психолог

17:35 17-07-2003 / Катя, обратиться

Может ли случайное знакомство и переписка в Интернете перерасти во что- то серьёзное? Я не имею в виду соответствующие чаты знакомств, где специально ищут себе кого- то, а именно когда это происходит случайно. Понимаю, что теоретически в этой жизни бывает всё, а практически? У кого- либо случалось подобное? И если да, то долго ли тянулись подобные "переписочные" отношения прежде, чем стали уже реальными и настоящими?

Ответы

# 19:29 17-07-2003 Leka, обратиться
Я сама лично не знакомилась. А моя хорошая
подруга решила встретиться с 2- мя людьми, с
которыми переписывалась. С одним встретилась
только 1 раз, со вторым целых 2 раза. Больше ни
с кем не знакомится. Хотя есть еще одна
знакомая. Он встретилась с парнем, с которым
переписывалась ее подруга. Они женаты уже 3 года
и счастливы вместе. Сынку уже 1, 5 года. У всех
по- разному.
# 20:13 17-07-2003 Катя, обратиться
А. .. Я переписывалась с ним 9 месяцев. При этом у нас не было ни грамма кокетства, пошлости, как порой бывает в такого рода переписках. Потом мы наконец- то встретились один раз - недавно. Мало того, что родная душа, сама встреча была просто потрясной, но. .. Как будто требуется какое- то главное усилие, чтобы окончательно вывести всё на земную орбиту, либо ждать ещё - уже непонятно чего. А оборвать так жалко, я такого больше не встречу. И что- то пришло в голову, что многие подобные ему мужики, способные переписываться вот так вот месяцами прежде, чем встретиться, на самом деле какие- то "книжные" по своей натуре, в своей переписке они как- то оторваны от реальности и им трудно в неё войти, даже если в душе одинокие. Но видно, это не так - не все такие.
# 23:47 17-07-2003 Элина, обратиться
Я познакомилась со своим мужем по аське. Женаты год. Скоро будет ребятенок: ) Но! Я бы не сказала, что я счастлива. Все таки лучше встречаться вживую. Так и узнаешь человека лучше. А так получается, женитьба "вслепую", а теперь проблемы есть.
# 09:24 18-07-2003 Катя Элине…, обратиться
Что значит "женитьба вслепую"? Разве вы по аське и поженились, так и не встречаясь, чтобы узнать друг друга уже и вживую?
# 10:20 18-07-2003 Светлана…, обратиться
Все мои виртулаьные знакомства и общения, которые влекли потом за собой встречу "живьем", после этого сразу же заканчивались, потому что я, как правило, разочаровывалась (образ, создавшийся в ходе виртуального общения, не соответствовал "натуральному), а им, как правило, хотелось продолжения отношений (тут наши взгляды расходились). Возможно с моей стороны это случалось потому, что я не ждала от этого чего- то серьезного. А вот моя подруга после годичной переписки вышла замуж и растит славного ребеночка). Все зависит от того, какие поставлены цели, и от того, какой ты человек, как воспринимаешь действительность. Вот она - жизнерадостная и оптимистичная, легко ко всему относится, я же очень мнительна и постояннно из- за всего переживаю. Я думаю, что тут еще большое влияние имеет то, что люди разные и делятся в основном на два типа: тех, кто предпочитает вербльное общение, и тех, кто предпочитает обратное.
# 10:21 18-07-2003 Светлана…, обратиться
Все мои виртулаьные знакомства и общения, которые влекли потом за собой встречу "живьем", после этого сразу же заканчивались, потому что я, как правило, разочаровывалась (образ, создавшийся в ходе виртуального общения, не соответствовал "натуральному), а им, как правило, хотелось продолжения отношений (тут наши взгляды расходились). Возможно с моей стороны это случалось потому, что я не ждала от этого чего- то серьезного. А вот моя подруга после годичной переписки вышла замуж и растит славного ребеночка). Все зависит от того, какие поставлены цели, и от того, какой ты человек, как воспринимаешь действительность. Вот она - жизнерадостная и оптимистичная, легко ко всему относится, я же очень мнительна и постояннно из- за всего переживаю. Я думаю, что тут еще большое влияние имеет то, что люди разные и делятся в основном на два типа: тех, кто предпочитает вербальное общение, и тех, кто предпочитает обратное.
# 11:53 18-07-2003 Элен, обратиться
По поводу того, что кто- то предпочитает вербальное общение, а кто- то - обратное. .. Мне кажется, что предпочитают ТОЛЬКО переписку общению живьём прежде всего неуверенные в себе или нерешительные личности. Которые пишут всё великолепно и чувствуют себя при этом великолепно, на высоте, интересной личностью, а вот когда дело доходит до того, чтобы начать встречаться. .. Во- первых, уже надобно сделать физическое и моральное усилие над собой, ведь писать легче. Во- вторых, опасаются разочаровать после такой могучей переписки, если уж не самим разочароваться, и тем самым навсегда потерять объект общения. Сам переход, должно быть, очень болезненный: оторваться от писем (особенно, если длятся долго) и встретиться. Впрочем, наверное, было бы прикольно таким образом кого- то найти в этой жизни - друга, близкого человека, мужа. В общем, всякое бывает.
# 15:06 18-07-2003 Аноним, обратиться
я расскажу про себя! быть может все! поскольку большая часть времени проводится на работе за компом то и знакомства заводятся часто через инет. оба моих знакомства были случайными на все 100. в первый раз это было великолепно, он действительно красиво говорил, звонил и даже собирался приехать, он живет в прибалтике, но видимо в силу своей трусости не стал этого делать и двухгодичные! переписочно- телефонные отношения закончились. через какое то время я познакомилась, и опять человек был не из нашего города, из москвы ( я живу в питере), я конечно относилась скептически после горького опыта, но после общения в аське 2 месяца, он приехал, и потом в течении почти года приезжал примерно раз в месяц, я ездила раз сама. Теперь мы поженились в день нашего такого вроде необычного знакомства. Так что бывает все! И способ знакомства через интернет такой же как любой другой. Ведь Вы же себя ненормальной не считаете, так почему все остальные кто сидит в инете такие? Все люди, и в инете так же как и на улице есть хамы, а есть такие же "бездельники" на работе! Не бойтесь
# 16:19 18-07-2003 Greiferin, обратиться
Со своей судьбой в лице моего любимого я познакомилась через сайт знакомств. Мы переписывались недели полторы, наверное, потом уже встречались, сейчас спустя два года знакомства собираемся пожениться. Он действительно моя "судьба", которую я всегда искала, а Судьба в этом мне помогла!

Моя лучшая подруга тоже познакомилась со своим любимым и очень дорогим человеком через инет, через аську. Начался треп на работе, потом встретились, потом встречаться стали, сейчас тоже живут вместе и планируют совместное будущее.

Так что как повезет! Хотя я тоже не раз с нерешительными, а иногда и просто неинтересными людьми встречалась после общения через инет. Тут либо ты его судьба, либо просто в какой- то момент времени ваши судьбы немного пересеклись и разошлись. Удачи в похождениях.