психолог

14:33 22-07-2003 / Eva, обратиться

уважаемый доктор! у меня такая проблема: после стрессов (последный был связан проблемами со здоровьем)любая мелочь приводит меня состояние истерики (расстраиваюсь, слезы, долго не могу прийти в себя, чувство неуверенности). Умом понимаю что какое- то событие не стоит сотой доли переживаний, стараюсь настроить себя на это, но тем не менее периодически срываюсь. Есть ли какие то методики, типа НЛП которые могут помочь?

Ответы

# 02:55 23-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! То, что Вы описываете - совершенно нормально для послестрессового состояния, т. н. астенизации. Никакие специальные методики, уж тем более NLP, тут не нужны. От этого состояния избавляет обычный полноценный отдых и восстановление сил: строгий режим сна/ бодрствования (не менее 8 часов сна), правильное питание и витаминизация, прогулки на свежем воздухе, избегание сильных эмоциональных раздражителей (неважно, негативных или позитивных) и т. д. и т. п. Использование же каких- то специальных методик для того, чтобы быстно сбить это состояние - чревато впоследствии его возвращением в более острой форме.