психолог

00:52 15-07-2003 / Елена, обратиться

Здраствуйте,
у меня такая проблема, я слишком самоуверенна, я могу оскорбить своего любимого человека, не думая, что ему не приятно, а вот ему говорю, что он просто право не имеет , чтобы оскорблять меня. .. .. .вобщем терпеть меня это пытка, я считаю, что всегда права, как мне измениться?

Ответы

# 14:23 15-07-2003 Аноним, обратиться
Сначала думать, потом говорить. Всегда ставить себя на место того человека, которому вы думаете что- то высказать, и прочувствать это "на себе". Попробуйте сами мысленно "заранее" ответить на своё оскорбление (представьте, что это сказали вам, и что вы на это ответите, только не оскорблением в ответ, а аргументами в том, что оскорбляющий не прав). Возможно, написано несколько сумбурно, но, надеюсь, вы поймёте.