психолог

17:29 10-07-2003 / Девушка, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет. Уже больше недели нахожусь в необычном для меня состоянии - "не нахожу смысла в жизни". Не в радикальном смысле, нет. С огромнейшим трудом заставляю себя что- то делать, потому что куда- то подевался весь энтузиазм, стимулы и оптимизм. .. Примерно так : -( А началось все с моего устройства на летнюю работу. Сначала все шло более- менее успешно, а потом - застопорилось. .. Проблема в том, что я ОЧЕНЬ серьезно и ответственно отношусь к любой деятельности, и когда началось "застопоривание" - я очень стала переживать и нервничать. Даже физически плохо себя чувствовала, в постоянном напряжении. Накапливалось, накапливалось, а потом - раз, и как обрубило что- то. .. И теперь - это состояние, "нет счастья в жизни". Причем, не только по поводу работы: позаниматься нормально не могу (я- музыкант), будущего в личной жизни не вижу. .. Прячусь от себя только на короткое время, когда встречаюсь со своим парнем или приятелями - ищу малейшей возможности, просто заставляю себя отключиться и забыться на час- два- три. А потом - все заново. Такое для меня вновь, и я очень хочу с этим справиться. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 17:39 10-07-2003 Мазай, обратиться
Тяжёлый физический труд деточка тебе нужен, по больше кислорода и усё будет окей. Попробуй обливаться холодной водой по утрам и весерам. Это должно подействовать.
# 19:11 10-07-2003 Одуванчик…, обратиться
жизнь - мираж, тем не менее радостным будь,
в радости и в опьянении радостным будь,
ты мгновение жил - и тебя уже нету,
но ХОТЯ БЫ МГНОВЕНИЕ радостным будь.
эт Хайям.
и ещё: один молодой человек был удручён поиском смысла жизни. .. не найдя ответов на многие свои вопросы в миру, он решает уединиться и жить отшельником. "так я сумею постичь смысл жизни", - предполагал он. прошло лет 10. .. однажды к нему в пещеру пришли люди и сказали: "мы слышали, что в этой пещере обитает мудрец - пусть он ответит на наши вопросы". в ответ на это аскет- одиночка сказал что он ещё не постиг тайн жизни, "приходите позже". прошло ещё 20 лет. седой одиночка великолепно понимал язык птиц и животных, он умел лечить посредством трав, он многому научился. .. пришла та же группа людей с тем же вопросом. но мудрец так же был непоколебим. .. прошло время. .. через 20 лет пришла изрядно поредевшая группа. "я знаю в чём смысл жизни! ", - воскликнул седой старец и задумался. толпа уважительно молчала. .. через некоторое время один не выдержал и спросил: "мы слушаем тебя, Учитель". "да, но я забыл в чём заключается смысл жизни" - был ответ. .. .
это древняя притча, на самом деле она намного длиннее, но суть отражена. пока ты ищешь этот смысл - сама жизнь проходит! надо наслаждаться каждым мгновением, каждой секундой, минутой, ибо всё это очень и очень дорого, а столько надо успеть сделать. .. я так думаю. ..
# 10:11 11-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Согласем с Мазаем. Деточка, в больницах санитарок не хватает. Поработай, а? Уверяю - максимум пол- года в тяжелом отделении типа неврологии, реанимации - если будешь держать мозг включенным - жизнь заиграет новыми красками. Не ценишь ты ее. ..