психолог

09:10 14-07-2003 / Рената, обратиться

Мне очень- очень плохо. Меня все бросают. Почему так происходит. Помогите дельным советом. При расставании одно ито же - ты- красивая, умная, но. .. Что мне делать? Как с этим жить?

Ответы

# 09:20 14-07-2003 Аноним, обратиться
так давно пора знать- у мужиков дурной вкус! они всегда бросаются на что похуже, либо "кости" выбирают либо страшилку этакую что волосы дыбом, посмотри кто обычно в женах ходит, просто ужас!
# 10:16 14-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Рената, а может завязать с мужиками на какое- то время? Работой там заняться, учебой? Собаку заведи, к примеру. Собаки не в пример благодарнее людей. Я у своего пса доброте учиться начал. ..
# 10:40 14-07-2003 Мазай, обратиться
Красива, умная, доступная, может причина в этом?
# 19:23 14-07-2003 Дед, обратиться
Девочки! Вы путаете разные вещи ЖЕННУ и подругу. Это подруга должна быть красивой/ умной/ длинноногой и желательно брюнеткой- ), ну это дело вкуча. А жена. .совсем другое дело. .тут важен характер, умение находить компросми, хозяйственная и все такое. У меня было много подруг. .. но ЖЕНА одна, до сих пор.
# 02:36 15-07-2003 Владимир…, обратиться
Рената, у тебя действительно существует проблема. И ее надо решать. Но - не хорошим советом, а анализом: 1) что именно ты делаешь такого, что мужчинам с тобой становится холодно. 2) Почему ты это делаешь раз за разом одним и тем же способом? 3) что такое мужчина в твоем представлении, что он может тебе дать и чего ты хочешь от него?
И так далее. Например, как ты строишь общение с мужчиной, как разговариваешь, о чем? Какая ты в сексе? Не в смысле темперамента, а как ты понимаешь телесное партнерство с мужчиной.
Найди себе умного мужика, проведи с ним пару вечеров, а потом попроси честно высказать, что он о тебе думает.
Второй вариант, профессиональный. Найди себе психолога, которому доверяешь и выясни, что у тебя происходит с твоей внутренней женщиной, внутренним мужчиной и внутренним ребенком.
Проанализируйте детские воспоминания: отношения с отцом, братом, первой влюбленностью.
Важно, какой ты по порядку рождения ребенок в семье.
Главное - без паники. У всего есть своя причина. Значит ее надо найти. Если все время "одни и те же грабли" - значит есть у тебя внутри некая подсознательная стратегия поведения с мужчинами. Ее надо выявить и перестроить.
А то, что тебе плохо - хорошо! Значит хочешь меняться. Значит понимаешь, что что- то здесь не так. Хуже было бы, если бы ушла в пофигизм или стервозность. То, что тебе плохо, говорит о твоей женственности.
Ну и последний совет. Поищи не любовника или страстно желаемого будущего мужа, а умного собеседника, друга. И посмотри на себя его глазами.
А вообще хорошо, что пишещь! Значит ищешь. Значит найдешь! Удачи тебе.
# 04:12 15-07-2003 Рената, обратиться
Огромное спасибо всем, кто поддержал меня.
# 10:45 15-07-2003 Аноним, обратиться
А может просто мужик "мельче стал"? Все попроще, да полегче.
Рената я где - то в какой - то газетенки вычитала "на 100 к. .. ов, приходится 101 принц". Как это не банально - значит 101 пока где - то рядом. У меня точь в точь такая же ситуация как у тебя. И самое страшное наступил опифигизм. НАДОЕЛО. Сохрани в себе возможность любить и он обязательно будет. Ты ее , эту любовь , не жди , она сама придет. Хотя это трудно. Я вот до сих пор жду. .. ., и верить все сложнее. Зато здорово может затянуть работа, дом. хлопоты, друзья - в этом тоже есть свои плюсы
# 11:56 15-07-2003 Надежда, обратиться
А сколько тебе лет?
