психолог

12:37 21-07-2003 / Нинель, обратиться

Я тут на досуге, подумала - а способны ли вобще мужчины любить женщину ни за что? Как говорится.
Просто, слушая песни, стихи, читая прозу поймала себя на мысли что любовь к женщине напрямую связана с сексуальным интересом к ней. Есть сексуальный интерес - есть любовь. Мало кто из мужчин способен жертвенно любить женщину, или жену которая заболела всерьез и надолго, ходить за ней, терпеть ее капризы. Или просто мужчины боятся трудностей.
Я ни в коей мере не хочу оставить о себе мнение, как о неудовлетворенной барышне (у меня все в личной жизни Окей), только вот часто сылшу от мужчин: "Для меня самое главное в жизни - любовь". И тим стремлением они оправдывают свои непорядочные поступки: бросают жен, детей, родителей. Я не хочу говорить о всех, но большинству мужчин можно приписать такие качества.
Так дейстительно ли мужчины не способны любить?
Ваши комментс.

Ответы

# 12:53 21-07-2003 Аноним, обратиться
см. ниже. Опус от "Влюбленного и безумно одинокого".
# 13:03 21-07-2003 Нинель, обратиться
Так он влюбленный. .. .
Еще не известно чтобы стало с ни млет через 10.
# 14:06 21-07-2003 Аноним, обратиться
Встречный вопрос. Способны ли женщины любить ни за что? Без лопатника трещащего от большого количества купюр, без виллы на побережье теплого моря, без автомобиля последней модели. Могут ли они любить мужчину, на работе вкалывающего с утра до ночи. Могут ли они понять то, что всё это делается для жены и ребёнка, и попытаться помочь вместо того, чтобы бросать в объятия к первому попавшемуся ловеласу, ссылаясь на недостаток внимания со стороны мужа. И правда ли, что говоря: "Я люблю тебя и всегда буду с тобой", на самом деле она знает, что это пока не подвернётся вариант посолидней, поденежней, поперспективней. Почему получив всё от мужа женщина сразу готова искать приключений на стороне, и почему понятия "семья" и "верность" для женщины перестаёт существовать сразу после двух- трёх комлиментов старого знакомого или симпотичного сотрудника по работе? Много встречных "почему". Кстати, не подумайте- у меня тоже всё ОК. Хочется верить, что это все не обо мне, но. .. .. .
# 14:22 21-07-2003 Для Пресловуто…, обратиться
Нинель, сдается мне что ты неделю назад на развод подала? А говоришь, что все ОК!
# 14:28 21-07-2003 Нинель, обратиться
Следите за пальцами!
Я же с любимым мужчиной живу уже давно, а развод это необходимость для того чтобы расстаься с прошлой жизнью и начать новую, более обдуманную.
# 14:31 21-07-2003 Нинель Для Анон…, обратиться
Где это вы таких женщин находили?
Право не знаю.
Я живу сейчас с молодым человеком. Квартиру снимаем, копим, урезаем себя в расходах, и машина у него не его собственная и т. д. И мысли у меня нет искать более богатого? А зачем, чтобы тебе каждый день напоминали что ты есть?
# 14:41 21-07-2003 Аноним, обратиться
А если лет так через 5 этот "более богатый" тебя сам найдёт? И цветы и фампанское, и курорты и признания? Что тогда? Второй развод? Не исключено.
# 15:05 21-07-2003 Нинель, обратиться
Неужели я произвожу впечатление легкомысленного человека?
# 16:01 21-07-2003 Аноним, обратиться
Женщины все легкомысленны. Расскажу случай из жизни. Была у моего знакомого невеста. Оставалось до свадьбы ему совсем ничего. А меня до этого бросила девушка- на юг съездила отдохнуть. Излил я своему знакомому душу- все бабы . .. и солнце . .. . А он и говорит: "Не все они такие". А я говорю: "Все. И твоя такая же". Не поверил он мне и зря. Через неделю его невеста оказалась у меня в постели. И так противно мне за себя стало, а друг мой похвалил, хоть и мучался: "Лучше сейчас, чем на 10- м году семейной жизни". Кстати, сейчас он женат на другой и счастлив с новой женой. Не показатель скажете, а я скажу показатель. Несколько ласковых слов, букет цветов, немного настойчивости и результат гарантирован. "Не верите, тогда мы едем к Вам" (С)
