психолог

15:23 18-07-2003 / Влюбленный И Бе…, обратиться

Красавицы, прошу помочь бестолковому!
Около года уговариваю свою подругу (молодая, очень красивая, очень упрямая и очень любимая стерва) выйти за меня замуж. Она согласится, а потом, через несколько дней начинает от меня прятаться, хотя я ей никакого повода не даю. Ее родители против, но мне от них ничего не надо! Когда опять встречаемся, я, « ессно» начинаю наезжать, она мне ничего толком не объясняет, на меня обижается и злиться. После очередного такого события написал нижеследующую записку (приведена с небольшими купюрами, в реальности чуть- чуть обиднее чем приведена, но я сам ничего практически не сочинял, а привел ее « высказывания» и отдал ее при встрече, когда ее очередной раз « понесло» и она мне заявила, что переезжает и мне звонить не будет (сама записку не взяла, разозлилась и записку пришлось передавать через соседку):
… …… …. . ЛЮБИМАЯ! !! !! !!
Я тебе не игрушка! !! « Сегодня выходишь за меня замуж, завтра нет, а послезавтра опять выходишь! » Что на меня обижаться, я тебя что, обманываю?
Что ты все время « темнишь» , что ты боишься мне сказать, скажи прямо и все!
Если я тебя не устраиваю, и ты не хочешь меня больше видеть, так позвони и скажи, чего издеваться? … …. .
Прости, я дурак, и думал, что ты серьезно хочешь, чтобы мы были вместе и у нас все было хорошо! … ….
Я тебя много раз просил: « не можешь – скажи» ! Я же тебя не заставляю выходить за меня замуж и объяснений никаких не прошу. Сказала: « НЕТ» и ВСЕ – разбежались! Не можешь сказать сама, тебе- то что дергаться, пусть скажет отец (может даже по телефону), « ты молодая, красивая и у тебя все еще впереди! » Ну, хочешь еще « повертеть хвостом - верти» , я же тебе ничего не говорю, только « верти» без меня! Чего реветь- то, я же тебя не заставляю?
Неверная жена (сама сказала) и подруга мне не нужна! …… Я тебе много раз говорил, мне нужно ВСЕ или НИЧЕГО! Я всегда думал, что у нас все будет хорошо, по другому мне не нужно! « Каждым третьим» , или после каждого третьего, я быть не хочу и не буду! Ну, не можешь без этого, что, мне тебя на цепь, что ли, сажать? Разбираться когда что- то « было» , а когда « ничего не было» , я не собираюсь (я тебя слишком сильно люблю), лучше все сразу прекратить и « никогда ничего не будет» и всем будет хорошо. Если мы не будем верить друг другу, все равно ничего хорошего не получится! Собралась изменять – зачем тебе я, тем более, что « для тебя это не проблема» и ты « время даром не теряешь» !… ….
Я тебя никогда не обманывал, не предавал… …… .
Да, я « дурак» , ждал, когда же ты что- то выберешь и хотел (если « НЕТ» ), чтобы ты сказала, что « меня не любишь, и замуж за меня не пойдешь» , чтобы больше НИКОГДА к этому вопросу не возвращаться и чтобы ни ты, ни я больше не « дергались» . Но ты сказать этого не хочешь (или не можешь)!
Подумай, и, если ты согласна быть моей женой, позвони до конца недели.
Если не позвонишь, то, как ты мне говорила: « Д о о свидания! !! » и БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО Я « СУМАСШЕДШИЙ, СЛИШКОМ РЕВНИВЫЙ, НЕКРАСИВЫЙ И НИЩИЙ… …… (МОЖЕШЬ ЕЩЕ МНОГОЕ ДОПОЛНИТЬ)! », И ТЫ « СЛИШКОМ ХОРОША ДЛЯ МЕНЯ! ».
… …. .
Я, при ее стервозности и упрямости, конечно не ждал, что она позвонит до конца недели. Но она позвонила на следующий день с утра. Голос обиженный и разозленный. Сказала: « Мне больше не надо никаких записок. Я переезжаю, и ты меня больше не увидишь! Чтобы ты больше ко мне не подходил, и чтобы я тебя больше не видела! !! » Теперь, уже целый месяц не общаемся, ни она не звонит, ни я.
Переведите пожалуйста мне бестолковому с « женского языка» на обычный что бы это значило.
Она мне больше не звонила, и я к ней не подходил, хотя пару раз видел издалека, с виду очень грустная.
Больше комментировать ничего не буду, сейчас нет времени, уезжаю, все буду читать в понедельник. Жду Ваших мнений. Только большая просьба, сначала пишите перевод, а уже потом пишите, что я дурак и т. д.

