психолог

17:12 15-07-2003 / Bikka, обратиться

Скажите, правда ли, что ревность - глупое чувство? Если да - пжалста, объясните, ПОЧЕМУ? ??

Ответы

# 17:17 15-07-2003 Leka, обратиться
ПОтому что прежде всего плохо тому, кто ревнует. Своей ревностью человек изводит прежде всего СЕБЯ!
# 17:26 15-07-2003 Аноним, обратиться
Чувство не может быть глупым или умным. Ревность это неуверенность в себе и отражение собственных проблем. Чувство одного поля с жадностью, завистью, эгоизмом, подозрительностью. Глупо это или нет - решайте сами.
# 17:33 15-07-2003 ))))), обратиться
Всё это индивидуально. Для кого ревность- дорога в психушку, для кого- то в спортзал. Для кого- то повод задуматься о себе, для кого- то- о партнере. Для кого- то начать новую жизнь, для кого- то вернуть всё как было раньше. Никого не слушай и поступай как ты считаешь лучше. Ревнуй или не ревнуй. Будет или лучше, или хуже. Третьего не дано.
# 22:32 15-07-2003 Юлиана, обратиться
Нет, ревность - это нормальное чувство, но во всем должна быть мера. Есть грань , за которую нельзя переходить - если ревность отравляет жизнь тебе и твоему любимому человеку, тогда тебе луше посетить психолога, он тебе поможет
# 23:15 15-07-2003 Ksy, обратиться
Ревность - это только неуверенность в себе. Корни её в тебе , а не в партнёре.
# 04:39 16-07-2003 Ната, обратиться
Согласна с Юлианой, ревность в малых дозах даже полезна!
# 04:41 16-07-2003 Ната, обратиться
Согласна с Юлианой, ревность в малых дозах даже полезна!
# 09:48 16-07-2003 Инна, обратиться
это не глупое, это бесполезное чувство
# 23:37 16-07-2003 Ангелина…, обратиться
Я согласна со многими высказываниями по поводу ревности, но хочу сказать от себя лично, что ревность без причины или повода не бывает. Мой муж 9 лет давал повод для ревности: то телефоны девушек находила, то презервативы, то диктофоны с рассказамис кем он познакомился и где(случайно записалась речь; -)) и т. п Всегда ему удавалось выкрутиться и я верила потом делала вид, а теперь не верю: потвердилось, то у него другая. И извелась сама и его довожу истериками. А дальше тупик. Либо закрыть глаза на все подозрения, либо расходиться, третьего не дано.
# 23:40 16-07-2003 Ангелина…, обратиться
Я хотела бы подбросить тему для размышления, очень интересно что думают по этому поводу МУЖЧИНЫ.
ИЗМЕНА: укрепляет брак или разрушает(со стороны женщины и мужчины)? ??