психолог

11:30 19-07-2003 / Юлия!, обратиться

Подскажите как при поступлении на работу сохранять спокойствие?

Ответы

# 01:43 20-07-2003 Мара, обратиться
Не относись к собеседованию слишком серьезно. Представь, что это некоторая игра. Определи, что ты хочешь от работы, на какие условия согласна. Узнай побольше о фирме, в которую собираешся поступать. И главное, ничего страшного, если тебя не возьмут. Помни: все, что ни делается, то к лучшему!
# 18:34 21-07-2003 Sasa, обратиться
Если ты в меру чувствительный, восприимчивый человек, то в удобной для тебя обстановке (уже на собеседовании) ты сразу увидишь, что это именно то место, где ты хочешь и сможешь работать с удовольствием, и беспокойство пройдет само, по мере разговора. И чтобы поточннее выяснить что это за место и какой там коллектив, не бойся задавать разумные вопросы, которые можно продумать заранее, - такой диалог, в котором выясняется заинтересованность и твоя, и работодателя, кстати помогает не слишком волноваться. В общем, самое главное достаточно уверенно себя чувствовать (причем небольшое волнение здесь - вещь довольно естественная и понятная), а для этого знать (может и не с первого раза) какую работу тебе, действительно, хочется выполнять соответственно твоим возможностям, интересу. ..