Ответы

# 15:33 18-07-2003 ))))), обратиться
До конца прочесть сил не было. Но вот по начало поста прочёл. На кой тебе жена, которой ты даже с доплатой не нужен? Жена, это такое существо, которое тебя любит, по головке (по обоим) гладит, песенки перед сном поёт и никогда не бросит. Совет- побрейся, перстань писать письма и шуруй на поиски другой кондидатуры!
# 15:48 18-07-2003 Аноним, обратиться
Какой перевод? Она же на русском тебе сказала, что больше она не хочет тебя видеть. .. Смирись с этим и забудь ее.
# 16:06 18-07-2003 Greiferin, обратиться
С первых строчек вашего сообщения я поняла, что точь- в- точь такая же ситуация у меня с молодым человеком, только в точности наоборот. Я ему и говорила, что очень хочу за него замуж (я знаю, так делать нельзя, мужики пугаются, но он сам убеждает меня, что очень любит только меня и здесь даже больше чем любовь, не страсть, а единство душ именно, ну не можем друг без друга долгое время и это взаимно), он согласен, НО просит подождать. Ждем уже полгода, хотя встречаемся уже два года. Чего он хочет подождать не ясно, тем более что его родители, друзья и родственники твердят, что, мол, тянешь, все равно же с ней. .. Я вот тоже думаю, что он тянет: )

С другой стороны, женщина очень странное существо.
Чем больше она чего- то серьезного хочет, тем она дольше волынку тянет. Причем, вы (мужчины) можете этого не замечать и не понимать ее поведения. Вся эта борьба происходит в душе. Вот даже если мне сделает предложение тот, о ком я писала выше, я тоже буду колебаться: ) и неизвестно сколько. Хотя, на ваш мужской взгляд, это не понятно. Ведь я хотела - я и получила.

Теперь поставьте себя на место человека, которому постоянно твердят, что его хотят не себе женить. И чем больше будут вам говорить и настаивать, тем больше вы будете поступать от противного. И мой мол чел мне так говорил и я тоже себя так чувствую.

Может быть, получился какой- нибудь сумбур, но в вашем случае могу сказать одно: правильно сделали, что расставили все точки, хотя, я думаю, вы так себя не чувствуете и даже готовы принять ее, если она к вам вернется.

В вашей ситуации можно посоветовать еще одно: просто перестать с ней о замужестве говорить. Да, она вам дорога и интересна, но нельзя же все разговору сводить к одному. Это скучно и очень- очень сильно давит. Даже если любимый человек будет постоянно посягать на вас, я думаю, вам будет не очень приятно.

Так что надо сдержанно показывать, как вы ее любите (без заваливания подарками и цветами) и что на вас можно положиться, и оставаться ее лучшим другом. Поверьте, женщины, прежде всего, ценят друга в любимом, которому можно довериться, чтобы ее молча выслушали и сказали, что у нее все получится и какой она сильный человек.

И потом, подумайте, что собственно изменится, если она выйдет замуж за вас? Вам будет о чем поговорить? Ведь основная тема исчерпана? Это, конечно же, шутка: ) Но она тоже достаточно честна с вами. Ей хочется погулять, и, возможно, она либо играет вами, либо она просто встретила свою судьбу в вашем лице, но для нее слишком рано, вот она и не может определиться.

По крайней мере, слово теперь за ней, а вы попробуйте на какое- нибудь свое хобби переключиться. Или, если есть такая возможность, то езжайте за город на природу, там немного полегчает. ..

