психолог

17:14 17-07-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая вот проблема: я очень сильно ревную своего мужа. Ревную ко всему. . К прошлой жизни (потому что начинаю себе представлять как он и с кем был до меня, как он обнимал своих женщин, говорил разные нежные вещи им). Ревную к работе (потому, что представляю что он там общаеться с девушками, флиртует с ними или они с ним). Ревную к институту в котором он учиться (это вообще отдельная история: он учиться с девушкой с которой у него был роман до меня. Они перезваниваються по поводу учебы, иногда встречаются в метро что бы доехать до института и это сводит меня с ума. Я начиная представлять как они общаются в институте, вспоминают свои отношения, я просто уверена что у них в общении присутствует флирт и фамильярдость, пердставляя себя. . Хотя мой муж говорит, что он относиться к этой девушке даже не как к подруге, а как к человеку с которым ему приходиться сталкиваться "по стольку по скольку". ) Вообще он мне всегда говорит что любит только меня, что я самая лучшая, что ему не кто не нужен, что нет никакова повода для ревности и что он даже ни на кого не смотрит, что он мне доверяет и что я должна ему доверять потому что мы муж и жена. .. . . Но это меня не успокаивает совершенно. . . Я начинаю просто изводить и себя и его. . Я ревную постоянно, ною по этому поводу. . . Прошу что бы он не общался с девушками вообще, Самое интерестное, что он старается действительно мне помоч с этим справиться, но у меня ничего не выходит. . . Раньше такого не было, может это потому что я родила 2 месяца назад и сейчас в основном сижу дома и мало с кем общаюсь? А он очень общительный и на работе и в институте. А я сижу дома и себя накручиваю. А когда ему звонит его бывшая девушка из инстиутта или вообще какие нибудь старые подруги я вообще устраиваю истерики. Извините за сумбурность. . . . . . Но у меня действительно параноя. . . . Плюс ко всему прочему я и сама знаю что я самая лучшая и никого лучше быть и не может, но извожу себя мыслями о том что муж что то там себе думает про других и представляет себя с ними, и общаеться с девушками. .У меня дошло уже до того что я не навижу женщин вообще, считаю их тупицами и недалекими пустышками. .. С такой жизненносй позицией очень тяжело. . Как мне избавиться от чувства ревности И приобрести уверенность в себе?

Ответы

# 12:52 18-07-2003 Нинель, обратиться
Это пройдет само собой, когда обретется былая уверенность.
# 15:12 18-07-2003 Аноним, обратиться
после родов такое бывает. Старайтесь сдерживаться иначе ваш муж и действительно будет на других заглядываться, потому что дома его истерики и нытье ждет. Нужно любить себя и всячески давать ему понять что вы самая самая! А то говоря, вот у меня тут жирок, тут висит, а эту книжку мне не понять, он никогда необращавший внимания сам, теперь поглядит другими глазами. Откровенность дает в руки оружие. Подумайте
# 16:23 18-07-2003 Greiferin, обратиться
Однажды я где- то услышала, что "ревнует тот, кто не уверен в себе". С тех пор я больше не ревную свою вторую половинку.
# 18:13 21-07-2003 ***, обратиться
Моя сестра тоже вот так вот ревнует хотя она намного красивее его. Так вот дошло до того что он после очередных ее высказываний которые вылились в ссору поднял на нее руку причем 9ти месячный ребенок был у нее на руках. так что лучше набраться самоуверенности что Вы самая лучшая, самая сексуальная (хотя трудно на это переключиться когда маленький ребенок, так как все время мысли или ему все нормально, НО НАДО), а все что вокруг то просто все ниже Вас. Удачи.