психолог

14:21 18-07-2003 / Дана, обратиться

Как Вы считаете, девстенница в 30 лет это болезнь или нечто другое?

Ответы

# 14:33 18-07-2003 Leka, обратиться
Почему сразу болезнь? девственность это не диагноз, а состояние души (заметьте, даже не физиология). .. Может у человека просто не сложилось, может какие комплексы, может до сих пор в поиске своего мужчины. .. а может это жизненный принцип такой? сколько людей, столько и мнений, и стилей жизни. Я тоже перестала быть девственницей не в 18 лет, а много позднее, и не считаю себя ущербной.
# 15:34 18-07-2003 Greiferin, обратиться
А я переспала с нелюбимым мужчиной в 22 года, потому что мне казалось, что уже надо и все это делают, тем более что сейчас даже раньше. Сейчас я с любимым, и очень жалею, что его не дождалась. Совершенно другие эмоции и отношение было бы к сексу в целом. Поэтому, как ни парадоксально, но лучше с любимым, когда его встретишь, чем в любом возрасте без любви. Даже симпатии в этом вопросе, на мой взгляд недостаточно
# 17:02 18-07-2003 Дана, обратиться
А если даже гинеколог говорит, что это ненормально? Как научиться им отвечать и не комплексовать по этому поводу?
# 01:54 19-07-2003 Трансфер…, обратиться
Это не болезнь, а высокие моральные качества девушки. которая пока не встретила свою настоящую половинку, а размениваться без чувств ей противно. Отвечать никому ничего не нужно. Дело гинеколога обследовать и лечить от истинных заболеваний, а не втирать и навязывать кому и как жить. Ждите, обязательно появится ВАШ ЛЮБИМЫЙ!
# 17:12 19-07-2003 Ната, обратиться
А если любимый никогда не появится?
# 17:29 19-07-2003 Аноним, обратиться
Ната, ПОЯВИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО! НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В ЭТО! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
# 17:41 19-07-2003 Рыжая, обратиться
Видите ли, Трансфер, вы пишете, что "дело гинеколога лечить от истинных заболеваний, а не вмешиваться в личную жизнь". А вы знаете, что гинеколог девственницу осматривает, простите, через задний проход? Такое было с моей 26- летней подругой (она была у гинеколога тогда первый раз в жизни). Гинеколог ее "жизни не учила", но глаза у нее вылезли на лоб(потому что подруга собой достаточно хороша и врач не могла понять причин). В общем, моя подруга после этого пришла ко мне и сказала, что лучше уж - цитирую дословно - "как нибудь, чем вообще никак, и не подвергаться больше такому унижению на гинекологическом кресле". Еще могу вам сказать, что после 25 лет растяжимость девственной плевы уменшается катастрофическими темпами. И к 30 годам часто бывает, что мужчина не может "туда" проникнуть вообще. Или же проникновение сопровождается дикой болью и большой кровопотерей. И приходится эту проблему решать опять же у гинеколога (это мне уже рассказывала другая моя подруга, которая как раз работает этим гинекологом). Со своей стороны, я считаю, что - ДА, ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, ОСОБЕННО ПЕРВЫЙ РАЗ, НУЖНО ПО ЛЮБВИ. Если не взаимной, то чтобы хотя бы женщина любила этого мужчину. НУ ТАК ВЛЮБИТЕСЬ! Что мешает? В себя, конечно, влюбить тяжелее, но женщине- то что мешает? Если не получается, посмотрите фильм "Влюблен по собственному желанию". А если женщине до 30 лет никто не нравится, не является ли это свидетельством того, что что- то с ней происходит что- то не то? Может, она себе цену сложить не может? (это один из возможных вариантов) Мой вывод - ДЕВСТВЕННИЦА В 30 ЛЕТ - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ, НО СВИДЕТЕЛЬСТВО СЕРЬЕЗНЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШАТЬ. И другая сторона этой проблемы. Почему женщина до сих пор не испытывала потребности заниматься сексом? (Если бы испытывала - занималась бы). Возможно, имеют место быть какие- то эндокринные нарушения? А если их и нет пока, то они могут появиться, т. к. если что- то в организме не использовать по назначению, то оно неизбежно будет давать сбои. Если вы не будете ходить, то мышцы на ногах у вас атрофируются. Точно так же и с сексом.
