психолог

21:29 23-07-2003 / Батыр, обратиться

Уважаемый Доктор, существуют какие- то психологические тесты (там с какими- то бесмыслеными картинками, бесвязные), подскажите как они называются, а то никак найти не могу, или подскажите на каком сайте их можно найти.
Заранее благодарен!

Ответы

# 02:40 24-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Насчёт сайта точно не подскажу - не знаю. А вообще Вы, видимо, говорите о т. н. "графических проективных методиках психологической диагностики" - весьма занятной группе методов. Самый, пожалуй, известный из них - это "Чернильные пятна Роршаха". Материалы по этим методикам можно поискать, например, в книжном киоске Института психологии РАН.