психолог

19:34 11-07-2003 / Маша, обратиться

Дело в том, что у меня на работе есть конкурентка. Мы с ней вдвоем занимаемся экономическим анализом и по началу мне пришлось ей кое- что объяснять. Раньше я этим занималась одна. Но, после реорганизации отдела к нам стали набирать народ. Зачем ее взяли я так и не поняла, хотя я всегда справлялась и сначальницей в нормальных отношениях. В начале было все нормально, но последнее время она лезет из кожи вон, стала либезить перед начальницей, ходит на "задних лапках" и постоянно у меня спрашивает чем я занимаюсь , часто берет мои папки. Пытается очень сильно вникнуть в мою работу. Но, что меня вывело из себя- недавно один из коллег у меня попросил кое- какие данные и тут она как закричит быстрее меня : "Данные в такой - то папке". То есть она уже ОТВЕЧАЕТ за МЕНЯ, хотя к ней никто не обращался - это работа моя. С некоторых пор у меня просто началась АЛЛЕРГИЯ на нее. Посоветуйте, что меня делать, что покончить с ЭТИМ?

Ответы

# 01:46 12-07-2003 Юля, обратиться
Новая коллега - - конкурент, неприязнь к которому переросла в ненависть. Маша, постарайтесь спокойно воспринимать ее присутствие, уверенно занимайтесь своим делом, а если она будет продолжать свои наезды - - просто поговорите с ней серьезно. Убивать ее не стоит, равно как и строить козни.
# 02:46 12-07-2003 Оля, обратиться
Маша, а что ты так злишься? Незаменимых людей нет, свято место пусто не бывает. Девушка оказалась хорошей ученицей, но и слегка подленькой! В нашем жестоком мире каждый выживает как может и как хочет. Лечись от аллергии и постарайся работать продуктивнее этой девочки, не обращая никакого внимания на нее.
# 12:00 17-07-2003 Надежда, обратиться
Да, Маша, я тебя очень понимаю. Сама бывала в подобных ситуациях. Это очень больно. Одно могу сказать точно: отплатить ей той же монетой ты не сможешь всилу характера. Да это и не надо делать. Это практически не возможно, но все же попробуй расслабиться и реально оценить свои преимущества. Наверняка есть вопросы, в которых ты разбираешься больше, есть подводные камни, о которых, я надеюсь, ты не рассказала. В конце концов поменяй содержимое папок и создай другую систему работы. У тебя ведь больше опыта. Ты растеряна, сбита с толку. Проанализируй. Хочешь, напиши мне: nadya7575@mail. ru. Обсудим вместе.