психолог

12:59 16-07-2003 / Света, обратиться

Мы вместе уже почти что три года, оба не молодые, у обоих дочери. Так вот собираемся съехаться, пожениться, но меня очень пугает его скупость. При том он хорошо зарабатывает и ему, кажется, что я с ним из= за денег. Но это не так. Он не делает мне дорогих подарков, просто где- то раз в месяц подкидывает долларов 100 на какую- то конкретную цель( это может быть и на подарок к дню рождения, и на оплату курсов для дочери, и на работы. Вот вчера он мне полностью испортил настроение, которое бвыло великолепным- дочка поступила в институт! !! Он предложил, чтоб она на дачу , на выходные, взяла свою подругу, дочка обрадовалась. А потом он начал рассуждать, что это лишний рот и т. д. и т. п. Я не знаю возьмет ли что- нибудь из еды на дачу подруга дочери, я просто сама накуплю побольше продуктов. Но противно, разве молоденькая девушка может так уж сильно его объесть? Вобщем не знаю, а может вообще не стоит мне связывать с ним свою жизнь. А с другой стороны- люблю я его.

Ответы

# 14:30 16-07-2003 Надя, обратиться
Все состоятельные "кроты" знают и ценят деньги. Пока он и дает тебе хоть изредка 100 у. е. , но с началом совместной жизни он их восстановит - такие все свои расходы помнят долго!
P. S. А почему трижды запостила?
# 14:39 16-07-2003 Света, обратиться
Да что- то с компьютером было. А насчет кротов- сразу вспомнила сказку "Дюймовочка", особенно в мультике хорошо крот показан, как он подсчитывал жениться ему или нет. Да, чем человек богаче, тем он скупее.
# 11:18 17-07-2003 Яя, обратиться
Помните, нет ничего хуже жадного мужика!
Согласна, что когда съедитесь, он и по 100 баксов давать не будет, будет считать, что кормит вас с дочерью, и хватит!
# 12:40 17-07-2003 Надежда, обратиться
Помоему, у него проблемы с головой. Это страшно. Дальше будет хуже. Если Вы материально не зависите от него, то лучше расстаньтесь.
# 13:29 17-07-2003 Константин…, обратиться
А может он прожил блокаду в Ленинграде?
# 17:55 17-07-2003 Элен, обратиться
Света, пожалуй, хорошо, что Вы сама перед собой это признали: да, Ваш избранник (вроде как пока что) - жадный, жадюга страшный, жаба его душит, скупердяй. :) Всё? Собственно, ещё много синонимов бывает. И разные персонажи из детских сказок всплывают. Кот Базилио с Лисой Алисой, тот же Крот и даже почему- то Робин Бобин Барабек. :) Вы это признаёте в нём. Бывают разные у людей закидоны в голове, и вот он такой. То ли просто характер такой скверный, воспитали таким. А может, психологическая травма в детстве: голодом морили, бедно жили, стрессы какие- то были на этой почве. Может, такая схема в голове, что хозяин должен быть экономным - по его мнению, а по нашему - скупердяй, - это же относительно. Может, его отец и дед так же себя вели в семье: постоянно размышляли, как бы не потратить чего лишний раз, и искренно расстраивались, когда это происходило. Вы можете с юмором воспринять: мой друг/ муж - скупердяй, каких свет не видывал, после чего принять как есть и больше не страдать? То есть знать в последующих аналогичных ситуациях, как он себя поведёт - что он скажет: а не будем тратить. .. жалко денег. .. уже ожидать определённой реакции от него заранее и не мучиться. Ну вот он такой, далёкий от идеала. Хотя есть, наверное, другие стороны, более приятные, раз обратили когда- то на него своё благосклонное внимание и полюбили, не так ли? Не можете принять эту его гнусную черту с юмором? Тогда расходитесь, пока не поженились, ведь его всё равно уже не переделаете, и Вас никто не неволит связываться именно с этим человеком. А можете принять - так любите дальше и не изводите себя сомнениями.