# 02:28 16-07-2003 Рената, обратиться
А лет мне всего лишь 22.
# 12:52 16-07-2003 Надежда, обратиться
Ну, не такое уж и "всего лишь". Но все же время для развития самоуважения есть. Зая, возможно, ты целенаправлено занята поисками партнера. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит. Расслабься, успокойся и жди. Время пока есть. Он придет. Когда и ждать не будешь. Банальность, но так оно и есть. Займись чем нибудь, за что будешь себя уважать.
# 12:54 16-07-2003 Надежда, обратиться
Ну, не такое уж и "всего лишь". Но все же время для развития самоуважения есть. Зая, возможно, ты целенаправлено занята поисками партнера. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит. Расслабься, успокойся и жди. Время пока есть. Он придет. Когда и ждать не будешь. Банальность, но так оно и есть. Займись чем нибудь, за что будешь себя уважать.
# 14:50 16-07-2003 Аноним, обратиться
Мужчины подсознательно выбирают не яркую упаковку на которую потом будет слетаться рой других самцов- конкурентов, а надежную верную "серую мышку" - хранительницу очага и его тыла
# 05:42 17-07-2003 Рената Надежде…, обратиться
Надь, да нет же! Никогда такого не было, чтобы я осознанно была в состоянии вечного "поиска". все поисходит само собой, но результат всегда один. ..
# 11:42 17-07-2003 Надежда, обратиться
А каким мужчинам ты отдаешь предпочтение? Похожи ли они между собой? Много ли их было? Давай вместе проанализируем.
# 02:14 18-07-2003 Рената Надежде…, обратиться
Все мои сбежавшие (а их было 7)были совершенно непохожими друг на друга людьми. Причем по всем аспектам: социальным, интеллектуальным, материальным и т. д. Результат только у этого был всегда один.
# 12:04 18-07-2003 Аноним, обратиться
Рената, а может дело в тебе? Может, ты в чём- то вела себя эгоистично с ними? Ставила себя на первое место, и чтобы всё остальное вокруг было для тебя? Семь "сбежавших" - уже немало. Можно быть и красивой, и умной, но не давать тепла, любви, понимания, заботы, внимания - именно когда им это было нужно больше всего. То есть просто любоваться на саму себя, красивую и умную, и ничего больше.
# 12:10 18-07-2003 Надежда, обратиться
Да. .. Мне конечно трудно так судить. Похоже у тебя депрессия. Надо отдохнуть. Тогда надо разбираться по каждому конкретному случаю. Если хочешь - давай, пока у меня есть доступ в И- нет.
Видимо, последний тебя очень задел?
# 12:39 18-07-2003 Надежда, обратиться
Кстати, мне кажется, что ты занимаешься оправданием себя. Не забывай: ты не знаешь, кто я, я не знаю кто ты. Может мы с тобой живем на одной улице, а может нас разделяют многие километры. И если мы не захотим, никто не узнает этого. А чтобы действительно разобраться в проблеме, нужно быть честной. Особенно перед самой собой. Удачи!
# 07:08 21-07-2003 Рената Надежде…, обратиться
Да, ты права. Последний меня очень сильно задел. Такая романтика, понимаете ли, и вдруг. .. раз. .. я оказываюсь ненужной (в который раз). Да, наверное я эгоистична и чересчур ревнива. Что касается эгоизма, ну, например, я просто ненавижу запах табачного дыма, он не просто меня раздражает, у меня ухудшается физическое самочувствие, а он курит, причем очень много, и что же терпеть? Почему об этом не сказать? А скажешь, уже проявление эгоизма получается? Мне не нравится - не делай. Вот такая ерунда. И еще, никогда не было такого, чтобы я занималась самолюбованием.
# 11:25 21-07-2003 Надежда, обратиться
Привет! Когда я сказала, что ты себя оправдываешь, я имела ввиду, что тебе неприятно выносить на суд общественности какие- то свои недостатки, которые ты скрываешь даже от самой себя, и которые могли бы быть причиной проблемы. Вот видишь, ты уже начала в себе ковыряться! :) А на счет курения или еще чего- либо. . В данном случае курение - это лишь косвенный признак того, что ты этого мужчину не принимаешь. Тебе мешает что- то другое. ЧТО - давай разбираться. А какие у тебя отношения были с отцом? И какие сейчас? Это очень важно. И чего ты боишься в жизни?
