психолог

00:15 09-07-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемые собеседники помогите советом!
Если коротко у нас с мужем собственный бизнес (был), если честно то это бала моя идея и воплощала соответственно в жизнь ее я с его стороны поддержки особой небыло и нет. Сейчас он почувствовал себя Генеральным директором со всеми вытекающими последствиями, тоесть и со мной он пытается обращаться как с подчиненной, я понимаю, что необходимо время на адаптацию, но время прошло достаточно, а ситуация только ухудшается. Я начинаю его ненавидить. Дело еще и в том, что до того он работал рядовым мастером по укладке напольных покрытий с частыми запоями и в общем то на регистрацию организации приехал так сказать " с большого бодуна" я пыталась тем, самым спасти его от алкоголизма , но конечно и не предполагала, что возникнут вот такие трудности. Ве семейные деньги (включая мою зарплату)он в первую очередь тратит на свои нужды , например покупка очередной машины потому, что первую украли и т. д. Даже в отношении моих близких изменился до неузнаваемости , а мы действительно им очень обязаны так как живем мы в квартире подаренной моей мамой да и материально она нам часто помогала, а теперь он позволяет себе еще и заноситься перед ней! Просто ужас ! Я незнаю как мне дальше быть мне жалко свои силы и время , очень горько все бросать так как 100% прибыльное дело пойдет на дно , а я начну все с начала! Помогите советом я в отчаиньи!

Ответы

# 00:17 09-07-2003 Аноним, обратиться
что делать , что делать . .. : терпеть , ты всего навсего женьщина. За мужчиной всегда было последнее слово. ( бей бабу молотом. .. )
# 00:21 09-07-2003 Наталья, обратиться
Большое спасибо! Уже значительно лучше!
# 00:29 09-07-2003 Aq, обратиться
А как насчёт того чтобы "взять власть в свои руки " ? или "поздно пить . .. "?
# 00:38 09-07-2003 Наталья, обратиться
Взять власть только прямым давлением возможно. А этого я не люблю ничем это не кончается, а изподтяжка пробовала не умею!
# 00:46 09-07-2003 Aq, обратиться
тоесть вы хотите сказать, что позволили этому не внушающему доверия человеку влиять на свою жизнь ? Где в таком случае разум ? где логика ?
# 01:04 09-07-2003 Наталья, обратиться
С разумом конечно сложно так как до того с сделала более неразумный поступок выйдя за него замуж, разум в 20 лет есть не у всякого, а и на лбу у него небыло написано, что он алкоголик. А далее появился ребенок нам постоянно не хватало на жизнь, мне пришлось выйти на работу. Зато теперь вроде бы есть , что кушать.
# 01:18 09-07-2003 Aq, обратиться
Наверное он просто завидует вам , пытается выместить свои неудачи , повысить свою значимость.
Увы но такие люди меняются очень редко. Но счастье если и будет , то не настоящее , показное . У вас два пути : или подавить его , или удалиться.
# 01:21 09-07-2003 Наталья, обратиться
Вы знаете , возможно! Но наверное я все же удалюсь как бы нибыло это больно!
# 01:23 09-07-2003 Наталья, обратиться
А насчет показного счастья Вы очень правы действительно внешне все бы ничего, но в душе постоянная тоска и одиночество.
# 01:25 09-07-2003 Aq, обратиться
"лучше одному , чем с кем попало. "
Поэтому я наверное и один.
# 01:30 09-07-2003 Наталья, обратиться
Дело опять же в том , что есть ребенок я не хочу что бы она жила с чужим дядей в роли отца так мало отчимов хороших!
# 01:34 09-07-2003 Aq, обратиться
Вы считаете что лучше плохой пример в лице отца , чем явное его отсутсвие или посредственное в лице отчима ? К томуже отчимы бывают намного лучше отцов.
# 01:50 09-07-2003 Наталья, обратиться
Может быть и бывают, но кому нижны чужие дети ? Хороший отчим большая редкость, а отца дети любят любым может и напрасно.
# 02:00 09-07-2003 Aq, обратиться
Любовь , это конечно прекрасно , но вы уверены что отец сможет дать достойное воспитание ?
# 03:08 09-07-2003 Улыбка До Ушей!…, обратиться
Уважаемая Наташа! Ты самодотаточна, у тебя есть все, чтобы охладить пыл нахала- муженька! По твоему крику души чувствуется, что устала. Попробуй бизнес
разделить и работать самостоятельно. Знаю, это слишком трудно и рискованно, но ты все сможешь! Дальше будет гораздо хуже и этот "ген. директор" пошлет и тебя и твоих родителей, оставит без гроша. Прости за честность, но жизнь есть жизнь и неверно толкуют, что деньги портят человека, НЕТ! Этот человек был таким всегда, просто не было возможности раскрыться до конца. Желаю тебе мудрости, выдержки и счастья! Найди любимого и будь любима! Только бизнес держи в своих руках! !!
# 11:17 09-07-2003 Нинель, обратиться
У меня прмерная ситуация с бывшим мужем. Мы познакомились - оба без году выпускники Вузов, работали примерно на одном уровне. Он стал рости в проф. плане, я стала, у него появилась возможность зарабатывать деньги. И понеслось. .. с моими родителями, которые помогали нам со свадьбой он после свадьбы перестал общаться, сказав что они ничего в жизни не доьились и никто, хотя сам сын алкоголика. .. .
Появились высокомерный нотки, что он больше зарабатывает и вобще крутой. Что весь мир перед ним, а мое предназначение его ублажать. Не надо и говорить - мы с ним в разводе, я его босила сама, и вполне довольна собой и жизнью.
Правда у нас детей не было.
# 12:25 10-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Наташа, по ведению бизнеса ничего не скажу - не компетентен, а вот мужика этого вы поскорее бросайте. Лучше никакого отца, чем такой. Случалось видеть детей с растопыренными пальцами и оценивающими взглядами. .. искренне не хочется желать им здоровья.