психолог

15:22 07-07-2003 / Зая, обратиться

У меня такая ситуация:
Я сейчас работаю секретарем генер. директора, т. к. пока учусь на вечернем факультете в институте. Мне осталось еще 1 год доучиться, т. е. в следующем году я заканчиваю. На данный момент я пытаюсь, и пыталась раньше найти более серьезную работу по специальности, но пока все безуспешно, все ссылаются на отсутствие опыта (вот и сегодня еще раз отказали, хотя я была очень настроена что все получиться). В этой фирме я не вижу своего дальнейшего роста, т. к. директор заинтересован во мне как в хорошем секретаре, я работаю у него уже больше 2- х лет и переводить меня в другой отдел не будет. Я уже не знаю, что и предпринять, просто опускаются руки. Хотя вроде бы живу в Питере, вакансии имеютсяи в достаточном количестве, нл мне почему- то не везет. Может кто- нибудь что подскажет, или поможет чем- нибудь. Заранее всем благодарна.

Ответы

# 10:14 08-07-2003 Муха, обратиться
Зая, не спешите и присмотритесь к посетителям Вашего шефа, можно перейти на работу к какому- либо его деловому партнеру, естественно предварительно оговорив условия, то есть не секретарем, а на другую позицию. Очень часто вакансии находят именно так.
# 20:07 08-07-2003 Sasa, обратиться
Ищите дальше, поищите вакансии того же секретаря, но с более серьезными обязанностями в интересной Вам области. Походите в компании, которые работают в том направлении, чем вы сами стремитесь заниматься (например мечтаете быть экономистом, делайте упор на консалтинговые компании). Верьте в удачу! А! обязательно пправильно составьте резюме, правильно, интересно, чтобы привлекать им тех людей, с которыми вам хотелось бы сотрудничать, резюме - это самый первый шанс, что Вас найдут именно те, кто Вам интересен, и позовут работадатели, в вас действительно заинтересованные. У меня так было, второй день на новой ЛЮБИМОЙ работе, говорю на собственном опыте.
# 20:11 08-07-2003 Sasa, обратиться
Дам совет как резюме придумать! не жалко : )
# 13:58 10-07-2003 Аноним, обратиться
А нам, Sasa, подскажешь как резюме писать?
# 19:55 11-07-2003 Sasa, обратиться
А Вы представьтесь для начала. Полное имя - это, как правило, самая первая строчка в резюме : )))