психолог

19:33 11-07-2003 / Маша, обратиться

Дело в том, что у меня на работе есть конкурентка. Мы с ней вдвоем занимаемся экономическим анализом и по началу мне пришлось ей кое- что объяснять. Раньше я этим занималась одна. Но, после реорганизации отдела к нам стали набирать народ. Зачем ее взяли я так и не поняла, хотя я всегда справлялась и сначальницей в нормальных отношениях. В начале было все нормально, но последнее время она лезет из кожи вон, стала либезить перед начальницей, ходит на "задних лапках" и постоянно у меня спрашивает чем я занимаюсь , часто берет мои папки. Пытается очень сильно вникнуть в мою работу. Но, что меня вывело из себя- недавно один из коллег у меня попросил кое- какие данные и тут она как закричит быстрее меня : "Данные в такой - то папке". То есть она уже ОТВЕЧАЕТ за МЕНЯ, хотя к ней никто не обращался - это работа моя. С некоторых пор у меня просто началась АЛЛЕРГИЯ на нее. Посоветуйте, что меня делать, что покончить с ЭТИМ?

Ответы

# 19:39 11-07-2003 Аноним, обратиться
Дать ей по лбу, в мягкой форме. .. Я бы не стала терпеть такую сослуживицу. .. Или четко разделить полномочия, и пусть не лезет! не отбирает ваш хлеб.
# 20:36 11-07-2003 Ольга, обратиться
Твоя конкурентка самая настоящая блатница, которую взяла к себе в отдел твоя начальница. Вот она и лезет из кожи вон, чтобы выслужиться и тебя вытеснить, а твоя начальница как бы в стороне, столкнула вас лбами (чужими руками убрать хочет). Так, что не злись на свою сослуживицу только коллектив настроишь против себя, здесь каждый сам за себя, это самые настоящие интриги. Твоя ошибка - никогда никому не рассказывай до конца всю работу, пусть сами помучаются и их слабости используй себе на пользу, показывай что ты умнее опытнее, можешь взять на себя ответственность в сложных ситуациях. А сейчас успокойся, будь выше всего этого, ещё больше улучши отношения с начальницей, выполняй самую сложную работу, а она пусть вникает в мелочи, откуда она знает какие бумаги ты ей даёшь. Ну а если можешь действовать по стервозному, очень осторожно настрой против неё коллектив (иначе сама поплатишься), подставь в работе, тогда никакой блат не поможет, сама убежит, ведь начальница не будет всю жизнь её спасать. Так что удачи тебе на поприще выживания!
# 21:06 11-07-2003 Аноним, обратиться
Женский коллектив. .. страшней наверно только ад.
# 21:24 11-07-2003 Аноним, обратиться
Мужской коллектив тоже не подарок. .. Сплетни у мужчин, например, называются мужским разговором. ..
# 08:22 12-07-2003 Гоги, обратиться
Ну и пусть отвечает. Надо ей както доказать свою необходимость на данном месте. Если Вы более опытный товарыш то загрузите ее чем нить чтоб надолго занята была. Необязательным но трудоемким) Начальнице объясните необходимость, например, моделирования рынка в случае обвала доллара и резкого подъма йены по отношению к украинской гривне
# 02:15 13-07-2003 В И Н А В И Н Г…, обратиться
Уважаемая Маша! Вы так и будете спорить и воевать с ней, пока не поймете, что сделать шаг навстречу и подружиться - проще простого!
# 13:43 13-07-2003 Аноним, обратиться
Есть три заповеди, касающиеся работы:
отлично знай свою работу, никогда не обсуждай начальство и не имей друзей на работе!
# 21:18 13-07-2003 Ляля, обратиться
Чушь, нет таких заповедей! Обсуждать культурный человек не станет никого вообще, а дружить можно с теми, кто испытывает симпатии друг к другу. Маша, не волнуйся, скоро все станет на свои места. Думаю, что ты "переборщила" и тебе просто мерещится "подстава". Девушка хочет достичь хорошего уровня мастерства, вот и передавай ей свое умение, при этом осторожно намекни, что начальников уважают, но на задних не стоят.
# 18:47 14-07-2003 Аноним, обратиться
Ляля, нельзя же быть такой наивной! Сама небось сидишь под "крышей", а Маша выживает как может!