психолог

12:18 08-07-2003 / Лена, обратиться

Помогите советом. Живем с мужем два года, отношения стали портиться через год после свадьбы. Но тут появился ребенок, поэтому я рашила не разводиться. Меня очень обижает невнимание со стороны мужа, он мне не помогает ни в чем, может даже с 8 мартом не поздравить, и т. п. В то же время чувствую вимание со стороны других мужчин, изменять я не хочу, разводиться. .. а как же ребенок? Что делать?

Ответы

# 12:58 08-07-2003 Янка, обратиться
Если Ваши отношения испортились, внимания и любви мужа Вы не чувствуете, бросайте его, пока ребенок маленький, чем дальше тянуть, тем хуже, труднее будет разорвать отношения и устроить личную жизнь. Да и ребенку будет сложнее. Так и будете до конца дней мучиться. Это доказано на множестве примеров. Никто ведь не запрещает отцу встречаться и общаться с ребенком даже после Вашего расставания. Или отец сам к ребенку не тянется? Тогда тем более нечего за мужа держаться. Другой вопрос: если вас сложившаяся ситуация устраивает, то живите с ним и дальше каждый своей жизнью.
# 13:53 08-07-2003 Лена, обратиться
Спасибо за совет. Как ни странно, муж говорит что любит меня и разводиться в принципе, не хочет. Правда не понятно, я всегда считала что любовь проявляется в заботе о любимом человеке. .. .
# 15:22 08-07-2003 Нинель, обратиться
А вы никогда не задумывались о том, что он думает тоже самое? А может у него другое отношение к любви? А может вы вобще разные? Поставьте себе вопросы и получите на них ответы, может что- то скрывается в его характере, менталитете? Может для него это есть все в ажуре?
Я не советую вам так быстро разводиться, тем более развод крайняя мера и идут на него как на операцию. Я сама развожусь, но у меня покруче. у нас и так было понятно, что любви нет, просто мужа не научили любить, он считал, что его должны любить, а он позволять. Так мы жили 3 года - но отдача то тоже дожна быть!
Мне кажется, стоит разобраться в личности супруга, а потом ответить на вопрос "Хочет ли муж быть с вами и идти одной тропой? ". Либо вы временное явление и может быть он не считает нужным прикладывать усилий.
Подумайте.
# 17:39 08-07-2003 Елена, обратиться
Как я Вас понимаю! Я уже писала здесь о своей истории и можете прочитать от 04 июля 17- 40 - как раз все также и начиналось - чем закончилось можете прочитать. .. . Вот так и живу шестой год мучая себя и всех остальных. Совет всегда давать легче , но как я сказала своей подруге с точно такой же ситуацией как у Вас - ответьте честно себе на один вопрос : "Любите ли вы его? " Если нет - бегите, потом все тяжелее и тяжелее. Здесь еще есть момент денежный - сможете поднять ребенка - тогда вообще нет проблем. А так скорее становитесь финансово независимой.
От всего сердца удачи Вам!
# 21:34 08-07-2003 Аля, обратиться
Сложно так просто об этом говорить. У всех разные ситуации. Не стоит сейчас говорить о разводе, тем более с мужем. На сколько я поняла, он вас не бьёт, не изменяет (по крайней мере, нет тому доказательств), просто мало уделяет внимания вам. Может, у него работа тяжёлая, или, просто времени много отнимающая? Может, он не в курсе, что вам нужно много внимания. Скажите ему об этом. Если он вас любит, то постарается изменить своё поведение. Не факт, что у него хватит памяти надолго, так всегда можно напомнить. А перед праздниками вполне можно его предупредить, что завтра - время дарить цветы. Всё это я сама проходила. На "воспитание" мужа ушло года четыре, но зато сейчас не будь он моим мужем, я бы позавидовала его жене. А что касается помощи по дому, то надо быть справедливой. Вы, наверно, сидите дома, а он приносит деньги. Вы работаете каждый на своей работе. Вот, когда пойдёте на работу, придёт время делить домашние обязанности. И, опять же, не стоит ждать от мужчины, что он добровольно взвалит на себя что- то из домашней работы, надо его вводить в это постепенно, а не заявлять: "Всё, с этого дня ты моешь посуду". Попробуйте начать с выходных. Ведь в эти дни он, наверно, не работает. Скажите ему, что у вас тоже должно быть немножко выходных, но опять же, не в ультимативной форме, а просто попросите его, например, помыть посуду. Обязательно аргументируйте свою просьбу. Это как с детьми, если им не объяснить "почему", то они не понимают, "зачем". Я смогла объяснить мужу, что мне хочется в семье хоть какого- то равноправия и немножко справедливости (абсолютного равноправия в семье всёравно не добиться). Если я готовлю обед, он должен помыть посуду. Но, зато, если он жарил шашлыки, то после этого он спокойно валяется на диване, а я убираю за всей компанией. А что касается уборки, то я пылесошу половину дома, а потом прошу его пропылесосить остальную половину под тем предлогом, что я пока начну мыть пол там, где уже пропылесошено, так, мол, уборка быстрее закончится. И не оставляю надежды в будущем полностью пореложить на него эту обязанность. Но всё требует времени, это не тот случай, где можно торопиться. Но, поверьте, результат того стоит. Эти советы годятся только в том случае, если муж вас действительно любит. Если он вас пошлёт подальше на первую же вашу просьбу, то тут уж ничего не сделаешь. И последнее, если он начнёт делать что- то по дому, то не торопитесь этим перед всеми хвастаться, это не те вещи, которые могут придать ему авторитета среди мужчин, а женщины могут заинтересоваться таким заботливым мужем, вам это надо? А развестись никогда не поздно. А вдруг следующий будет ещё хуже? Попробуйте наладить жизнь с отцом своего ребёнка. Удачи! !!
# 13:38 09-07-2003 Avrora, обратиться
Полностью согласна с мнениями Нинель и Али. Семьи у всех разные. Также и по- разному в семьях относятся к любви и исполнению домашних обязанностей. Как муж "делает" жену, так и жена "делает" мужа. Два года это еще срок притирки и определения каждого из супругов своего места в семье. Спокойно, но уверенно стройте свою семейную жизнь, такую как Вам надо. Хорощих готовых мужей не бывает, так же, как и жен.
# 13:39 09-07-2003 Avrora, обратиться
Полностью согласна с мнениями Нинель и Али. Семьи у всех разные. Также и по- разному в семьях относятся к любви и исполнению домашних обязанностей. Как муж "делает" жену, так и жена "делает" мужа. Два года это еще срок притирки и определения каждого из супругов своего места в семье. Спокойно, но уверенно стройте свою семейную жизнь, такую как Вам надо. Хорощих готовых мужей не бывает, так же, как и жен.
# 00:15 10-07-2003 Ksy, обратиться
У меня есть знакомый, ему 45, с женой 25 лет живёт, 2- е детей. Изменяет жене постоянно, праздники забывает б по дому ничего не делаети тп.
Но ! Его жена( которая всё это знает) мне сказала - зато он прибьёт любого кто меня обидит, включая наших детей, родителей моих или его , да и любовниц тоже. Он же мне сказал - если нужно будет умереть за жену - я умру. .. За детей - подумаю. Именно это с его точки зрения и есть любовь