психолог

13:41 15-07-2003 / Natasha, обратиться

Здравствуйте все.
У меня вопрос, который время от времени меня донимает. Почему мужчины так боятся иметь отношения с женщиной?
Говорят, из- за того, что боятся неких обязательств, которые возникают, когда женщина становится близким человеком.
Поясню, почему спрашиваю. Я уезжаю в Питер и попросила своего друга проводить меня на поезд. Поезд уходит поздно, а у него нет машины. Это для справки. В общем, он отказался, сославшись на то, что закроют метро. Я предложила ему не ждать отправления, а просто проводить до купе. (Метро будет открыто еще минут 45). Результат тот же.
Меня это обидело, конечно, я ему об этом сказала - он мне ответил, что вообще, никто никому ничего не обязан, мол, ты мне не жена. Это не так грубо звучало, но смысл примерно такой.
Так вот, к обязательствам.
Неужели даже такая мелочь - как необходимость проводить девушку на поезд может вызвать у мужчины панику - что вот сейчас на поезд, а завтра в ЗАГС?
Нормально ли это? Или может мне просто такой равнодушный чел попался?
Было бы интересно узнать, что думают мужчины.
Девчонки, тоже подскажите что- нибудь умное.

Ответы

# 13:55 15-07-2003 Leka, обратиться
Наташ, это такой чел- пофигист. Сколько у меня было друзей- парней, никто так себя не вел. Всегда по первой просьбе помогали, и без просьб предлагали помощь. А мой муж (будущий в то время), меня провожал в командировку пару раз и 1 раз брал отгул, чтобы меня проводить. Хотя был еще просто другом и даже еще не любил. Так что не все так плохо в Датском королевстве. .. будут у тебя нормальные друзья. А вообще- то я по жизни все всегда старалась делать сама. Не люблю никого просить. ..
# 15:10 15-07-2003 Natasha, обратиться
Да, я тоже стараюсь все сама. Просто поезд поздно - вот и все.
Ты говоришь будут - судя по всему твое мнение - с ним расстаться?
наверное. Мне кажется такие мелочи о многом говорят. Если даже по такой ерунде на него нельзя положиться.
Я надеюсь, что будут. Хотя честно говоря, устала искать. Где они ходят, нормальные ребята?
# 16:11 15-07-2003 Leka, обратиться
Я не поняла, что значит с ним расстаться? он что, твой парень? если да, то гони такого в шею. Когда любят человека, о нем переживают и заботятся, не смотря на собственные неудобства. Мой муж меня одну даже вечером волнуется гулять отпустить, хотя в 9 часов еще светло. .. потому что любит. А если человеку до тебя особо нет дела, тогда он и как друг не подходит, а уж как твой парень. .. Ты где живешь, в Москве или нет? есть у меня один бывший одноклассник. Очень заботливый и порядочный парень, только не красавец.
# 16:30 15-07-2003 Ф Марина, обратиться
Уважаемая Наташа. Когда любовь- это "жертвоприношение" в данном случае такая мелочь, как проводы для него важнее его интересы ( как доехать до дому) отсюда выводы. Все познается в делах.
# 17:54 15-07-2003 Natasha, обратиться
Лека, в Москве я живу.
А для мужчины внешность - не главное.
Хочется, чтобы человеку тоже были нужны отношения - искренние и приносящие радость. А он в Москве?
# 01:57 16-07-2003 Аноним, обратиться
Не верь словам мужчины, а смотри на его поступки: -)
# 22:48 16-07-2003 Le, обратиться
он просто не твой человек. дурачок. лучше родственников попросила бы или такси вызвала. зачем же так унижаться? :- (
# 18:55 17-07-2003 Leka - Наташе…, обратиться
Наташ, не могла тебе ответить сразу. Да, в
Москве. Если тебе интересно, напиши мне на мыло
bazuzuka@yahoo. com. Может, познакомитесь с ним.