Хотя, с другой стороны, надо уже самому понять, что если она уехала, значит сказала "НЕТ", т. е. сделала свой выбор, которого вы так давно ждали, но, конечно же, с другим результатом. Вот и думайте, как теперь себя вести, ведь "когда уходишь, надо всегда думать о том, с каким лицом ты будешь возвращаться". Так и про вас, только к вам, может быть, вернутся. Но если да, то вы опять возьметесь за свое? :) Есть над чем поразмыслить! Удачи: )
# 16:15 18-07-2003 Ленок, обратиться
Девушка соглашается выйти за тебя замуж сегодня, а завтра злится и уже ничего не хочет - это значит, что соглашаясь на замужество хочет, чтобы ты поскорее отстал с этой темой, а завтра может как- нибудь обойдется. Извини, но в качестве мужа ты ей не нужен, просто держала тебя возле себя по каким- то другим причинам, а теперь ты ей изрядно надоел. Вот и все. Перевела?
# 17:07 18-07-2003 Дана, обратиться
Девушка и раньше сомневалась, а теперь и вовсе отказала. Придется тебе ее забыть. А девушку дергать больше не надо - ну не сложилось. ..
# 01:45 19-07-2003 Трансфер…, обратиться
Странная настырность забрать девушку в жены срочно! Ты что думаешь, она настолько хороша и стервозна, что штамп в паспорте сможет ее остепенить? Можно было спокойно встречаться, лучше узавая друг друга, а теперь шансов практически нет. Зачем тебе нужен "перевод"? Все яснее ясного.
# 17:08 19-07-2003 Аноним, обратиться
С годами поймешь свои ошибки!
# 23:28 19-07-2003 Women, обратиться
Перевод- ты ей не подходишь, как муж, по каким- то критериям(скорей всего деньги или твои личные качества). Но девушка всегда держит кого- то прозапас, тем более, как запасной вариант, Вы ей очень даже подходите, готовы на руках носить. Вот она и крутит. Но замуж за Вас однозначно пока не собирается, а вдруг по- лучше отыщеться, а если нет, то пойдет на крайняк за Вас.
# 04:17 20-07-2003 Sveta, обратиться
Ответ номер1 из всех переводов самый правильный. У меня была такая ситуация. Я была такой девушкой- стервой. Мой любимый сильно меня обидел. В конце концов я вышла замуж за запасной вариант, только с деньгами. Обещала быть хорошей женой, но не получается до конца, т. к. мне нет до мужа дела. Так и мучаемся, только ребенок спасает. Парень, мой тебе совет: лучше отстрадать пару месяцев(в крайнем случае год), чем страдать всю жизнь. Потом ты опять со временем кого- нибудь встретишь, в кого влюбишься. Отстрадай лучше сейчас. Поверь: запасной вариант не сделает девушку счастливой(с ним можно только гулять), и она тебе не даст счастья.
# 10:28 21-07-2003 Нинель, обратиться
По моему и так все ясно, игрушка Вы для нее.
Вот так.
# 11:23 21-07-2003 Аноним, обратиться
А я думаю, не нужен никакой перевод. Так уж жизнь устроена что мужчины и женщины порой разговаривают на разных языках. Мне кажется, надо довериться не словам, а сердцу. Когда любишь человека, то тонко его чувствуешь и поймешь, любит ли он тебя в ответ.
# 11:48 21-07-2003 Надежда, обратиться
Как много "повелось" на обращение "красавицы". Да?
# 12:42 21-07-2003 Аноним, обратиться
уж и не знаю, что там за "красавица и умница", видимо такая же недалекая, необразованная особа как и ты, даже отказать нормально не может, с претензией на оригинальность что ли? Истеричка ваша пассия
# 14:53 21-07-2003 Влюбленный И Бе…, обратиться
Огромное ВСЕМ спасибо, особенно Greiferin и Svete! Общую обстановку я и так понимаю. Несмотря на ее стервозность мы все таки любим друг- друга, поэтому и дергаемся. Пара букетов цветов (одного мало, не искупает всей моей « вины» ) и она опять тут, скажет, что я не умею ухаживать и что она хочет девочку (дочку), а через пару дней снова здорово… .Она сейчас выбирает между деньгами и любовью. Недавно одного послала, у него огромная квартира на Смоленке, ну « зелень» ессно. Просто я хочу, чтобы если она выбрала, все это сразу закончилось! Это ведь не первый раз! Я думаю, что это все, а она через пару недель или месяцев, видимо в зависимости от запаса стервозности, звонит, ревет, говорит, что ей плохо, и чтобы я приезжал. А еще считает, что я во всем виноват, обижается и злится на меня. В этот раз я поцапался с ее братом (ждут, что и им « зелени» обломится), правда не дрались, она его увела и у них дома в семье видимо была крупная « разборка» и до чего- то договорились. Больше недели пряталась от меня, а потом сказала что переезжает, будет жить одна и звонить мне не будет! …Сказать, что меня не любит и за меня замуж не пойдет, не может/ не хочет. Когда поцапаемся, я ее много раз просил, а она: « ЩАС, ВСЕ РАВНО ЗАВТРА ПРИБЕЖИШЬ! !! »… .Поэтому мне надо понять, когда же все- таки « слинять» …. .В пятницу видел издалека, она меня нет, по ее состоянию не исключено, что скоро позвонит… А мужиков я не просил читать, я мужиков не люблю : -))))))
# 16:48 21-07-2003 Ляля, обратиться
Уважаемый влюбленный, попробуйте прочитать своё послание глазами девушки. В нем одни ультиматумы, наезды и агрессия. Что Вы хотели услышать в ответ? Конечно, такое отношение к ней и заставляет её сомневаться в Вас.
# 17:29 21-07-2003 Влюбленный....Л…, обратиться
К сожалению, она сомневается не во мне, а в себе! Она иногда говорит: "Ты очень хороший! Я хотела бы видеть своим другом! " А послание не первое, а наверно, последнее, и в предыдущих не было ни ультиматумов, ни наездов, ни угроз!
# 07:17 22-07-2003 Аноним, обратиться
Что пристал к девушке? Если бы хотела за тебя замуж не упиралась бы!
# 00:14 23-07-2003 Аноним, обратиться
Не любит она тебя это точно. А прямо сказать не хочет - может боится обидеть или еще какие планы . .. .
# 13:53 23-07-2003 Лена, обратиться
Слинять можно в любое время. Люди с таким характером, как твоя девушка, на протяжении всей жизни ищут (и самое интересное находят) жилетку, в которую можно поплакаться, когда плохо или объект, который может их отвлечь от грустных мыслей, реабелитировать после неудач. По- моему, каждый человек желает быть значимым в кругу семьи или рабочего коллектива, друзей, понятно почему ты обижаешься. Но ведь ты изначально позволил ей пользоваться собой в целях разрядки ее плохого настроения или одиночества, или реабилитации после неудачных романов. Чего же ты еще ждешь от этой ситуации - она уже привыкла тебя воспринимать таким и в будущем ничего не изменится, даже если вы поженитесь. Выбирать тебе.
# 11:56 24-07-2003 Влюбленный…, обратиться
Спасибо Лена! Будем посмотреть, а потом выбирать. ..