психолог

00:01 16-07-2003 / Vlada, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! Мы с моим молодым человеком постоянно ссоримся, просто дня без этого прожить не можем. Нас постоянно что- то друг в друге не устраивает и начинается ссора, потом мы не разговариваем и в итоге ждём, кто подойдёт первым. .. Так больше продолжаться не может, я устала от этих постоянных конфликтов. Скажите, как можно это всё изменить и вообще, ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? Мы любим друг друга и давно вместе, мы оба просто не переживём, если расстанемся, но вдруг эти ссоры смогут убить любовь? ..

Ответы

# 02:01 16-07-2003 Аноним, обратиться
Многое зависит от девушки. Не давай повода мелочным ссорам, береги любовь! Если будете выжидать кто подойдет первый, рано или поздно отношения разрушатся, как карточный домик: -(
# 11:06 16-07-2003 Аноним, обратиться
Вы привыкли ссорится, потому- что после этого сладко мирится, здесь ничего не изменить. Посторайтесь ссоры перевисти в игру на сексуальные желания
# 17:13 16-07-2003 Саша, обратиться
Токой парадокс встречается довольно часто. Ссоритесь изза того, что есть кому слушать ваши гадости, еще от того что все хорошо у вас и знаете что друг без друга жить не сможете. Поймите это. Разве вы вместе для того что бы ссорится?
# 17:49 16-07-2003 Юлия, обратиться
Людей всегда друг в друге что- то не устраивает. .. Приходится искать компромиссы. Уметь отделять серьезные причины от пустяковых. Попробуйте хоть раз такой эксперимент: что бы Ваш молодой человек ни говорил (делал) - не идите на ссору, "проглатывайте" обиду и недовольство, пропускайте мимо ушей, не запускайте глубоко в сердце. Поставьте целью НЕ поссориться - даже если совсем невмоготу. Если получится один раз - значит, можно научиться избегать ссор и в будующем. Чтобы быть счастливым - нужно работать над отношениями. И конечно же, работа должна проводиться с обеих сторон.
# 21:59 16-07-2003 Vlada, обратиться
Понимаете, он не прислушивается ко мне - когда я прошу что- то не делать, он всё равно сделает. Почему только я должна прислушиваться?
# 23:50 16-07-2003 Юлия, обратиться
А Вы с ним разговаривали на эту тему? Спокойно, я имею ввиду, а не ругаясь. ЕГО лично волнует эта проблема? Мой молодой человек тоже привык делать то, что ему надо - и как ему надо. Я тоже очень психовала поначалу по этому поводу, а потом мы поговорили - и стало легче. Проблем, конечно много, но я стараюсь не принимать все близко к сердцу, а он - вспомнить о том, что нужно и обо мне подумать тоже. Повторяюсь - другого пути кроме совместного поиска компромисса, по- моему, нет.
# 01:18 17-07-2003 Vlada, обратиться
Да он говорит: "Прими меня таким, какой я есть" и всё тут. .. : ((((( я в отчаянии ; ((((
# 08:24 17-07-2003 Юлия, обратиться
Не отчаивайтесь! Я тоже постоянно слышу эту фразу, но это не значит, что о об этом не задумывается. .. А сколько ему лет? А Вам? И как долго вы с ним вместе?
# 13:45 17-07-2003 Vlada, обратиться
Нам 17 и 19, вместе мы 1 год и 3 месяца. Наверно, Вы подумаете, это пустяковый возраст и детские отношения, но это совсем не так - мы настолько привязались друг к другу, что просто не представляем жизни, если расстанемся. Несколько раз мы доходили до разлуки, и нам было очень тяжело - мы не нашли в себе силы расстаться, простили друг друга и твердили, что "Больше такого не произойдёт. .. " Но. .. Всё начиналось с новой силой. И ещё один нюанс: когда мы ссоримся, я всегда говорю спокойно, а он всё время повышает голос, а когда я прошу не кричать, он в последнее время стал говорить одну странную фразу: "А кто ты такая, чтоб на тебя не орать? " Я была просто в шоке, но на следующий день он сказал, что говорил всё сгоряча и т. д. и т. п. , но я после этой фразы серьёзно задумалась, ценит ли он меня?
Юлия, Вы говорите о совместном поиске компромисса, но я не думаю, что в нашем случае это возможно - он опять скажет: "Я такой - и всё тут. .. " То есть, человек не хочет меняться даже ради любимого человека, хотя я ради него сильно изменилась. .. Конечно, в лучшую сторону, но всё равно, мне обидно, что ему так трудно для меня изменить себя, а не "прятаться" за свой ответ: "Я такой. .. " Вот из моего сообщения создаётся впечатление, что он плохой, а я идеал, нет, это не так. И я бываю неправа. Но самые глобальные ссоры у нас были по его вине - в этом я уверена на 100% .. . P. S. Юлия, спасибо большое, что помогаете мне с моей проблемой, мне ведь сейчас так нелегко - мы даже сейчас третий день в ссоре
: (((
# 17:00 17-07-2003 Юлия, обратиться
Я не считаю Ваши отношения детскими, тем более раз вы друг к другу так привязаны. Однако, подозреваю, что можно сделать "скидку на возраст". Это, конечно, не 100% -ный факт, но взможно он просто пытается самоутвердиться в жизни, в том числе и в личной. (Нам вот, например, 23 и 31 - я, соответственно, уже не могу делать эту самую скидку, поскольку человек уже полностью созрел как личность). Так что. .. Еще не все потеряно : -) Кстати, а Вы наблюдали, какие у него отношения с друзьями? С родителями? Их он ценит? Понаблюдайте. ..