психолог

00:35 10-07-2003 / -= В О П Р О С …, обратиться

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Ответы

# 16:18 10-07-2003 Каа, обратиться
Для тех кто любит и пользуется - любовь - постоянное стремление брать от любимого. Для тех кто любит и используем - постоянное стремление отдавать любимому.
# 17:02 10-07-2003 Аноним, обратиться
Да, пожалуй, один из двоих вечно склоняется к тому, чтобы больше брать, другой - чтобы больше отдавать.
# 15:48 12-07-2003 Каа, обратиться
Любовь не может быть "взаимной" потребностью. Там где есть взаимность (самое близкое слово - "взаймы")- там есть отношения мены, купли продажи, и трезвый расчет, к любви не имеющий никакого отношения. Любовь - изначально субъективна, поскольку человек - изначально одинок. Любовь - индивидуальна, поскольку не может быть "одного чувства на двоих". Даже если двое "трепетно" любят друг друга - у каждого из них "своя" любовь, а точнее чувство, при ближайшем рассмотрении могущее оказаться вовсе не любовью.