психолог

00:34 08-07-2003 / Солёный, обратиться

Здравствуйте! Понимаю что проблема глупая но может кто- то предложит альтернативные. .. вобщем может доктор мне и скажет решение проблемы. Уж не знаю дпрессия это или нет но мне плохо. Я обратил на это внимание когда остался вообще один. Ни друзей (хотя их всегда было достаточно), ни интересных книг (перестало нравится ВСЁ), ни вообще ярких событий. БЕСВКУСНО! !! Всё дело в том что в следствии некоторых отношений я совершенно потерял самооценку. Я конечно понимаю что она открыла мне глаза на себя. И оказалось что тот тип людей которых я "ненавидел" довольно похож на меня. Как себя поменять? не знаю И чёрт возьми я пытаюсь хоть что- то сделать! Я вообще переписывал это сообщение пока оно хоть как- то избавилось от нытья. Нету больше сил бороться со всем этим! Я сменил работу! Сессию закончил ужасно! в семье проблемы! Личных отношений никаких. Творчества нету! не получается по нормальному музыкой! как со всем этим бороться? !? !? !

Ответы

# 01:32 08-07-2003 ][, обратиться
Вот как раз не факт что вам открыли глаза на вас. Просто она могла ошибиться , но вам это влезло в голову . Клин клином вышибают - это раз , второе - как бы не было сложно старайтесь побольше общаться, не уходите в себя - это лишь усугубит ваше положение. Спорт решит проблему избавления от депресси - хотя спортом просто очень сложно занятсья в таком состоянии - но надо. Вы лишь только мнительно можете быть похожи на людей которых ненавидите - но раз вы их ненавидите - значит вы уже не похожи на них. . Карапкайтесь. . некоторое время поседите один, а потом в путь!
# 01:50 08-07-2003 Солёный, обратиться
Я вообщето нашёл себе работу с тяжёлым физическим трудом. .. на природе даже. Сначала всё шло на улучшение но вдруг оьрыв и снова всё растерял. Вот почему я сосвсем обеспокоился. Ни разу у меня так не было.
# 03:33 08-07-2003 Гоги, обратиться
Никак. Человеку дается шанс время от времени побыть ваще одному. Одни этим временем наслаждаются- есть возможность проанализировать свою жизнь и события без суеты и всяческого влияния, другие- другие без совета окружающих шагу ступить не могут. Отдыхай) серьезно. гуляй больше, лес, озеро, море по возможности)
# 09:37 08-07-2003 Ах!, обратиться
Горе от ума и интеллекта. Солёный, я с тобой! Мне так же круто!
# 11:46 08-07-2003 Алекса, обратиться
По- моему, у вас переоценка ценностей. процесс болезненный, но нужный. Присоединяюсь к Гоги - поближе к природе.
# 13:37 08-07-2003 Solo, обратиться
не исчи какихто глобальных решений, жа смена работы помогает но только на некоторое время, потом все возвращаеться в круги своя.
Вопрос- Вы сказали что "И оказалось что тот тип людей которых я "ненавидел" довольно похож на меня. Как себя поменять? " . .. . когда когото ненавидят автоматом говорят я его ненавижу потому что он не делает тото и тото, или у него отсутствует тото. вот вспомните это и заставте все это проделать и тогда оцените резальтат. возможно вы уже много раз проговаривали что надо делать но подсознательно не хотели признаться что это все надо проделать самому. ну и что что на них похожи, проделайте и станьте лучше : ))))

и есчо, "Я конечно понимаю что она открыла мне глаза на себя. " , а вы уверены в своих словах? , она что, архангел Гаврииил или третейский судья.
привести человека к какомуто мнению очень легко. вы попали под эмоции. "если слушать лай каждой собаки, умнее не станешь". пройдитесь по всем доводам которые приводились, если согласны с ними то вот вам направление куда исправлять, а если было сказано просто ее впечатление. то растоптать и выбросить, без доказательств оно ничто.
запомните одно, не считайте что правильно повторять за кемто , и правильно только то чтоо ктото уже делал, вы уникум, и цените это, только если вы будете ценить себя, и свои мысли а не поддакивать окружающим вас будут ценить и лелеять.

а довольно тупой но действенный способ, делать все немного наоборот, если просыпались поздно - поставте будильник на 6 утра, читали фантастику, теперь читайте класику, ездите на работу? выйдете на 2 остановки раньше и пройдите пешком, все это как маленький стрес, и какойто из них выбьет вас и колдибины в которую вы попали.
и еще, что бы перебороть свои страхи смотрите им в лицо а не прячтесь : ))))