психолог

22:52 06-07-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте все! У меня достаточно разных психологических проблем ("прыгающая" самооценка и депрессии на ее почве и т. д. ). Но я хочу научиться решать большинство проблем сам. Знаю например такой способ борьбы с разными фобиями - когда садишься и спокойно выписываешь на бумагу все + и - , т. е. вербализируешь свой страх. Подскажите пожалуйста еще различные способы решения психологических проблем.

Ответы

# 02:49 07-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Александр! Универсальных способов самопомощи, которые помогали бы решать все проблемы - не существует, под каждый тип проблем - свой способ. Кроме того, некоторые проблемы слишком сложно решать самостоятельно - именно для помощи в таких ситуациях и существуют психологи- консультанты и психотерапевты. Таким образом, было бы разумнее, если бы Вы перечислили, способы решения каких именно проблем Вас интересуют, чтобы мы смогли дать Вам конкретные рекомендации.
# 04:29 07-07-2003 Аноним, обратиться
Молодому пацану нужно не сидеть и что- то там писать, а совершенствовать тело спортивными занятиями, качайся, натрудись, чтобы в башку не лезла всякая ерунда, потом делай попеременно контрастный душ- здорово помогает при депрясняке.