психолог

01:47 20-07-2003 / John, обратиться

Я хочу сменить свое имя. Многие считают, что оно красиво и уверен, что вряд ли смогут понять. Хотя мне это не так уж и важно. Основная причина в том, что мне свое имя не просто выговаривать, что мешает общению и коммуникабельности.
Мой вопрос специалистам кто с этим сталкивался:
Что для этого нужно?
Сколько уйдет времени? денег и т. д.
Не будет ли каких- нибудь бюрократических припонов?
Если в паспорте будет стоять штамп(где- нибудь на последних страницах) о моем старом имени - не имею ничего против этого, возможно так даже и лучше, если потребуется доказывать что я - это действительно я.
P. S. старое имя не пишу, впрочем как и новое тоже.
т. к. не хотелось бы чтобы меня переубеждали.
Единственное что нужно - это рассазать о самой процедуре смены имени и возможно еще каких- то нюансах, о которых я возможно не знаю.
Очень надеюсь на поддержку.

Ответы

# 10:05 20-07-2003 Маратик, обратиться
Господи, что за проблема? Сходи в ЗАГС и поменяй, как сотни людей, заодно узнаешь процедуру и цену, которая варьируется везде по- разному. ..
# 12:00 20-07-2003 Катюшка, обратиться
Поменять не проблема, нужно будет указывать по какой причине хотите сменить имя. Когда меняешь фамилию( не знаю на счет имени) идешь в местный паспортный стол, заполняешь формуляр, оплачиваешь пошлины и все. Так что удачи. Советую подойти к выбору имени очень серьезно. Я, например, очень верю в то, что имя, как и фамилия, очень влияют на человека (но это мое мнение), поэтому я и сменила свою фамилию, она мне не нравилась: )
# 20:23 20-07-2003 Елена, обратиться
Я - юрист, и сама меняла себе имя. Эта проблема мне до боли знакома. Я свое имя ненавидела. Раньше меня звали Эльвира, теперь- Елена. Я ходила В ЗАГС, написала заявление и указала причину, что в реальной жизни меня зовут Елена. Заплатила 100 рублей госпошлины, в архиве Загс поменяла свидетельство о рождении и теперь очень рада. На работе приказала всем называть меня Еленой. Вот и все, иди смело в Загс.
# 23:20 20-07-2003 Аноним, обратиться
Юрист приказал?
# 23:39 22-07-2003 John, обратиться
To Елена :
А они не требовали свидетелей (т. е. что Вас действительно давно все так зовут? )
А если я просто напишу, что не люблю свое имя и хочу его поменять? Лучше соврать и сделать так же как и Вы?
И еще вопрос: в новом паспорте старое имя нигде не будет указано? Дело в том, что если это так, то могут возникнуть ситуации, когда будет сложно доказать что старое имя раньше пренадлежало мне.