# 16:17 21-07-2003 Клёпа, обратиться
наверное я тоже стерва - изменила парню и ушал от него к другому после 2, 5 лет, но то что он пьет и т. п. на важно. Так?
# 16:20 21-07-2003 Irisha-Анониму…, обратиться
Ну, не все женщины такие дуры- глупые и похотливые , как невесты ваших друзей. Так что не обольщайтесь на свой счет. .. Все крутые обломы у вас впереди ; )
# 16:37 21-07-2003 Девушка, обратиться
А как насчет мужчин? Увидев красивую фотомодель, (еще готовую отдаться им)забывают про все на свете. .. .
# 16:48 21-07-2003 Аноним, обратиться
IRISHA, я, кажется, давным - давно читал Вашу историю. У Вас муж далеко и подолгу уезжает? Ничего личного, но ведь Ваша история отчасти подтверждает мой первый пост? А именно: "Могут ли они любить мужчину, на работе вкалывающего с утра до ночи. Могут ли они понять то, что всё это делается для жены и ребёнка, и попытаться помочь вместо того, чтобы бросать в объятия к первому попавшемуся ловеласу, ссылаясь на недостаток внимания со стороны мужа. ".
# 18:55 21-07-2003 Иная, обратиться
Ну зачем ерунду пережёвывать? ?? ?? И те, и другие хороши. Неужели это кому- то непонятно? Я прошу прощения, но это ж детский сад. Нинель, вы же сказали, что у вас есть любимый, живете вместе давно, бла- бла- бла. .. .Логично было бы подумать, что ваше мнение о мужчинах положительно должно быть. А в реальности вы здесь ЧАСТО говорите о разводе, муже- мерзавце и т. д. .. Как вы думаете, о чем это говорит? Не знаю, но я НЕ ПОНИМАЮ одного - какой- то личный/ услышанный опыт - и вперед, всех под одну гребенку, с делением по половому признаку.
# 06:13 22-07-2003 Ляля, обратиться
Простите, что значит жертвенно любить? Любовь и секс едины, они вложены друг в друга. Когда двое любят, они растворены в любимом, он в ней, она в нём, дополняя абсолютно тебя и меня. . . Ты находишься во власти его души и плоти и наоборот! ! ! Это связующее звено, таиство, ведомо только двоим. . . . ЧУВСТВЕННОСТЬ И ОЩУЩЕНИЯ- не просто слова! Испытай по- настоящему, тогда и поймешь их истынный смысл. .. А вообще создается впечатление, что здесь кто- то сидит и "философсвует! скуки ради: -(
# 06:20 22-07-2003 Ляля Д, обратиться
Для анонимных вроде бы мужчин: НЕТ, НЕ ВСЕ ТАКИЕ! Плохо ищете, либо сами еще хуже! Прекрасных дам полно всегда и во все времена! Стучитесь и вам откроют, любите и будет любимы, научитесь отдавать и станете получать!
# 07:09 22-07-2003 Ната, обратиться
Согласна с Иной, у каждого свой личный опыт и толку от высказываний никакого!
# 08:07 22-07-2003 Аноним, обратиться
Ната, ты тугодум: (
# 12:38 22-07-2003 Надежда, обратиться
Знаете, год назад случилоь мне заболеть. Очень серьезно. Я никогда не видела мужа таким испуганным. Много я от него не требовала. Поставила себя на его место. Растерянность, страх за любимого человека, страх разрушения привычного уклада жизни. .. Я чувствовала, что ему самому нужна моральная поддержка. У меня была операция, после которой я долго не могла поднимать ничего тяжелее 1 кг, наклоняться, даже сидеть. Ежедневно приходилось бороться с болью, страхом. Всю работу по дому он взял на себя. Ни одного упрека, недовольного выражения лица. Правда, я считала своим долгом (и мне этого хотелось! ) дарить самый лучший секс, который только могла в своем положении. Он был очень бережен. Я его люблю. Так что способны они на такое. И, я думаю, что я бы тоже для него это делала (не дай Бог! ). Нот все же я чувствовала, что физиология берет свое, и телесная любовь ему необходима. Мы, женщины, часто слишком запутываем именно свои сексуальные отношения. Я попыталась посмотреть посмотреть на это так, как это принято в Японии, например. На востоке проще смотрят на секс, но ведь у всех на устах восточная любовь и сексуальность. Если понять, что надо мужчине, он будет благодарен. А в браке благодарность, уважение друг к другу иногда даже важнее чем любовь. С любви все начинается, но она имеет свойство уходить. ..