психолог

07:46 10-07-2003 / Гелла, обратиться

Здравствуйте! После бессонной, полной слез, ночи, наконец смогла сформулировать свой вопрос. .. Почему люди не способны не простые, открытые, искренние отношения? Мне сказали, что нужно быть "стервой". Играть, лукавить, врать. Я не могу. Сама стала жертвой такого отношения- человек, к которому я относилась со всей душой, выслушивала его проблемы, многое прощала, как выяснилось, во многом меня "проверял", разводил, просто игрался в свое удовольствие. В итоге- я за бортом. .. .. .. верить после этого кому- то нереально, невозможно, больно! !!
простите, если не по теме и несколько сумбурно. .. Хочу понять причины, знать как бороться, или самой стать такой.

Ответы

# 07:58 10-07-2003 Гоги, обратиться
Нет, не надо становиться такой. .Трудно потом меняться обратно. А с жизненным опытом начнешь различать людей, даже просто их както чувствовать. А сейчас ты просто должна верить- многое теряет тот, кто не с тобой. И не стоит изза этого тогда плакать, а просто пожалеть его надо)
# 08:50 10-07-2003 Получила По Зас…, обратиться
Не много потерял этот мужчина, ты вспомни, что сама творила и вытворяешь до сих пор! Выше носик, курносая и бессердечная! )))
# 09:18 10-07-2003 Гелла, обратиться
стоп. .. а откуда кто взял, что он женат? ?? ?? не женат и подружки нет!
а теперь плиз поподробнее- за что я по заслугам получила?
# 09:58 10-07-2003 Юля, обратиться
Меня тоже интересует этот вопрос. Тоже постоянно слышу со всех сторон: надо сделать так- то - чтобы подумал то- то. .. надо что- нибудь изобрести, чтобы его "проверить". .. и главное - упаси боже лишний раз показать ему свои чувства (! !! !! ) В принципе, такая философия понятна: любые отношения - это игра. .. и даже своего рода борьба (ну, по принципу "кто в доме хозяин"). И если коготки не выставить и не "подстраховаться" - может быть тяжко. .. . А с другой стороны - так хочется возможности не делать этого! Не играть, а просто быть самой собой. И не беспокоиться о том, чтобы не наговорить ничего лишнего. Я пробовала применить эти "стратегические" методы - ничегошеньки не получается! Не могу молчать, не могу лукавить. .. В итоге - по- моему, я все время "проигрываю в битве". Вижу, что веди я себя не так открыто - все складывалось бы удачнее для меня. Но изменить я себя уже не могу. Да и не хочу. Так что и Вам, наверное, придется с этим жить. Дай Вам Бог встретить человека, который поймет всю прелесть таких отношений. Удачи : -)
# 11:14 10-07-2003 Элен, обратиться
Мне попадались среди мужчин как раз такие, которым нужна именно искренняя подруга, и они ценили именно открытость отношений. Мграть и лукавить можно хоть до бесконечности - с красоткой за соседним столом в офисе, с приятелем в компании, но когда дело доходит уже до серьёзных отношений, то оцениваешь человека таким, какой есть, а не его способность носить маску. Всё равно не удастся притворяться пожизненно - когда- нибудь надоест, опротивеет обоим. Маску и так есть, где носить - в компании друзей или на работе. Но должен быть хотя бы один- единственный человек, с которым не нужно притворяться. Это и есть так называемая половинка. Если ты хочешь с кем- то серьёзных отношений, а не просто так, но понимаешь, что вынуждена и впредь притворяться с ним и лукавить, что иначе невозможно - лучше оставить, не ждать в этом плане ничего серьёзного, просто это не твоё.
# 11:35 10-07-2003 Нинель, обратиться
Надо искренне пожалеть этого пужчину, он не умеет и не хочет любить. Это конченый человек для общества.
# 12:54 10-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Гелла, дорогая. .. даже неудобно. На твой вопрос ответить невозможно не зная ситуации в целом. Влзможно - ты просто "пошла на деньги и красивую жизнь". Как это нынче девушки говорят - Я заслуживаю лучшего! !! Ну что тут скажешь. .. на каженного богатенького по статистике таких деушек от 3- 4 (если относительно длительные отношения)приходится до безконечности (если легкий флирт).
Если ты "девушка честная" (прости, но это совсем единичные случаи на 100 девушек), то покупаться на расфуфыренного павиана? ?? ?? А в общем чаще всего Бог в одну корзину два добра не кладет: либо красивая, дибо умная (исключения - единичные на 10 000 девушек, может даже и меньше). Выбирая человека в определенном (как это сейчас говорят) классе\ сорте\ касте\ денежно- весовом отношении надо заранее понимать, с чем можно столкнуться исходя из класса\ касты\ .. . Конечно, исключения есть, но реальности, реальности поболее! !!
Как говорила одна коллега меня характеризуючи
- Ну ты скорее всего нежен.
- Ой, - вздрогнул я от ейной проницательности,
- Почему так решила?
- А потому что денег у тебя не очень, совсем не очень! Что тебе остается?
. .. вот такие мы разные. ..
# 21:59 10-07-2003 Елена, обратиться
Гелла, я не знаю всех подробностей твоей ситуации, но по- моему он тебя бросил потому, что у тебя видимо "на лбу написано" хочу замуж! Совсем необязательно быть откровенной стервой, но стратегию на начальной стадии отношений надо менять. Пойми, мужчина охотник по своей природе и должен завоёвывать и выбирать, а ты должна поймать момент, что бы он выбрал именно тебя в духовном плане (встречаться и играть он может с несколькими и ты не узнаешь), а уж потом изливать душу, выслушивать проблемы, прощать и быть сама собой. Будь интересной, в меру независимой, ухоженной, не слушай всю эту ерунду про касты, деньги, красивую внешность, если полюбит будешь нужна такая какая есть. Забудь его, встряхнись, меняйся и всё будет хорошо! !!
# 23:32 11-07-2003 Dmi, обратиться
Это твоя позиция, взгляд так сказать со своей колокольни. Задайся вопросом, почему тебя этот человек проверял, что его смущало в ваших отношениях? Скорее всего, был повод, просто так в этой жизни ничего не делается, совпадений мало, обычно совпадения это логически выстроенные события. Либо в ваших отношениях были моменты, когда кто то, чего то не допонял и сделал свои выводы и это явилось поводом к "проверке". Проверять это мерзко и противно, я могу сказать от себя, я проверял, меня тошнило от этого, но я шел на это ради своего спокойствия. Даже не из- за спокойствия, а из- за сильного страха потерять этого человека, мне необходимо было знать, как действовать дальше в этой жизни.
Поводом так же могла стать простая ревность, сильная ревность. Не будем вдаваться в подробности, что такое ревность, но это явление присутствует в той или иной мере в каждом.
Поэтому, не надо пытаться познать не познанное, бороться с чем то невидимым, просто надо сесть и еще раз попытаться понять. Или просто забыть об этом и жить дальше.
Какой смысл ты вкладываешь в понятия искренность, открытость и простота отношений?