# 17:49 19-07-2003 Рыжая, обратиться
Ната, верить, конечно, надо, но нужно и что- то делать в этом направлении. Еще у меня есть одна знакомая. .. Ей уже 42, а она по- прежнему, как и 20 лет назад, думает, что все у нее впереди.
# 20:32 19-07-2003 Аноним, обратиться
Ты от того и рыжая, что изменяешь налево и направо. Глупости говоришь! Да, это не типично в 30 лет быть девственницей. но кто опеределил параметры и кто сказал, что норма стать женщиной в 14- 15? У каждого своя индивидуальность и не нужно зажимать Дину в психологические тиски. Она знает чего хочет от жизни, как и все мы- ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!
# 21:51 19-07-2003 Рыжая, обратиться
? ?? Изменяю? ?? Интересно, кому и с кем. Кстати, я ничего не писала про 14- 15 лет. Более того, я категорически против столь раннего начала половой жизни. Не нужно приписывать мне всякую ерунду, о радикально настроенная анонимка!
# 05:18 20-07-2003 Аноним, обратиться
Кликуха "Рыхая"- склонность к изменам и непоятоянству! Если не нравится избери другой ник!
# 13:57 20-07-2003 Рыжая, обратиться
Это ж сколько злости нужно иметь, чтобы встать в 5 утра, лишь бы кого- то укусить. В данном случае под раздачу попала я. Вас даже не научили в детстве элементарной вежливости - не "тыкать" незнакомым людям. Остальное я даже комментировать не буду.
# 14:46 20-07-2003 Аноним, обратиться
Рыжая, я на дежурстве и мне приятен твой тон. Прости, но в инете все на "ты". Кстати, ни в одной стране мира нет такой привычки выкать, а я не из вашей России и воспитан русскоязычной мамой, но в стране с иными укладами и моральными устоями. Не колошмать девчонок, что ты такая злобная? Я же пошутил по поводу Рыжей.
# 14:58 20-07-2003 Рыжая, обратиться
Почему бы вам не придумать себе какой- то ник? Очень неудобно общаться. Нельзя понять, один человек пишет или несколько. Я, напрмер, сейчас вот не знаю, вы ли писали в этом же топике раньше, или не вы. Ощущение, что писали разные люди. И вроде я тут никого не колошматила. .. Кстати, я тоже не из России. Но в русском языке есть четкое разделение на "ты" и "вы", и если уж вы пишете на этом языке, то, мне кажется, стоит придерживаться его норм.
# 18:04 20-07-2003 Аноним, обратиться
Рыжая, я вырос не в России, но как говорят бабуля и мама, хорошо владею им, но общаться буду так, как привык, на "ты". А зовут меня очень просто Макс.
# 18:12 20-07-2003 Рыжая, обратиться
ОК. Будем считать, что выпили на брудершафт. Так что из всей массы анонимных сообщений принадлежит тебе? (хотя бы в этом топике? )
# 00:00 21-07-2003 Макс, обратиться
Рыжик, два последних анонима мои, не обессудь. А ты мне чем- то нравишься.
# 00:24 21-07-2003 Анюта, обратиться
Рыжая, Макс, вас читать одно удовольствие, душой отдыхаешь. Пообщайтесь ещё.
# 00:57 21-07-2003 Аноним, обратиться
Анюта, не завидуй! Где же нам еще пооющаться, как не здесь. Если твоей душе приятно, отдыхай. Рады своему уменю помочь ближнему, а ты женатая, а то Рижик женатая и мне очень жаль.
# 11:56 21-07-2003 Надежда, обратиться
Женщины бывают замужними. .. А основная тема, по- моему, исчерпана.
# 00:14 23-07-2003 Аноним, обратиться
Макс! А ты ведь глуп как пробка. И эта Анюта не умнее))): "Рыжая, Макс, вас читать одно удовольствие, душой отдыхаешь. Пообщайтесь ещё. "
# 01:20 23-07-2003 Анюта, обратиться
Женатая. Как же умеют некоторые и топик и настроение обгадить! На этом сайте людям помогать надо, а не заявлять, какие они придурки.
# 15:00 24-07-2003 Куровна, обратиться
Дана, я вам советую не кричать, конечно, об этом факте на каждом углу. Но по крайней мере не стесняться говорить об этом мужчине. Ну как бы не зацикливайтесь на этом. Плохо не то, что вы девственница, а то, что у вас нет никакой личной жизни. Ведь и правда, девственности как таковой вас может и гинеколог лишить, если вы так хотите.