# 19:07 21-07-2003 Элен, обратиться
Рената, начнём с того, что к 22м годам мало, кто находит своего единственного и навсегда, и кто- то успеет расстаться с пятью, кто- то с десятью по той или иной причине, только не все будут об этом писать и вообще переживать, как ты. Сильно волноваться не стоит. Значит, не судьба с этими ушедшими, а судьба с тем, кто ещё придёт, только и всего. Не стоит зацикливаться на неудачах, отнесись как к бесценному опыту, ведь впереди еще масса времени, чтобы найти своего. Во- вторых, я не понимаю: у вас не происходит ни одной ссоры или размолвки перед тем, как разорвать отношения? Ничего вообще? Просто так, ни с того ни с сего взяли и распрощались? Может, ты немножко зажато себя ведёшь - просто не успеваешь раскрыть себя? Или чего- то сразу от них ждёшь серьёзного, и они просто напросто пугаются? По поводу эгоизма. .. Лично я не думаю, что ты можешь вести себя с ними эгоистично - тогда бы ты не писала сюда. Но. .. например одна моя подруга, замечательный, вполне самодостаточный человек, очень хочет найти своего мужчину для серьёзных отношений. Она умна и красива и очень легко заводит подобные знакомства. После чего начинает себя вести как- то потребительски: её мужчина должен ей то или это на каждом шагу. И это не эгоизм. Просто у неё какой- то такой стереотип: женщина - слабая - должна только брать, а мужчина - сильный - только отдавать. Надо ли говорить, что как раз только что с ней расстался уже десятый, и она искренно переживает. Я вовсе не утверждаю, Рената, что ты так поступаешь. Я к тому, что может, у тебя тоже сложился какой- то стереотип, из- за которого рушатся отношения. А может, изначально, ты почему- то обращаешь внимание не на близкий тебе тип мужчин, обходя вниманием того, кто был бы тебе по- настоящему близок и остался бы с тобой навсегда.
# 02:38 22-07-2003 Рената Надежде…, обратиться
Привет, Надежда! Итак, по порядку. Начинаю с отношений с отцом. Все эти так называемые отношения можно охарактеризовать одним словом - безразличие. Ему плевать на меня, мне, как следствие, на него. Знаешь, мой отец очень любил(т)мою маму, а с моим появлениям на свет она практически перестала уделять ему внимание , и он, взрослый неглупый человек, стал рассматривать меня как некого соперника, со всеми вытекающими отсюда послледствиями. Честно признаться, это сейчас у меня к нему полнейшее безразличие, а раньше, когда я жила с родителями, это была практически ненависть. А чего я боюсь в жизни. .. как- то не задумывалась над этим.
# 11:38 22-07-2003 Надежда, обратиться
Привет, подружка! Кажется, я начинаю тебя понимать. Для девочки отношения с отцом практически всегда проецируются на ее отношения с мужчинами. Твою ситуацию я знаю очень хорошо. И, наверное, очень скоро родится конкретное решение. Мне было бы не плохо узнать, каким мужчинам ты отдаешь предпочтение. Уверена, что конкретного идеала у тебя нет, но попробуй разобраться сама и ответить четко на этот вопрос. Зая, все будет хорошо. Твоя проблема совсем не проблема. 90% , что ты просто не знаешь, как вести себя с мужчинами. Еще одно "задание". Есть ли у тебя знакомая, у которой, как ты считаешь, нет проблем с мужчинами? Для себя ответь на вопрос: почему они к ней тянутся? Только не размытые понятия, а конкретные формулировки. И может поделишься своими умозаключениями? Да, а как на счет того, чтобы перебраться поближе к началу конференции? А то становиться неудобно добираться до нашего разговора.