психолог

11:07 14-07-2003 / Катя, обратиться

мне плохо. .. (((
У нас с мужем скоро год свадьбы. . Кризис? Не знаю. . Но сегодня я услышала от него намек, что он не хочет от меня детей. Что он хотел их раньше. .. Когда я сказала, что могу назвать имя той, от которой он хотел детей, то он сказал "возможно". .. А теперь дети ему не нужны. .. Мне 23, ему скоро 27. Как мне дальше жить с человеком, который так со мной говорит? Иногда у него проскальзывали фразы "в шутку", что это Я его на себе женила. Когда пыталась уйти от него, он со слезами на глазах умолял не делать этого. До свадьбы я была беременна от него 2 раза. ОН не препятствовал абортам. Кгда женились, был уговор, что при беременности аборта больше не будет! Сначала согласился, но как только появился повод для беспокойства. . намекнул опять про аборт. Господи. . ну как мне быть? Один раз сказал, что не готов для ребенка (ТЕПЕРЬ! ). . что надо квартиру сделать полностью, хотя живем не плохо. Когда я его спросла, что вдруг ему всегда будет казаться, что квартира так и не готова для ребенка. . на что он ответил, что значит и детей не будет! Я не знаю. . что думать? В этой жизни только я была от нео беременна. . даже та девушка не была. . Странно как- то. Что мне делать? Уходить от него? Спасибо!

Ответы

# 13:09 14-07-2003 Аноним, обратиться
Значит он детей не хочет вообще. Кто не хочет, всегда находит отговорки. .. ( я такой же) Если нужны тебе дети, уходи ищи другого парня. Либо оставь все как есть.
# 14:11 14-07-2003 Аноним, обратиться
Да действительно, похоже на отговорки. Что значит "не хочет вообще"? Разве у мужика нет инстинкта сохранения рода? Другое дело, что либо он боится ответственности, ещё не дозрел до такого серьёзного дела, либо. . что- то не ладится в ваших отношениях с ним, и он боится, что если вы заведёте детей, то тогда уже точно навсегда.
# 18:29 14-07-2003 Ksy, обратиться
Я тоже детей не хотела до 27 , муж обижался. А потом созрела - и всё в порядке! Не вздумай только обманом забеременеть. ..
# 21:28 14-07-2003 Рыжая, обратиться
У вас более обширная проблема, чем то, что муж не хочет детей. Он же не с бухты- барахты их не хочет, что- то разладилось в ваших отношениях, если он их хочет от другой женщины. Подумайте, что у вас не так и решайте именно эту проблему. Детей нужно рожать в любви и согласии. Еще могу добавить, что я лично НИКОГДА бы не вышла замуж за человека, от которого я бы сделала хотя бы один аборт. Все должны думать заранее о возможных последствиях и их не допускать.
# 08:22 15-07-2003 Olya, обратиться
Odna moya podruga zanimalas' karieroy, potom nochnymi barami, detey ona ne hotela dazhe kogda vyshla zamuzh, Do le t 27 umudrilas' sdelat' abortov 14. Potom kogda rebenochka zahotelos' proishoili vykidyshi na 2 mesyatsah. Hronicheskaya nevynashivaemost'. Tak chto reshay - eto ne tol'ko ty i on - eto i tvoy, pokea eshe neznakomyi rebenok.
# 11:52 15-07-2003 Надежда, обратиться
Катя, Рыжая права. Дело вовсе не в том хочет он или не хочет детей. . Вопрос в том, принимает ли он тебя. Если ты действительно его ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, дети - это "продукт" любви (я не говорю, что побочный или вторичный, ни в коем случае). И он примет ребенка, как само собой разумеющееся. Но похоже, что он относится к себе по другому. Он тебя не уважает, не говорю уже о любви. Нельзя беременеть от такого человека. Ребенок осложнит вашу и без того непростую жизнь, а аборт - это убийство. Следи за контрацепцией, и реши для себя: устраивает тебя роль половой тряпки или нет. Если боишься на что- то решиться - живи как живешь. А если вдруг сама себя зауважаешь - прими решениеЮ и тебя зауважают другие. Желаю удачи, любви и здоровья.
# 14:58 15-07-2003 Ната, обратиться
Детский сад! Ваш муж похоже еще сам ребенок!
# 18:05 15-07-2003 Peach, обратиться
Может все- таки предохраняться, аборт как- то уж совсем неприятно, особенно от любимого мужа