психолог

18:09 07-07-2003 / Нинель, обратиться

Здравстуйте!
У меня такая проблема. Я сейчас живу в гражданском браке. Я пока не разведена, жду развода с бывшим мужем (сама ушла), собираемся пожениться в скором будущем с моим любимым человеком.
Мой прошлый брак был весь на эмоциях: истерики, слезы, выяснение отношений, безысходность, и прочие отрицательные эмоции. Меня это даже заводило, поэтому я ушла не так скоро как могла бы. Все себя успокаивала : "что другие так же живут или еще хуже", что я к нему привыкла и прочее. Все- таки разум взял вверх и я ушла. Так получилось что стала общаться с мальчиком с которым всегда дружили, вот теперь выросли и поняли, что хоти быть вместе. Однако я заметила что в бытовом плане я постоянно его "дергаю". Я всем недовольна, меня все не устраивает. он спокойный и уравновешенный, и я понимаю, что мне нравится выводить его из себя. Я не хочу этого делать, но так и подмывает сказать что- то обидное, чтобы поругаться. С мужем мы не говорили неделями, и я в ужасе понимаю, что в общем и сейчас я готова столько же после ссоры не общаться. Я постоянно своего пилю, с одной стороны пытаюсь себя контролировать, но с другой когда все хорошо мне как- то не по себе - нуж ны мне ссоры, эмоции и прочее. Я гиперактивна, он менее, отсюда все ссоры. Я понимаю, что своим поведением я потеряю этого хорошего человека, так как отпугну своим поведением, либо сделаю из него невростеника, какой сама являюсь. Все понимаю, а вот сделать ничего не могу!

Ответы

# 18:32 07-07-2003 Мня, обратиться
Если у вас есть большой шкаф то могу посоветовать небольшой выход из положения.
Берете, выкидываете из него все вещи, вешаете лампочку - и когда захотите поругаться, заходите в этот шкаф и начинайте кричать, что есть мОчи, . .и вы успокоетесь, и ему веселее
# 18:52 07-07-2003 Аноним, обратиться
Когда я хочу закатить скандал без повода - иду вязать или вышивать - единственное что может успокоить мои нервы
# 20:00 07-07-2003 Аноним, обратиться
Все вы можете; мне кажется, что вы еще не успокоились из- за развода с мужем ( я вас "знаю" уже давно). По привычке, что ли, скандалите. .. Вот смотрите - сами от скандалов ушли, а теперь что делаете? Может стоит вам съездить к родственникам? Лучше, если в деревню. Отдохните на природе, успокойтесь. Вы же не хотите его терять. Так не теряйте, все в ваших руках.
# 15:34 08-07-2003 Нинель, обратиться
Секса не было, идилии тоже.
# 00:34 09-07-2003 Aq, обратиться
Наверное ваш теперешний муж просто не познал всю прелесть настоящего скандала , ( можно и рукоприкладством) . Вам не нужно себя сдерживать , а скорее наоборот услить придирки чтобы он скинул с себя маску спокойного и уравновешенного человека , и разделил с вами бурю эмоций скандала.