticheski vas ne vidit, Vi slishkom yj zanyalis soboi : -( i svoimi byrnimi romanami
# 12:47 05-07-2003 Nata, обратиться
Вам говорят, что вы слишком умная? ?? ?ВАМ ЛЬСТЯТ! !!
# 14:30 05-07-2003 Инна, обратиться
Вам бы сценарии "мыльных опер" писать. .. Очень уж слог подходящий. А вот школы хорошей не чувствуется, тем более престижного вуза.
# 15:45 05-07-2003 Анна, обратиться
Грузины чтят не только семейные традиции, но и женскую верность (даже нелюбимому мужу). Нет никакой гарантии, что вы не побежите по мужикам, когда привыкнете к новому мужу. Даже, если вы ему и нравитесь, то всёравно вряд ли он на вас женится, или будет просто жить с вами, не расписываясь. Вы - прямая угроза его чести. Если изменяете одному мужу, то и второму будете изменять. Очень похоже, что он не дурак (в отличии от вас), и всё это прекрасно понимает.
# 16:33 05-07-2003 Ира Для Лены…, обратиться
Слышь, красавица! Тошно тебя читата, а уж как поносишь жен своих любовников- нет тебе равных! Подсознательно ищешь модель поведения своего папашки, ясное дело, против генетики не попрешь, хотя при желании можно ее обмануть, эту умную науку. Мразь ты окончательная и не высовывай на конфу свою непутевую и безобразную жизнь, противно на душе, когда узнаешь, что подобное плодится и развивается на планете! (((
# 20:37 05-07-2003 Lolita, обратиться
Gruzini na takih ne jenytsya. .. .. .. tolko trahaut. .. .
# 01:09 06-07-2003 Катерина…, обратиться
Как- то глупо и безрасудно тратите жизнь. Не вызываете, простите, сочувствия. .. Убогость чувствуется в чувствах и поступках Ваших. Нет, Вы не умна, здесь Вы можете расслабиться и не забивать этим голову. Нужно остепениться. Вспомните о том, что вы мать.
# 06:25 06-07-2003 Аноним, обратиться
Nu s odnoy storoni ponatno chto vlubilis vi v nego, no s drugoy esli vi s nim kak to po rabote poznakomilis, i on navernaka znal o vashix poxojdeniyax, to deystvitelno ponyatno chto on ne xochet okazatsa v durakax, ved esli vi polzovalis uspexom na rabote u vsex soslujivtsev, to dumayu reputatsiya u vas ne ochen to dostoynaya. Ya bi toje ne smogla bi doveryat cheloveku kotoriy tak razgulival, daje esli bi xotela. No vam vse taki posovetuyu pogovorit s nim kak nibud ili izmenit svoye povedeniye, nu i dokazat emu chto vi ego lubite i budete emu verna. Udachi
# 06:32 06-07-2003 Аноним, обратиться
Kstati dumayu s otcom eto absolutno ni kak ne svazano.
# 07:56 06-07-2003 Аноним, обратиться
Моральная инвалидка, вся в своего отца, прямиком связано! !! !
# 17:55 07-07-2003 Элен, обратиться
Да, грустная история. : ( Могу лишь посочувствовать. Но если отбросить Ваше отношение к Саше или к кому- то другому, я не представляю, как можно жить с человеком, которого ненавидишь - каждый день приходить к нему, готовить, гладить рубашки и при этом испытывать полнейшее отвращение. Ваш муж не виноват в том, что Вы любите другого, и он тоже должно быть очень несчастлив. Притворяться ради ребёнка? Но ребёнок тоже должен ощущать ненависть, неприязнь, притворство между родителями, если не сейчас, так с годами, и вряд ли ему может быть хорошо в такой вот хотя и полной семье в сложившейся ситуации. Тогда Вы просто боитесь сделать шаг? Потому что от одного берега можно уйти, а к другому и не пристать (ведь у Вас нет полной уверенности, что именно из- за почитания семейных традиций Ваш друг Вас избегает, Вы же утешаете себя этим, но не факт) - это Вас держит? Получается, что Вам проще всю жизнь провести в тёплом "болоте", находя себе оправдания (например, что из- за ребёнка) и ненавидя мужа - ненавидя прежде всего за то, что сами же не можете ни на что решиться, чем рискнуть ради какой- то неизвестности. Но на мой взгляд, счастье редко достаётся слишком просто - раз и упало с неба. Порой приходится решаться и на какую- то боль, если действительно считаешь, что встретила его. Порой ради этого приходится идти на крайности, в чём- то не побояться переступить через себя, свои сомнения. А легко и просто - так не бывает. А вообще трудно тут что- то советовать, Вам решать. Но в любом случае главное: жить без ненависти. Желаю удачи.
# 10:15 08-07-2003 Елена, обратиться
Я та самая - хочется сказать спасибо всем кто меня поддержал. Отдельное спасибо Элен. Как - то даже легче стало. Все друзья мне твердят о том же. Может действительно пора. .. .. .
И хочется сказать всем остальным - очень я разочарована жестокими высказываниями. Видимо людей обижали. .. .сильно обижали и не только сейчас а еще с далекого детства: )Либо обделенные женщины. Я вам только сочувствую. .. .. Мне хоть и тяжело, но видимо не так. А вообще милые женщины помните доброе высказываение "Не суди да не судим будешь"