психолог

01:09 05-07-2003 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: я постоянно думаю о суициде. Читаю об этом в журналах, пишу стихи на эту тему и более того: я представляю, что умру именно таким образом. Скажите, у меня что- то не в порядке с головой? Что происходит?

Ответы

# 01:14 05-07-2003 ][, обратиться
Моё личное мнение :
1)ваше подсознание настраивает вас на самоуничтожение , это может быть вызвано либо чувством что вы никому не нужны , или это может быть вызвано подсознательным чувством вины перед тем , кому вы например когда то причинили горе , поэтому ваше подсознание как бы желает вам того же
2) на вас напустили порчу
# 02:22 05-07-2003 Ксюша, обратиться
Я точно могу сказать, что чувства, что я никому не нужна у меня нет, потому что у меня есть любимый человек, с которым у нас всё хорошо (тьфу- тьфу- тьфу), а вот по поводу порчи - очень может быть. Я даже примерно знаю, кто этот человек. Но вот в чём вопрос: как избавиться от этих уничтожающих мыслей?
# 04:55 05-07-2003 Антон, обратиться
Ксюха, когда есть любимый и с ним все ОК, никакой порчи не бывает! Пишешь стихи о самоубийстве, газеточки почитываешь- БРОСЬ ВСЮ ЭТУ МУТЬ, люби своего паренька и забудешь о суициде: )))
# 05:18 05-07-2003 Витек, обратиться
Попроси своего парня, чтобы он тебя подвесил, а потом вытащил : ))) Сразу перехочешь думать об этом : ))) Конечно, у тебя не в порядке. ..
# 13:21 05-07-2003 Ксюша, обратиться
Антон, спасибо за доброжелательность. Я стараюсь изо всех сил забыть об этом, но пока не получается. Я уже два раза пыталась - чудом осталась жива. Вот вчера у меня очередной приступ мыслей по этому поводу был. .. Ужас. .. Я уже сама устала от этого.
# 22:20 06-07-2003 Ксюша, обратиться
Дело в том, что я ещё дикая трусиха. Я пробовала кататься на горных лыжах, но мне было до такой степени страшно, что я не стала продолжать. И это не последняя моя фобия. Ещё дико боюсь темноты, высоты, собак, замкнутого пространства. .. Эх, тяжело жить с таким "набором". Кстати, по поводу суицида моя подруга сказала мне, что её тоже такие мысли посещают, но когда она представляет, какого будет её родителям, любимому человеку и друзьям, эти мысли отпадают. Самое страшное в том, что у меня нет сожаления к ним в этом плане. Да, в "трезвом рассудке" я понимаю, как им будет плохо и боюсь это делать. Но когда я "дохожу до кандиции", эти мысли улетучиваются. Наверно, я эгоистка. Не знаю. Но всё равно с такими мыслишками трудновато. ..
# 01:45 07-07-2003 Антон, обратиться
Если ничего не пугает для сврешения акта суицида, тогда представь какой уродиной ты ,
молодая и красивая, будешь лежать в гробу. На тебя будут смотреть люди! Думаю все ясно: -)))
# 09:34 07-07-2003 Ax!, обратиться
В гробу ты будешь красивая. Мэрилин Монро, Есенин, Пресли остались в наших сердцах молодыми и красивыми. Если это у тебя просто тяга к таинственному, то это пройдёт. Смерть не таинственна - она проста - ничето нет, как небыло до рождения. Таинственна (коротка и печальна) жизнь, и она заканчивается. Да, близким будет больно, надо их пожалеть. Так что если тебе жизнь не в тягость, а умереть страшно - помечтай, почитай и оставь - успеешь ещё - ещё никто не избежал. Когда станешь старой, уродливой, больной, беззубой, никому не нужной, противной, неряшливой, глухой, слепой, парализованной - тогда посоветуем как это сделать. Ждать не долго - лет 30, 40? Потерпи. Тогда никто и не заметит.
# 15:15 07-07-2003 Аноним, обратиться
А может, тебе больше не о чем подумать, чем занять голову/ сердце, вот тебя и заносит на такие мыслишки? Когда не о чем серьёзном подумать, в голову лезет всякий хлам, принимающий форму чего- то глубокого. Сидишь и размусоливаешь себе: ах если бы, ах как это таинственно и необыкновенно. Найди, чем себя занять, и всякий мусор вылетит из головы.
# 18:34 07-07-2003 Ксюша, обратиться
Спасибо за ваши советы. Странно, но я, почему- то стала ощущать, что все мои мысли - такой бред. .. На самом деле, эта тема суицида всегда была для меня этаким "коньком", я могла говорить об этом часами. Окружающие уже стали записывать меня в шизофреники : ) Но это, естественно, не так. Вот знаете, самый первый ответ на мой вопрос содержал вполне правильную информацию. Это я по поводу порчи. Просто когда мы с моим молодым человеком начали встречаться, нам постоянно "мешала" его бывшая подруга. Я заболевала по 4 раза в месяц, в тот период у меня обнаружили гастрит, наши отношения дали трещину. .. Сейчас мы вместе год и 3 месяца и последнее, что осталось из того, что она могла нам "пожелать" - это мысли о суициде. Странная вещь, но когда я её вижу, особенно её злой взгляд, на следующий же день заболеваю. .. И раньше, до того, как она "встала между нами", у меня таких мыслей почему- то не наблюдалось. ..
# 00:47 08-07-2003 Солёный, обратиться
Вот творчество о суициде о многом говорит. Когда человек пишет значит он нормален. Мыли просто выливаются на бумагу и не переходят в жизнь. Я чато такое видел.
# 02:47 08-07-2003 Сладкий, обратиться
КТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ, ТОТ ПИСАТЬ НИКУДА НЕ СТАНЕТ!
# 09:50 08-07-2003 Печальный…, обратиться
Сладкий, я не полностью согласен. А если человек хочет, но не решился? Если хочет умереть во сне или быть убитым шальной пулей, а сам не может? Если даже решился, но хочет попрощаться, хочет утвердиться в своём намерении (фидбэк)?
# 10:07 08-07-2003 Ксюша, обратиться
Сладкий, знаете ли, я сюда написала, чтобы спросить совета, КАК избавиться от этих мыслей. А меня уже несколько человек "похоронили" : )) Я пытаюсь найти выход из моих жутких мыслей, и это получается. Так что, зря вы так думаете. А Ваше какое мнение? Убиться?