психолог

21:41 19-07-2003 / Оксана, обратиться

Добрый день! Пыталась задать этот вопрос в форуме "психотерапевт", но ответа не получила. Пробую здесь. Вопрос ниже.

Подскажите, как лучше бороться с такими симптомами: сильная раздражительность, головные боли, отсутствие интереса практически ко всему, плохой сон, чрезмерная плаксивость, дергание век, повышенная эмоциональность, неспособность "взять себя в руки" (т. е. начинаю плакать по какому- нибудь пустяку - остановиться уже не могу). Ужас какой- то! ! ! ! Я не всегда такая: месяц назад закончила обучение в двух Вузах, на работе завал. мне кажется, что сильное переутомление, но в отпуск не пускают. Как можно с этим справиться и остаться нормальным человеком? Помогите, пожалуйста! ! ! ! ! ! ! Только дацте конкретные рекомендации, а не общие типа "пойти к врачу", у нас в районной поликлинике нет психотерапевта, и тем более женского псхилого.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:03 19-07-2003 Рыжая, обратиться
Начните с "Успокоительного сбора №2". Продается в аптеке. Залейте в термос столовую ложку сбора на стакан кипятка. Утром залить - вечером выпить (за 20- 30 минут до еды). Вечером залить - утром выпить (всего 2 раза в день). Курс лечения - 2- 3 недели, но улучшение заметите раньше. Еще старайтесь высыпаться и займитесь каким- либо видом фитнесса.
# 19:01 20-07-2003 Alexandr, обратиться
Poprobyj fiziceski byt aktivnee, pobegaj , schodi v bassejn, kstati voda snimaet stress. Ili inace poprobyj dnevnoj son po 20 minyt chota by
# 11:40 21-07-2003 Надежда, обратиться
Да. Это истощение и депрессия. Нужно любыми путями выбрать время для отдыха. Научиться отключаться. Можно еще 3 раза в день попить Корвалол (Барбовал и т. п. ) Очень хорошо расслабляет. Хотя травки тоже очень хорошо. Но мне, например, их заваривать лень. Свежий вождух и приятный пейзаж! !! Здоровья!
# 07:14 22-07-2003 Ната, обратиться
Займитесь спортом, физ. нагрузки помогают избавиться от гормонов стресса.