психолог

16:40 10-07-2003 / Darryl, обратиться

помогите советом. вот почитал тут ваши советы и комментарии - в принципе можно интересную информацию услышать от вас. ситуация такая - я встречаюсь (скоро год) с девушкой. очень красивая, очень ее люблю, вот сейчас на лето уехал с родителями к родне, так скуччаю невыносимо! ! она тоже ужасно скучает, в- общем все хорошо. а волнующий меня вопрос - следующий: мне почти 20, ей почти 19, но ведет она себя как- то странно, не могу сказать, что мне это ужасно не нравится, но хотел бы по- другому. такое ощущение что она еще толком не повзрослела (не физически). проявляется это в следующем - если ей что- нибудь подарить, то она ПО- ДЕТСКИ радуется, прыгает, скачет, руками машет, просто от радости светится (я не говорю что это очень плохо), но как- то неудобно что ли, привлекает к себе внимание таким своим поведением. так вот вопрос - как незаметно, естесственным путем помочь ей повзрослеть (не только я это замечаю), даже у ее мамы временами проскакивает "дочь, тебе сколько лет? пора бы уже и повзрослеть"

Ответы

# 17:17 10-07-2003 Ksy, обратиться
Болда ты! Зачем ей взрослеть ? Становиться скучной, циничной, ничему не радовться, ни выражать эмоции? Я не уверена что яповзрослела до конца - и, поверь мне, не хочу и не собираюсь. Но если тебя раздражает её "не взрослость", то может она "не твоя женщина"?
# 17:23 10-07-2003 Алена, обратиться
После предыдущего ответа добавить нечего!
# 18:36 10-07-2003 Аноним, обратиться
Да это же здорово, что человек эмоционален и не стесняется искренно выражать свои эмоции - да еще от того, что связано с тобой! Наоборот, ценить надо, что тебе досталась такая эмоциональная подружка, а не думать, что окружающие как- то "не так" посмотрят. Если у тебя возникают какие- то сомнения и комплексы от того, как кто реагирует на твою девушку, то как раз это ты сам ещё не повзрослел.
# 10:51 11-07-2003 Darryl, обратиться
да дело совсем не в том что мне стыдно или неудоьбно перед людьми, порой даже умиляет и забавляет ее непосредственность, но иногда бывает нужно взрослое сознание и понимание от нее.
# 12:13 11-07-2003 Юлька, обратиться
Ты просто ещё не осознаёшь всего. Раньше я тоже так же радовалась всему, муж (тогда он не был еще мужем) просто балдел, так ему это нравилось. А теперь, когда мы живем вместе, после всякого рода проблем и забот, у меня даже не получается так на все реагировать, и муж спрашивает, что это со мной случилось. Так что радуйся, что все именно так, потому что со временем эмоции поутихнут. Удачи!
# 13:04 11-07-2003 Н, обратиться
А я встречала в жизни таких людей, которые нарочно изображают бурные эмоции и имитируют детское поведение. Смотреть противно.
# 13:23 11-07-2003 Аноним, обратиться
Меня тоже раздражает, когда взрослые тети, притворяясь "радуются" таким образом. .. Но, если это ее искренняя реакция, то можно и смириться с этим. Может она со временем повзрослеет?
# 17:10 11-07-2003 Ksy, обратиться
Взрослые тёти! как же! Девочке 18 лет, о чём вы говорите?
# 18:58 11-07-2003 Аноним, обратиться
И чего вообще до девчонки докопались? Нормально она себя ведёт, вполне адекватно, ей же не сорок лет! Или тебе понравилось бы, если бы она с кислой физиономией говорила бы тебе натянуто, "по- взрослому": "благодарю за подарок"? Самого бы не стошнило? И чего ты решил ей внушить: "милая, не надо так бурно радоваться моим подаркам, надо вести себя скромно и чопорно, чтобы я сам не понял, нравится ли тебе мой подарок (как, впрочем, и я сам) или нет". В 18 лет я и сама была такая же, а если кому не нравилось, меня это вообще не волновало. Главное - быть собой, а то ведь многие маску надевают, а на самом деле просто комплексуют, что их как- то не так кто- то воспримет, и это хорошо, что у неё нет подобных комплексов (в отличие от тебя).
# 19:51 11-07-2003 Аноним, обратиться
Что плохого, что в поведении девушки отражается ее отношение к замечательному подарку или чему другому? Побольше бы таких людей! без масок, напыщенности, идиотской деловитости на грани заносчивости! Мне нравятся эмоциональные люди, только если их эмоции искренни и естественны. Я и сама так себя веду, прыгаю до потолка когда что- то очень нравится, очень интересно, если получаю несправедливые замечания, могу, наоборот, заплакать. Пусть другие видят, что да! мне это обидно, или подарок мне нравится - и в будущем поступают соответственно.
# 11:49 14-07-2003 Darryl, обратиться
что вы все зациклились на этих подарках? ?? суть не в ее реакции на подарки, абсолютно не в этом, а в том что не хватает у нее взрослой рассудительности, взрослого понимания той же жизни
(не иммется ввиду "скучной, циничной, ничему не радовться, ни выражать эмоции") почему вы впадаете в крайности. я не говорю что мне не нравится или смущает ее эмоциональность, совсем наоборот. а можно иметь взрослую рассудительность (когда надо) и также продолжать бурно и открыто выражать свои эмоции. и тема про подарки - была просто одним из примеров того что она ребенок, никак не выказывая мой негатив к этому проявлению эмоций. а то вы тут уже начали, дурак, балда, идиот, . .. и т. д. и т. п. нет ничего плохого если у нее будут эмоции, однако если у нее будет сохраняться отсутствие рассудка взрослого (к примеру в 20 лет) это уже "подозрительно", одно другому не мешает. !! (есть реальные примеры в моем окружении, эмоциональные и взрослые (не возраст, а сознание))

вы неправильно меня поняли и сделали соответсвтенно неправильные выводы. в любом случае спасибо.
# 09:35 15-07-2003 Аноним, обратиться
Дорогой darryl, выводы сделаны как раз из того, что ты тут написал. Ты ничего не упомянул про случаи, когда ты не дождался "взрослой рассудительности" от твоей подруги, а тебе по твоим же словам не нравилась как раз её эмоциональная реакция (и я согласна, что дело вовсе не в подарках): что она "машет руками, по- детски радуется и т. п. ", и что это "привлекает внимание окружающих" и характеризует её не как взрослого человека. Ты уж сам определись, чего ты хочешь, а тогда уже и спрашивай совета. И вообще, никто никого не должен переделывать, да еще и слушая мнение окружающих, включая потенциальную тёщу. Всё должно быть естественно. В конце концов, возможно, в тебе самом масса того, что не так уж и может понравиться твоей подруге, она же не думает, как поработать над тобой для исправления и улучшения. Есть, в конце концов, девушки, проявляющие сверх- рассудительность чуть ли не с детского сада, и если тебя что- то не устраивает, то вместо того, чтобы перевоспитывать и исправлять, найди себе такую.